Во всех матчах победили хозяева поля

В первых играх 9-го тура мужской Суперлиги приезжие команды не взяли ни одного очка

17781
1

Сегодня состоялись стартовые поединки 9-го тура чемпионата Украины среди мужских команд Суперлиги. Центральный из них, безусловно, проходил в Полтаве, где лидер турнира команда «Фаворит» (Лубны) принимала действующего серебряного призера красноперекопскую «Крымсоду».

Настоящая борьба здесь получилась только в первой партии, которую хозяева поля выиграли с минимальным преимуществом 25:23. В дальнейшем «Фаворит» усилил свою игру и выиграл два следующих сета более уверенно 25:20 и 25:14.

Также со счетом 3:0 в Чернигове местный «Буревестник-ШВСМ» обыграл львовский «Барком». Еще два матча завершились со счетом 3:1 в пользу «негостеприимных» хозяев. Так, «Химпром» в Сумах одержал победу над днепропетровским «Днепром», а в Виннице клуб ВНАУ выиграл у харьковского «Локо-Экспресс». Здесь следует обратить внимание на то, что гости вовсе не собирались сдаваться без боя. Так, «Химпром» едва не потерял очко, вырвав четвертый сет 31:29. А волейболисты ВНАУ все три партии выиграли с большим трудом только на «больше-меньше».