Мирча ЛУЧЕСКУ: «Характер нужно воспитывать»

Донецкий «Шахтер» продолжает подготовку ко второй части сезона

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Характер нужно воспитывать»
© shakhtar.com

 

В Донецке пошел снег, и на этом фоне картинки из Абу-Даби, где сейчас пребывает «Шахтер», выглядят особенно ярко и контрастно. Над ОАЭ безоблачное небо, температура такая, как будто природа специально подстраивается под проведение сборов: плюс 20–22. Именно то, что надо: тепло, но не жарко. Комфортно, короче говоря.

18 января у «горняков» запланирован спарринг с «Брондбю», о чем мы уже сообщали. А с утра состоялась тренировка протяженностью примерно в 1 час 20 минут. Прежде чем приступить к занятиям, Мирча Луческу рассказал, чем команда будет заниматься сегодня. Кроме того, Мистер подчеркнул, что в «Шахтере» нет первой и второй команды. Это один коллектив, где каждый имеет шанс стать основным игроком. Только для этого надо выиграть жесткую, но честную и корректную конкуренцию со своими товарищами по команде. Понятно, что тут придется показать себя с самой лучшей стороны, много работать и постоянно демонстрировать бойцовский характер.

– Это темперамент дан человеку от природы, а с характером не рождаются. Характер надо в себе воспитывать, – резюмировал свою речь наставник донецкого «Шахтера».

Еще Мирча Луческу сказал, что он не против, если кто-то из игроков захочет вечером после занятий выйти в город, прогуляться, выпить кофе. Для этого надо только поставить в известность тренерский штаб. И, разумеется, внимательно и уважительно относиться к местным традициям и укладу жизни.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    anarhisstt
    anarhisstt, 18.01.2014 13:01
    0
    TRASHER, 18.01.2014 12:06
    наведите мне пример пожалуйста когда команда проигрывала 2:0 и выиграла 3:2 в Европе?
    Ливер Милану 0-3 проигрывал в финале ЛЧ))) и ничего)) Но это конечно исключение из правил... так сказать из области фантастики))
    Sandro_Dybinio_FCSD
    Sandro_Dybinio_FCSD, 18.01.2014 12:58
    0
    Cortazar, 18.01.2014 10:58
    Кроме того, Мистер подчеркнул, что в «Шахтере» нет первой и второй команды.
    ____________________________________________________________________
    Согласен, этот так называемый "мистер" хорошо устроился: в Шахтере есть только бразильская команда и все остальные, но их мы перечислять не будем, чтобы не зацепить половину УПЛ и часть первой лиги... Слишком большая обслуга собралась вокруг мыльного, донецкого, футбольного пузыря... Для чего тратить столько денег?!
    А ты чего чужие деньги считаешь? Иди лучше Мили и Али зарплату сложи и спроси "Для чего тратить такие деньги".
    Sandro_Dybinio_FCSD
    Sandro_Dybinio_FCSD, 18.01.2014 12:56
    0
    TRASHER, 18.01.2014 12:06
    наведите мне пример пожалуйста когда команда проигрывала 2:0 и выиграла 3:2 в Европе?
    приведи мне пример когда Дно выигрывало вообще в Европе?
    TRASHER
    TRASHER, 18.01.2014 12:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    наведите мне пример пожалуйста когда команда проигрывала 2:0 и выиграла 3:2 в Европе?
    Cortazar
    Cortazar, 18.01.2014 10:58
    0
    Кроме того, Мистер подчеркнул, что в «Шахтере» нет первой и второй команды.
    ____________________________________________________________________
    Согласен, этот так называемый "мистер" хорошо устроился: в Шахтере есть только бразильская команда и все остальные, но их мы перечислять не будем, чтобы не зацепить половину УПЛ и часть первой лиги... Слишком большая обслуга собралась вокруг мыльного, донецкого, футбольного пузыря... Для чего тратить столько денег?!
    TRASHER
    TRASHER, 18.01.2014 10:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Уважаемые болелы воспринимайте как хотите тролинг не тролинг, но победы в чемпионате кубке Украины, Уефа, не были на характере, так как раз в играх с ман юнайтед, байером вот она школа характера, не на сборах он проявляется, шахтер классная команда, именно по классу, но к сожалению, нет характера у команды.
    anarhisstt
    anarhisstt, 18.01.2014 13:01
    0
    TRASHER, 18.01.2014 12:06
    наведите мне пример пожалуйста когда команда проигрывала 2:0 и выиграла 3:2 в Европе?
    Ливер Милану 0-3 проигрывал в финале ЛЧ))) и ничего)) Но это конечно исключение из правил... так сказать из области фантастики))
    Sandro_Dybinio_FCSD
    Sandro_Dybinio_FCSD, 18.01.2014 12:58
    0
    Cortazar, 18.01.2014 10:58
    Кроме того, Мистер подчеркнул, что в «Шахтере» нет первой и второй команды.
    ____________________________________________________________________
    Согласен, этот так называемый "мистер" хорошо устроился: в Шахтере есть только бразильская команда и все остальные, но их мы перечислять не будем, чтобы не зацепить половину УПЛ и часть первой лиги... Слишком большая обслуга собралась вокруг мыльного, донецкого, футбольного пузыря... Для чего тратить столько денег?!
    А ты чего чужие деньги считаешь? Иди лучше Мили и Али зарплату сложи и спроси "Для чего тратить такие деньги".
    Sandro_Dybinio_FCSD
    Sandro_Dybinio_FCSD, 18.01.2014 12:56
    0
    TRASHER, 18.01.2014 12:06
    наведите мне пример пожалуйста когда команда проигрывала 2:0 и выиграла 3:2 в Европе?
    приведи мне пример когда Дно выигрывало вообще в Европе?
    TRASHER
    TRASHER, 18.01.2014 12:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    наведите мне пример пожалуйста когда команда проигрывала 2:0 и выиграла 3:2 в Европе?
    Cortazar
    Cortazar, 18.01.2014 10:58
    0
    Кроме того, Мистер подчеркнул, что в «Шахтере» нет первой и второй команды.
    ____________________________________________________________________
    Согласен, этот так называемый "мистер" хорошо устроился: в Шахтере есть только бразильская команда и все остальные, но их мы перечислять не будем, чтобы не зацепить половину УПЛ и часть первой лиги... Слишком большая обслуга собралась вокруг мыльного, донецкого, футбольного пузыря... Для чего тратить столько денег?!
    TRASHER
    TRASHER, 18.01.2014 10:43
    0