Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Олимпийские игры
|
748
0

Началась третья волна продажи билетов на Олимпиаду в Сочи

Организаторы продают последние билеты на Игры

За неделю до объявления состава олимпийской сборной России оргкомитет «Сочи 2014» запустил третью волну продаж билетов на первые в истории страны зимние Игры. В период с 17 по 23 января на сайте tickets.sochi2014.com каждый день будут появляться билеты на самые дефицитные виды соревнований, в том числе и на финал мужского хоккейного турнира. Кроме того, билеты можно будет купить в главных билетных центрах Москвы и Сочи, а также через официальное мобильное приложение.

К середине января 2014 года продано уже более 70 процентов билетов на Олимпийские игры. Спрос болельщиков на некоторые дисциплины превысил ожидания – билеты на такие зрелищные дисциплины, как скелетон, санный спорт и фристайл, распроданы уже на 90%. Ежедневно билетный раздел официального сайта сочинской Олимпиады посещают более 40 тысяч новых пользователей.

Среди российских городов лидерами по приобретению билетов являются Москва и Сочи (по 22% от всех проданных билетов). На третьем месте идет Краснодар (7%), далее Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону (по 4%). Продажи билетов активно идут и за рубежом – около 30% билетов на Олимпийские игры уже приобретены иностранными гражданами. Во многих странах билеты уже практически раскуплены, а Япония и Германия уже отчитались о том, что их квоты полностью выбраны. Активно приобретают билеты болельщики из европейских стран, Канады и США. Однако будут в Сочи и зрители из таких экзотических стран, как Танзания, Ливан, Оман и Намибия.

Для посещения Игр в Сочи всем зрителям будет необходимо иметь при себе паспорт болельщика. Один паспорт будет действителен в период проведения как Олимпийских, так и Паралимпийских игр. Подробная информация о процедуре получения. Наличие паспорта болельщика и билета служит обязательным условием для пропуска на соревнования и на территорию Олимпийского парка. Это не просто обязательный документ для всех зрителей Игр – он также станет памятным сувениром Игр в Сочи.

Пресс-служба оргкомитета «Сочи 2014»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.