Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 17 января 2014, 08:26
1273
0

Алексей ЛЭНЬ: «Я не хотел ударить Янга по голове»

Украинский центровой Финикса прокомментировал эпизод с дисквалифицирующим фолом

| Обновлено 17 января 2014, 08:26
1273
0
Алексей ЛЭНЬ: «Я не хотел ударить Янга по голове»

В напряженные моменты игроки «Санз» всегда поддерживают друг друга – как например во второй четверти матча с «Лейкерс», когда Алексей Лэнь жестко сфолил на Нике Янге.

Янг после того, как оказался на полу, обнаружил себя в окружении игроков в белой форме. Удар Лэня и реакция Янга стали причиной удаления обеих игроков, но проблемой Янга также стало, что рядом не оказалось никого из его товарищей по команде, которые могли бы вмешаться, оградить его от соперника или успокоить.

Скорее всего, Янг получит дисквалификацию за удар Горана Драгича. Вполне возможно, что Лэнь также будет дисквалифицирован или, по крайней мере, будет оштрафован после того, как лига разберет этот эпизод. Лэнь ударил Янга в голову, когда тот находился в воздухе, пытаясь забить сверху в быстром отрыве. После удара Янг оказался на паркете.

«Я шел на мяч»,- сказал Лэнь. «Я не хотел ударить его по голове. Это жесткий фол. Я хотел сделать блок-шот, но немного опоздал, поэтому я сфолил. Но я не хотел ударить его. Я знал, что он ответит мне, потому что я сбил его с ног. Он должен был это сделать. Я уважаю это».

На повторе четко видно, что Лэнь не специально ударил Янга по голове. Он смотрел вверх, когда его рука начала опускаться.

Прежде, чем Янг поднялся, форвард «Санз» Маркус Моррис, и форвард «Лейкерс» Райан Келли подошли к нему, чтобы помочь. Янг вскочил и явно был недоволен произошедшим. Он попытался прорваться к Лэню, но Моррис встал между ними. Маркус Моррис дважды толкнул Янга, а Маркифф пытался успокоить всех.

«Это именно то, что парни должны делать, когда они находятся на площадке», - сказал главный тренер «Санз» Хорнасек. «Наши игроки с лавки не имели права выйти на площадку, так что нам повезло, что Маркус и Маркифф были там».

После второго толчка Морриса, Драгич оказался в непосредственной близости к Янгу, который ударил его в голову.

«Это был жесткий фол и я просто отреагировал на это»,- сказал Янг. «На моем месте любой бы так отреагировал. Это был жесткий фол. Меня разозлило то, что я был один против пятерых. Если бы кто-то встал между нами, такого бы не произошло. Мне жаль, что так получилось с Драгичем. Он просто оказался рядом. Он был ближе все ком не, и я не бил его. Я пытался освободить себе дорогу. Меня толкали, и я толкал, я просто хотел выбраться оттуда. Это был больше толчок, но так случилось и мне очень жаль. Это просто баскетбол. Я не собирался его толкать».

Пока все партнеры Лэня были рядом с ним, Келли был в центре столкновения, но ничего не делал. Кендалл Маршалл остановился на трехочковой линии и смотрел на происходящее, а Крис Каман подошел слишком поздно. Джоди Микса нельзя обвинять в том, что не был там, потому что он находился на другой стороне площадки.

«Я понимаю состояния Ника»,- сказал Маршалл. «На нем сфолили и это был не баскетбольный фол. Но, в то же время, мы должны помнить о нашем положении (у «Лейкерс» осталось только 8 игроков в составе после удаления Янга). Иногда вы что-то находите, а что-то теряете. Я не думаю, что в тот момент это был бы самый умный поступок».

После видеопросмотра Янг и Лэнь были удалены с площадки, а Маркус Моррис получил технический фол.

«Мне не нравится то, что случилось с нашим новичком», - сказал Джеральд Грин. «Я не думаю, что это было намеренно. Я надеюсь, что НБА не примет никаких мер. Но если это произойдет, я позабочусь о нем».  

basket.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.