Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
|
13123
3

Синхронная победа Шемппа и Хофера

Антхольц 2014. Результаты мужской спринтерской гонки

В мужском спринте у мужчин Антхольц продолжил дарить сюрпризы. Начало было положено еще перед гонкой, когда стадион накрыло мощнейшим снегопадом. В таких условиях и стрелять было сложно, да и бег по лыжне с каждым стартовым номером становился все более тяжелым испытанием.

А потом началась гонка, и сюрпризы стали обильно множиться. Вспоминая вчерашний спринт у женщин, сегодня у кого-то из биатлонистов также были все шансы впервые очутиться на верхней ступени подиума. Сначала претензию на высокий результат обозначил канадец Брэндан Грин, захвативший лидерство среди первых двух десятков спортсменов. Но впоследствии канадца начали двигать довольно активно, и в итоге он финишировал с личным рекордом – на восьмом месте.

А первую строчку промежуточного протокола под рев трибун захватил Лукас Хофер, обыгравший на финишном круге немца Арнда Пайффера, даже несмотря на круг штрафа. Казалось, надежду на первую победу итальянец сохранял чуть больше десяти минут – ровно до тех пор, пока финишную черту пересек Симон Шемпп. Немец вышел со второго рубежа с чистой стрельбой, имея 0,8 секунды перевеса над Хофером. По ходу последних километров Шемпп по десятым долям секунды терял преимущество, но на финише электроника зафиксировала его победу в 0,3 секунды! Есть первая победа!!!

Но это был бы не Антхольц, если бы все закончилось так банально. Уже когда спортсмены готовились к награждению, по не изестным пока причинам произошла корректировка результатов, и победу присудили обоим! Поэтому сегодня свою первую победу в карьере одержали… Симон Шемпп и Лукас Хофер! Оба синхронно поднялись на пьедестал почета, и принимали поздравления в дружеских объятиях. Хотя Шемпп при этом выглядел более грустным : )

Украинская сборная, выступала в Антхольце резервным составом, и пределом мечтаний болельщиков был финиш в зачетной зоне кого-нибудь из наших ребят. И эту задачу выполнил Виталий Кильчицкий! После промаха на первом огневом рубеже Виталик сумел точно отстреляться в стойке, а на последнем круге дистанции удержал скорость, достаточную для того, чтобы завоевать кубковые очки. 35-е место – личный рекорд Кильчицкого в гонках Кубка мира! Поздравляем!

По результатам спринта в гонку преследования сумел отобраться также Александр Беланенко – рассчитывать на большее ему помешали по одному промаху на каждом из рубежей. Третий результат среди украинцев, позволивший принести очки в зачет Кубка наций, показал молодой Руслан Ткаленко, но финишировал он лишь 71-м.

Лидер Кубка мира Мартен Фуркад, несмотря на два круга штрафа на первом рубеже, за счет скорости сумел подняться на пятое место в гонке и теперь увеличил отрыв от преследователей в общем зачете до 89 баллов. Напомним, лидеры сборной Норвегии, являвшиеся ближайшими соперниками Мартена, в Антхольц не приехали. Эмиль Свендсен остался вторым, а на третью позицию поднялся Доминик Ландертингер, который сегодня был лучшим из австрийцев с четвертым результатом.

В Кубке наций итальянцы, за счет победы Хофера, прогнозируемо отодвинули сборную Украины на девятое место. А лидировать здесь продолжают россияне, лучший из которых, Антон Шипулин, в спринте финишировал лишь 14-м. Норвежцы были не намного лучше, но тем не менее, сумели сократить отставание в командном зачете до 34 баллов.

Завтра в Антхольце состоятся гонки преследования.

1. Симон Шемпп (0+0) 24:44.6
1. Лукас Хофер (0+1) 24:44.6
3. Арнд Пайффер (0+0) +4.6
...
35. Виталий Кильчицкий (1+0) +1:33.3
51. Александр Беланенко (1+1) +1:58.2
71. Руслан Ткаленко (2+1) +2:41.2
86. Дмитрий Русинов (2+1) +3:19.1
90. Артем Тищенко (2+1) +3:36.9

ФБУ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mike
ну, скажите мне ребята, зачем наша федерация берет русиновых и т.д.? если они хуже наших вторых команд?
Дьявол
Признаться, на финише Шемппа так визуально казалось, глядя на немца и время, что он проиграет, потому удивился тому, что "-0,3" написали... Думаю, был какой-то сбой, и чтобы не продолжать разборки таким вот образом удовлетворили двоих.
Барабер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил