Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 18 января 2014, 19:05
15701
0

Антхольц 2014. Результаты женской гонки преследования

Завал Домрачевой на стрельбе приносит победу Андреа Хенкель

| Обновлено 18 января 2014, 19:05
15701
0
Антхольц 2014. Результаты женской гонки преследования

Выдающейся получилась гонка преследования у женщин на этапе Кубка мира в Антхольце! Хотя первая половина персьюта не предвещала особой интриги: Дарья Домрачева отлично отстреляла обе лежки и оторвалась от преследовательниц более чем на 40 секунд. Но стойка в очередной раз стала камнем преткновения для лидера белорусской сборной.

Допустив два промаха на третьем рубеже, Домрачева вышла лишь пятой, и уже к середине третьего круга сформировалась плотная пятерка лидеров: Анаис Бескон, Надежда Скардино, Андреа Хенкель, Кайса Макаряйнен и Дарья Домрачева.

Крепкими нервами в этой пятерке сумели похвастать лишь Хенкель и Скардино. Домрачева промахнулась дважды, Макаряйнен – три раза, а Бескон и вовсе закрыла лишь одну мишень. За счет скорострельности Хенкель вышла впереди Скардино на 10 секунд, на третье место вырвалась Тирилл Экхофф а вслед за ней помчались Домрачева и Тура Бергер.

По ходу последнего круга Надежда Скардино начала неумолимо подбираться к лидеру гонки, и за 400 метров до финиша перевес Андреа Хенкель составлял всего каких-то пару секунд. Но 36-летняя спортсменка дотерпела и увенчала последний в своей карьере Антхольц личной победой!!! Первая ступень подиума стала дебютной в сезоне не только для Хенкель, но и для женской сборной Германии в личных стартах. Теперь по числу подиумов за карьеру, коих стало 22, Андреа обогнала Елену Зубрилову и Кати Вильхельм, и теперь делит 5-е место с Лив-Грет Пуаре.

А Скардино, добившаяся своего второго подиума в карьере и обновившая личный рекорд в гонках Кубка мира, в последний раз допускала промах… еще в Анси! А с тех пор провела 17 рубежей с абсолютной стрельбой!!! Невероятная точность! Поздравления с подиумом!

В борьбе за бронзу Тура Бергер достаточно быстро обошла и оторвалась от Дарьи Домрачевой и пустилась за своей молодой соотечественницей. Как ни сопротивлялась Тирилл Экхофф, но устоять под напором Туры она не смогла. Тем более, победительница прошлогоднего Кубка мира гналась не только за подиумом в гонке, но и за желтым бибом! Тура достигла своего: и взошла на пьедестал почета, и на Олимпиаду поедет лидером общего зачета!

Среди трех украинок, пробившихся в персьют по итогам спринта, стартовала лишь Инна Супрун. Но успешным этот старт для нее никак не назовешь: промахнувшись по два раза в первой и третьей стрельбе, Инна финишировала лишь 47-й. Наталья Бурдыга и Ольга Абрамова гонку пропускали, готовясь к завтрашней эстафете.

Итоговый предолимпийский общий зачет вдохнул новую жизнь в борьбу за Кубок мира. Теперь между Турой Бергер и Дарьей Домрачевой всего 6 очков, а в 11 пунктах позади Даши – Кайса Макаряйнен. Экс-лидер сезона Габриэла Соукалова идет четвертой в 35-ти баллах позади лидера. Лучшей из украинок остается сегодняшняя именинница Валя Семеренко, которая, несмотря на пропуск этапа, не потеряла свое пятое место. Юлия Джима осталась в топ-15, гарантировав себе право на участие в олимпийском масс-старте, Елена Пидгрушная – 16-я.

1. Андреа Хенкель (0+0+0+0) 31:04.5
2. Надежда Скардино (0+0+0+0) +1.6
3. Тура Бергер (1+0+2+0) +6.6
...
47. Инна Супрун (2+0+2+0) +4:37.6

Полные результаты гонки здесь

ФБУ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ
Футбол | 19 апреля 2024, 18:28 113
«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ

Наставник недоволен тем, что команда пропустила в большинстве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.