Элина Свитолина покидает Australian Open

Украинская теннисистка проиграла американке Слоан Стивенс

© Getty Images

19-летняя украинская спортсменка Элина Свитолина завершила свои выступления на турнире Australian Open-2014. В поединке третьего раунда Элина проиграла 13-й ракетке турнира, 20-летней американке Слоан Стивенс.

Для победы Стивенс хватило двух сетов – 5/7, 4/6. Свитолина, которая играла в третьем раунде турнира Большого Шлема в первый раз в карьере, заработала 130 рейтинговых очков.

Напомним, что в первом раунде Элина взяла верх над Светланой Кузнецовой, а во втором одолела Оливию Роговску.

Также украинка выбыла из соревнований в парном разряде.