Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1803
0

Андрей САХНЕВИЧ: «У каждого из ребят есть самолюбие»

Защитник запорожского «Металлурга» рассказал про отпуск и предстоящей подготовке к чемпионату

Андрей САХНЕВИЧ: «У каждого из ребят есть самолюбие»

Футбольный клуб запорожский «Металлург» вернулся из отпуска и начал активную подготовку к продолжению сезона 2013/2014. Уже 20 января команда вылетает на первые международные сборы в Турцию, где продолжит готовиться к весенней части чемпионата. Несмотря на плотный график тренировок защитник Андрей Сахневич согласился ответить на несколько вопросов и рассказать о начале подготовки запорожского «Металлурга».

– Андрей, Вы являетесь воспитанником житомирского футбола, также Вам довелось поиграть в Киеве и Александрии, сейчас – Запорожье. Где наиболее комфортно себя чувствуете?
– Так как в «Динамо» я был воспитанником детской школы, затем выступал в Динамо-3, Динамо-2 и за дубль, можно сказать, что прошел все ступени динамовской школы, однако в основной команде задействован не был. Настоящий профессиональный футбол почувствовал в «Александрии» и сейчас второй клуб, за который я играю в Премьер-лиге. Мне и там и здесь достаточно комфортно и всё нравится.

– В «Александрии» Вы играли на позиции полузащитника, в «Металлурге» – защитника, можно назвать Вас универсальным игроком обороны?
– Кстати, в «Александрии» большинство игр я провел именно на позиции защитника. Когда пришел в «Металлург» Сергей Илларионович Зайцев задействовал меня в качестве левого защитника и левого полузащитника, но для меня главное играть и быть полезным команде, а выступать я готов на любой позиции.

– Какие изменения произошли в команде с приходом нового тренера?
– У каждого тренера свой индивидуальный взгляд на игру: до этого был тренер с одной философией и тактикой игры, сейчас – с несколько другим видением. Тренер просит от нас футболистов, чтоб мы выполняли на поле его установки. Безусловно, если говорить в общем, изменения есть.

– Как можете оценить свою физическую форму на сегодняшний день?
– Понятное дело, что после отпуска физическая форма находится не на самом лучшем уровне, только втягиваемся в сезон. Упорно работаем, проводим по две тренировки в день. Но, честно говоря, ещё рано оценивать физическую подготовку.

– В период праздников и выходных, как поддерживали форму?
– На отдыхе играл в активные игры – пляжный футбол и волейбол. Когда вернулись, в Запорожье была холодная погода, поэтому посещал тренажерный зал и делал пробежки. В плане питания сейчас уже контролирую себя. Ну а отпуск на то он и отпуск, что можно чуть-чуть расслабиться.

– Физическая подготовка это хорошо, ну а как провели отпуск?
– Хорошо провел. С любимой девушкой ездили отдыхать в теплые края, затем проведали родных и близких. А Новый год отмечали с друзьями в Запорожье. Параллельно с отдыхом готовился к сезону.

– Чего ожидаете от весенней части этого сезона?
– Конечно только наилучшего. Сейчас идет серьезная подготовка. Скоро едем на предсезонный сбор. Безусловно, хотим добиваться как можно больше хороших результатов. У каждого из ребят есть самолюбие, хотим доказать, что команда находится не на своем месте.

– Прослеживается такая закономерность, что в год Лошади «Металлургу» особенно везет, верите ли Вы в то, что этот год также будет успешным?
– Да, вы знаете, я что-то такое слышал, знакомые говорили, что предыдущие года, под этим символом, «Металлург» успешно выступал и хорошо себя проявлял. Надеюсь, что этот год не будет исключением. По крайней мере, мы будем трудиться и пахать на поле, как лошади, для достижения результатов. Время покажет.

Юлия Пасько специально для официального сайта ФК "Металлург" Запорожье

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.