Провальная третья четверть едва не лишила команду Черния победы

4787
0
superleague.ua
Подопечные Виталия Черния в противостоянии с львовской командой решили не откладывать все в долгий ящик и с первых же минут ринулись в бой. Партнеров за собой повел Девис и к третьей игровой минуте «волки» были впереди 2:10, на что наставник «политехов» незамедлительно ответил тайм-аутом. Серией штрафных и ударным отрезком от Энтони Майлза львовские баскетболисты смогли сократить отставание под занавес первой десятиминутки, однако впереди все еще был БК Киев - 16:19.

В дебюте второй четверти «Политехнике» удалось восстановить равновесие, но тандем Сандул-Бобров не дал сопернику перехватить инициативу. Очередной спурт киевлян при уверенной игре в «краске» принес преимущество в +13, но и его гости растеряли. Рывок 9:0 от Алферова и Полещука отправил команды в раздевалки при счете 33:39.

После большого перерыва «Политехника» действовала в атаке куда более успешно. Невероятный шквал дальних попаданий Кольченко, Ившина и все того же Алферова к третьей минуте периода вывел вперед львовян на +3. БК Киев же за всю четверть сумел набрать лишь 5 очков, в то время как оппонент отметился 21 баллом. Комфортный перевес в +10 перед четвертой десятиминуткой делал именно «Политехнику» претендентом на победу.

Начало следующей четверти прошло по аналогичному сценарию, вот только теперь дальние броски пошли у киевлян. Отверченко и Хамфри приблизили свою команду к сопернику на расстояние вытянутой руки. Концовка прошла в равной напряженной борьбе и в основное время соперники сильнейшего выявить не смогли. В дополнительной пятиминутке нервы оказались крепче именно у визитеров. Уверенная игра Девиса, Отверченко и Хамфри принесла победу столичной команде со счетом 76:80

Политехника - БК Киев 76:80 ОТ (16:19, 17:20, 21:5, 15:25, 7:11)

Политехника: Полюляк (2), Алферов (15), Кольченко (15 + 5 потерь), Лемик (9 + 10 подборов + 5 потерь), Ившин (8 + 13 подборов) - старт; Майлс (20 + 6 подборов + 4 перехвата), Полещук (7 + 6 подборов), Стефанишин (0 + 7 передач),
БК Киев: Коулмэн (10 + 13 подборов + 9 передач + 5 потерь), Крутоус (4), Отверченко (9 + 6 подборов), Дэвис (20 + 9 подборов), Сандул (6) - старт; Хамфри (20), Бобров (10 + 7 подборов), Швец (1), Подолян (0), Пищиков (0).