Ворскла уступила Карабюкспору в дебютном спарринге

Представитель Турции забил в ворота украинской команды два безответных мяча

935
2

15 января 2014 года. Белек. 19-00. Стадион гостиницы «  Titanic  ». 100 зрителей. +12 градусов. Туман.

ТМ (1) «Карабюкспор» - «Ворскла» - 2:0 (2:0)

Голы: Жужу (24), Майкл Энерамо (26)

«Ворскла» (1т):  Казаков, Логинов, Сапай, Даллку, игрок на просмотре, игрок на просмотре-2, Скляр, Маркоски, Громов, Баранник, Яхович.

«Ворскла» (2т):  Сидоренко, Матвеев, Ткачук, Курилов, Пердута, легионер на просмотре, Чеснаков, Бушман, Кривошеенко, Мищенко, Янузи.

По техническим причинам матч стартовал с часовой задержкой. Первая игра ворсклян в новом году получилась весьма содержательной, особенно это касается второго тайма.

Турецкий «Карабюкспор» - крепкий сплоченный коллектив, в отличие от полтавчан находящийся на полном ходу и уже полностью готовый к официальным поединкам. На старте матча команды не могли четко обозначить свое преимущество, и лишь к середине первой части вырисовался небольшой территориальный перевес номинальных хозяев поля. В течение всего пары минут, сначала после быстрой несколькоходовки, а затем реализованному «стандарту», «Карабюкспор» получил солидное преимущество в счете.

Нужно отметить, что защитники турецкого клуба очень плотно опекали полтавских исполнителей линии атаки, ни разу не дав спокойно тем принять мяч.

Вторая 45-минутка, в которой старший тренер «бело-зеленых» сменил всех 11 игроков, получилась очень динамичной, интересной и, что приятно, уже с полным игровым и территориальным полтавским преимуществом. Активно заработали фланги, да и атака «Ворсклы» не дремала, постоянно создавая напряжение у ворот команды из города Карабюк. Мог, как минимум дважды, огорчать кипера Мищенко, три идеальнейших возможности, когда мячу и деваться-то было некуда, упустил Янузи. Влет после фланговой передачи слева бил подключавшийся в атаку Курилов – вратарь продемонстрировал чудеса реакции.

Никто не огорчается, ведь это только самое начало тренировочных будней полтавской команды в Турции.