Днепр под дождем тренировался на поле гольф-клуба

Во второй половине дня подопечные Хуанде Рамоса будут отдыхать от занятий

Днепр под дождем тренировался на поле гольф-клуба

Еще не рассвело, когда тренер по физподготовке Маркос Альварес вместе с администратором команды Олегом Салиховым отправились в гольф-клуб «Санта-Клара». Но играть они вовсе не собирались, и вместо клюшек взяли с собой совершенно иной инвентарь. Под проливным дождем, который вот уже несколько дней не покидает Марбелью, они подготовили дистанцию для беговой работы игроков.

Футболистам предстояли фарт-леки, необходимые на первом этапе подготовки, когда закладывается ее фундамент. Размявшись, днепряне в сменяющемся темпе преодолели 7 километров по пересеченной местности. Расставленные таблички указывали продолжительность очередного отрезка и скорость, с которой его надлежало преодолеть.

Тренировка, не прерываясь ни на секунду, длилась около часа, после чего игроки вернулись в отель. Здесь они занялись восстановлением: массажи и другие различные медицинские процедуры помогают как переносить немалые нагрузки, так и готовить организм к следующим занятиям.

Добавим, что вратари сегодня тренировались отдельно со своим тренером Педро Харо, а после обеда у команды будет свободное время — днепряне получили первый полувыходной на сборе.

ФК «Днепр»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    qwerty197111
    qwerty197111, 19.01.2014 09:06
    0
    В конце 80-х ВУ, мы в субботу бежали 10 км, по любой погоде, по пересеченке, с полной выкладкой, в составе роты. Норматив 50 минут, зачет по последнему. Потом холодный душ (не было горячей воды), одевали парадку, и в увольнение, еще и на дискотеке отплясывали, без массажа и медиков. Утро буднего дня 6 км физзарядка, если в этот день физподготовка еще минимум 3 км, если спортивно-массовая работа (2 раза в будни) еще минимум 3 км, если тактические занятия в полях 3-5 км пешком-бегом с ура. Раз в 2 месяца ночной марш-бросок 50 км с полной выкладкой, а утром на занятия по расписанию. И если у нас находилось личное время, мы еще в футбол бегали! И это не какой-то там спецназ, обычный инженерный ВВУЗ. Самые страшные травмы - мозоли и ссадины.
    Нагрузки футболистов в сравнении - детский лепет, может потому они по полю и ползают. Это не в адрес днепрян, вообще про весь наш футбол.
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 19.01.2014 03:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Педро Харо - он оно чё кто в "Днепре" вратарями рулит.
    Смешные вы, днепряне. Над фамилией нашего Сосы потешались,а сами?
    Педро в п...и - конечно это круто.
    lair.of.ursus
    lair.of.ursus, 18.01.2014 21:40
    0
    От Марбелью до Лозанны можно быстро смотаться, маляву доставить по поводу "Под проливным дождем, который вот уже несколько дней не покидает Марбелью ...". В Турции и в ОАЭ вот хорошая погода, а у ФК Днепр опять что-то не сработало.
    conquistador
    conquistador, 18.01.2014 20:12
    0
    і ти називаєш той цирк "игрой в футбол"?!
    Nikola Nikolsky
    Nikola Nikolsky, 18.01.2014 15:31
    0
    Видели мы как "Вы играете" Желаю вам так всегда "Играть"
    Aizek Clarke
    Aizek Clarke, 18.01.2014 14:06
    0
    byrgyi76, 18.01.2014 12:28
    Клоуны вчера Астане противостояли!)
    мы хотя бы в футбол играем,а вы клоуны
    conquistador
    conquistador, 18.01.2014 13:34
    0
    byrgyi76, 18.01.2014 12:28
    Клоуны вчера Астане противостояли!)
    100%
    Nikola Nikolsky
    Nikola Nikolsky, 18.01.2014 12:44
    0
    byrgyi76, 18.01.2014 12:28
    Клоуны вчера Астане противостояли!)
    В точку
    byrgyi76
    byrgyi76, 18.01.2014 12:28
    0
    Клоуны вчера Астане противостояли!)
    Aizek Clarke
    Aizek Clarke, 18.01.2014 12:12
    0
    клоуны
    qwerty197111
    qwerty197111, 19.01.2014 09:06
    0
    В конце 80-х ВУ, мы в субботу бежали 10 км, по любой погоде, по пересеченке, с полной выкладкой, в составе роты. Норматив 50 минут, зачет по последнему. Потом холодный душ (не было горячей воды), одевали парадку, и в увольнение, еще и на дискотеке отплясывали, без массажа и медиков. Утро буднего дня 6 км физзарядка, если в этот день физподготовка еще минимум 3 км, если спортивно-массовая работа (2 раза в будни) еще минимум 3 км, если тактические занятия в полях 3-5 км пешком-бегом с ура. Раз в 2 месяца ночной марш-бросок 50 км с полной выкладкой, а утром на занятия по расписанию. И если у нас находилось личное время, мы еще в футбол бегали! И это не какой-то там спецназ, обычный инженерный ВВУЗ. Самые страшные травмы - мозоли и ссадины.
    Нагрузки футболистов в сравнении - детский лепет, может потому они по полю и ползают. Это не в адрес днепрян, вообще про весь наш футбол.
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 19.01.2014 03:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Педро Харо - он оно чё кто в "Днепре" вратарями рулит.
    Смешные вы, днепряне. Над фамилией нашего Сосы потешались,а сами?
    Педро в п...и - конечно это круто.
    lair.of.ursus
    lair.of.ursus, 18.01.2014 21:40
    0
    От Марбелью до Лозанны можно быстро смотаться, маляву доставить по поводу "Под проливным дождем, который вот уже несколько дней не покидает Марбелью ...". В Турции и в ОАЭ вот хорошая погода, а у ФК Днепр опять что-то не сработало.
    conquistador
    conquistador, 18.01.2014 20:12
    0
    і ти називаєш той цирк "игрой в футбол"?!
    Nikola Nikolsky
    Nikola Nikolsky, 18.01.2014 15:31
    0
    Видели мы как "Вы играете" Желаю вам так всегда "Играть"
    Aizek Clarke
    Aizek Clarke, 18.01.2014 14:06
    0
    byrgyi76, 18.01.2014 12:28
    Клоуны вчера Астане противостояли!)
    мы хотя бы в футбол играем,а вы клоуны
    conquistador
    conquistador, 18.01.2014 13:34
    0
    byrgyi76, 18.01.2014 12:28
    Клоуны вчера Астане противостояли!)
    100%
    Nikola Nikolsky
    Nikola Nikolsky, 18.01.2014 12:44
    0
    byrgyi76, 18.01.2014 12:28
    Клоуны вчера Астане противостояли!)
    В точку
    byrgyi76
    byrgyi76, 18.01.2014 12:28
    0
    Клоуны вчера Астане противостояли!)
    Aizek Clarke
    Aizek Clarke, 18.01.2014 12:12
    0
    клоуны