Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1488
0

Неманья МАТИЧ: «Счастлив вернуться в Челси»

Сербский полузащитник стал футболистом «Челси»

Неманья Матич завершил трансфер в «Челси» и сразу же дал официальному сайту клуба первое интервью. Сербский полузащитник, которому сейчас 25 лет, будет носить 21-й номер. В последнем своем матче за португальский клуб он помог ему выиграть 2:0 у «Порту».

- Неманья, добро пожаловать обратно в клуб. Какие ощущения по возвращении?

- Я счастлив вернуться в клуб. Мне приятно снова быть тут, буду стараться делать все возможное, чтобы помогать команде и приносить радость болельщикам.

- Похож ли этот «Челси» на тот, что вы помните до ухода?

- Разумеется, не похож. Это уже другой клуб. И команда моложе. Когда я был тут в прошлый раз, большинство футболистов были очень опытными — 30 лет и старше. Теперь же у нас сильный состав с большим будущим.

- Но вы, видимо, по-прежнему все знаете о клубе…

- Да, я смотрел все матчи, когда было время, и видел, как шаг за шагом, игра за игрой «Челси» рос над собой. К тому же я много общаюсь с Браниславом Ивановичем, с которым мы дружим и играем в сборной, по нескольку раз в месяц, так что я все знаю про дела в клубе!

- С вашего предыдущего пребывания в клубе у нас поменялся тренер. Вы уже говорили с Жозе Моуринью? Каковы ваши впечатления о нем?

- Да, мы уже побеседовали. Он сказал, чтобы я был во всем профессионалом и делал максимум для команды. Меня будоражит возможность поработать с ним, ведь он лучший тренер в мире, и я бы хотел оставаться под его началом еще долгое время. Я готов.

- Вы подписали длительный контракт. Каковы Ваши цели на ближайшее время и долгосрочную перспективу?

- Перво-наперво, я бы хотел играть и помогать команде выиграть чемпионский титул Премьер-лиги. По возможности поучаствовать в играх и победить в Лиге Чемпионов в будущем (в этом году Матич уже заигран в еврокубках). Мне хочется выигрывать трофеи.

- Но в команде очень велика конкуренция за место на поле. Вы уверены, что получится выступать регулярно?

- Да. Я много играл в «Бенфике», а это крупный клуб, там было непросто, мы играли под давлением. За прошедшие годы я научился быть победителем и играть в ситуации любого уровня напряженности. В Португалии я также усовершенствовал свою тактику, упорно тренировался, а потому верю, что и физически стал сильнее.

- По характеру Вы кажетесь спокойнее Бранислава. Это так?

- Даже не знаю. Я действительно спокойный семейный человек, но мне кажется, это можно сказать и про него! Возможно, он просто немного более сумасшедший. Я ведь довольно простой парень, все время провожу с семьей — женой и сыном. Мне нравится быть с ними, это и делает меня счастливым. К тому же моя жена уже на пятом месяце беременности вторым ребенком — на этот раз девочкой.

- Вы играли против «Челси» в финале Лиги Европы. Каковы воспоминания о том матче?

- Отличная была игра. Бранислав забил на последней минуте, чем расстроил меня, поскольку я играл на противоположной стороне. Но если уж кто-то все равно должен был забить этот гол, хорошо, что это был он, я за него рад. Нам не повезло, мы проиграли, но кто-то всегда проигрывает. Приятно было просто быть в финале. После игры я поздравил «Челси» и пожелал всего наилучшего. Многие говорили, что я играл хорошо, но сам я не нашел в себе сил пересматривать, потому что мы проиграли. Могу лишь сказать, что делал все возможное, как и обычно.

Официальный сайт «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.