Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 18 января 2014, 09:43
2005
0

Юрий ЛОДЫГИН: «Мы с Халком обломились»

Голкипер «Зенита» рассказал о том, как проходит подготовка его команды ко второй части сезона

| Обновлено 18 января 2014, 09:43
2005
0
Юрий ЛОДЫГИН: «Мы с Халком обломились»
fc-zenit.ru

Проснулся с утра — почувствовал не то чтобы усталость, но встать было трудно. Двигал будильник вперед — 10 минут, 10 минут, еще 10 минут. Не то чтобы все болит. Ноги немного, но в целом нормально.

Ничего сложного сегодня утром не ожидалось — это все-таки тренировка перед игрой, так что с хорошим настроем пошли на работу. В начале чуть-чуть поиграли, а так как не бегали кроссы, то сразу вышли в бутсах. Потом все собрались, и мы вратарями ушли работать отдельно. Разогрелись, подвигались — все как обычно.

Время пролетело — сразу же матч. Мне еще утром сказали, что играть не буду — Мистер объявил, кто выйдет. Но никаких проблем — есть другие игры. У вратарей такое расписание: не выходишь в одном, значит, выйдешь в следующем. Мы так все разделяем. Так что ничего такого, что бы могло мне не понравиться, не случилось. Наоборот, подумал, что вот и отлично — значит, еще потренируемся.

Работать один на один с тренером не сложнее, чем в группе — нормально. К тому же Михаил Юрьевич дает время отдохнуть. Мне в «Зените» всегда нравилось, что у каждого есть отличный внутренний настрой. Поодиночке ты работаешь или один — все равно.

Меня сто раз спрашивали про конкуренцию с другими вратарями — и я сто раз не знаю, что ответить. Просто не могу про нее ничего сказать. Сегодня вот был рад, что увидел в воротах Славу. Я же вообще ни разу с того момента, как пришел в команду, не видел, как он играет, даже в товарищеских матчах. И сегодня мне показалось, что вот оно то, о чем я думал раньше — я сижу на скамейке, а он играет. В первый раз это произошло. Но я все равно рад. Он восстановился, набирает форму. Почему бы и нет? Любая конкуренция, что-то такое, это всегда польза. Если ты один, ты расслабляешься. Но на самом деле мне правда всегда сложно отвечать на этот вопрос.

Вчера была ФИФА. Играли в команде с Халком — две ничьих и два поражения. Провели такой чемпионат, когда каждый с каждым. Можно сказать, мы обломились. Но на самом деле нас подвел Нету. Он не играет — ему и сказали выбирать всем команды. Данни с Кришито дал «Реал» — и все, они чемпионы. А мы с Халком — вообще никак. Он мне дал два паса и кричит: «Юра, score! Юра, забивай!». А у нас «Фиорентина». Аксель и Ансальди — за «Ювентус», Губочан и Лукович — за «Тоттенхэм»… В общем, будет реванш. Сегодня — сборные. Если мы с Халком — это Россия и Бразилия, то играем за Бразилию. Губочан с Луковичем — за Сербию, Данни с Кришито — Италию.

Кстати, забыл вчера написать. Спускаюсь тут с Шатовым в лифте, рядом люди. Говорят: «Юра, Юра, можно фото?». Ну, конечно можно, давайте. Шатов уже уходит. А они ему: «Доменико, Доменико, постойте!». Ха-ха! Но они на самом деле похожи.

Вообще сегодня не так много произошло. Если что-то еще случится — запомню и расскажу.

ФК «Зенит»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Марсель – Бенфика. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги Европы
Футбол | 18 апреля 2024, 13:10 0
Марсель – Бенфика. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги Европы

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.