1475
0

Испания. Примеро. 24-й тур +ТАБЛИЦА

Преследователи «Барсы» дружно играют вничью

«Севилья», «Реал» и «Валенсия» в очередном туре Примеры расписали со своими соперниками мировые, тогда как каталонский клуб разгромил «Атлетик» и единолично возглавил турнирную таблицу

24-й тур

24 февраля

Реал Сосьедад - Депортиво - 0:1

Реал Сосьедад: Браво, Гонсалес, Херардо (Ново, 85), Виктор Лопес, Лопес Рекарте, Аранбуру, Гаритано (Алонсо, 77), Прието, Савио, Эррера (Де Серио, 77), Ковачевич

Депортиво: Ават, Андраде, Капдевила, Колоччини, Лопо, Де Гузман (Верду, 46), Серхио, Эстоянофф, Кристиан (Касмирски, 79), Таборда (Хуан Родригес, 65), Арисменди

Арисменди, 29 (0:1).

Де Гузман, 22, Лопес Рекарте, 32, Серхио, 55, Арисменди, 64.

Атлетико - Реал - 1:1

Атлетико: Франко, Сейтаридис, Переа, Зе Кастро, Антонио Лопес, Галлетти (Миста, 72), Люксен, Манише, Хурадо, Агуэро, Фернандо Торрес.

Реал: Касильяс, Мичел Сальгадо, Каннаваро, Эльгера, Мигель Торрес, Гути (Марсело, 78), Эмерсон, Гаго (Диарра, 54), Рейес (Кассано, 46), Игуаин, Рауль.

Фернандо Торрес, 11 (1:0). Игуаин, 62 (1:1).

Каннаваро, 14, Люксен, 41, Кассано, 48, Мигель Торрес, 50, Гути, 54, Галлетти, 61, Диарра, 86, Касильяс, 90.

Каннаваро, 83.

«Атлетико» не побеждал своих земляков на собственном поле с 1999 года. Ныне «матрасникам» представилась хорошая возможность оборвать печальную серию. Во-первых, соперник явно не в форме, во-вторых, потерял из-за травм и дисквалификаций несколько ключевых игроков, в-третьих, сами хозяева сейчас набрали хороший ход. В принципе, игра складывалась по сценарию команды Хавьера Агирре. Уже на 11-й минуте «матрасники» повели в счете, когда Фернандо Торрес с линии штрафной положил мяч в угол ворот Касильяса. Вскоре Переа добил мяч, отскочивший от штанги, но арбитр зафиксировал очень спорный офсайд, при этом не обратив внимания на явный фол Эльгеры на Агуэро. А поведи хозяева 2:0, даже сравнять счет «сливочным» вряд ли удалось бы.

Но к середине тайма номинальные гости выровняли игру и провели пару опасных атак. Должен был забивать «Реал» после прохода Игуаина, однако хавбек вместо прострела на Рейеса предпочел ударить в ближний угол и прогадал. В конце тайма Каннаваро пробил с нескольких метров во вратаря, а в «отместку» Переа не попал в ворота из выгодной позиции.

Во втором тайме Фабио Капелло бросил в бой опального Антонио Кассано, который спустя 15 минут организовал для Игуаина выход один на один, и Гонсало корявенько, но пробил Франко. «Атлетико» был явно шокирован, но пришел в себя и последние 15 минут провел у ворот Касильяса. «Подсобил» активности соперника Каннаваро, получивший вторую желтую карточку. Но навал «Атлетико» ни к чему не привел. Мог забить разве что Агуэро, но его удар Касильяс ногами парировал.

25 февраля

Гетафе - Севилья - 0:0

Гетафе: Луис Гарсия, Алексис, Беленгер, Контра, Паредес, Каскеро, Селестини, Котело, Начо, Соуза (Альбин, 70), Гуиса (Пачон, 88).

Севилья: Палоп, Осио, Драгутинович, Эскюде, Хинкель, Дуда, Навас, Поульсен, Ренато (Мареска, 70), Луис Фабиано (Кержаков, 78), Кануте (Чевантон, 59).

Контра, 13, Беленгер, 18, Дуда, 32, Селестини, 35, Гуиса, 39, Луис Фабиано, 40.

В последних шести матчах Примеры «Севилья» четырежды сыграла 0:0.

Сельта - Расинг - 2:2

Сельта: Пинто, Анхель, Контрерас, Хонатан, Тамаш, Ириней, Обинья, Лопес (Нуньес, 71), Нене, Байяно, Бамого (Леки, 62; Хесус Перера, 84).

Расинг: Тоньо, Гарай, Рубен (Хуанхо, 68), Пинильос (Альварес, 77), Скалони, Кольса, Мунитис, Ориоль, Оскар Серрано, Витоло, Жигич (Мело, 90).

Байано, 25 - с пенальти (1:0). Бамого, 33 (2:0). Мунитис, 55 (2:1). Альварес, 79 - с пенальти (2:2).