Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 15 января 2014, 17:01
3490
0

Александр КОСЕНКО: «Причина поражения – слабая реализация»

«Енакиевец» – «Энергия» – 3:1. Послематчевый комментария главного тренера львовян

| Обновлено 15 января 2014, 17:01
3490
0
Александр КОСЕНКО: «Причина поражения – слабая реализация»

После донецкого поражения все можно было прочитать на лице главного тренера галичан Александра Косенко. Пока команда готовилась к дальней дороге в раздевалке, молодой специалист переживал в одиночестве в коридоре. Настроение, понятное дело, было не ахти, но в эксклюзивном комментарии нашему сайту он не отказал.

- Это сугубо мое мнение, но играли сегодня совсем неплохо, создавали моменты, а потому вполне могли иметь другой результат. Не реализовали свои возможности, пропустили под занавес первого тайма. По такой игре очень важно забить первым, а затем уже играть по ситуации. Главной причиной поражения стала слабая реализация, и к этому трудно что-то добавить.

- Эпизод на 7-й минуте, когда при счете 0:0 Рогачев выходил один на один, но оказался на паркете. Данный момент можно назвать одним из ключевых в поединке?

- Вот почему сразу все начинают использовать эпитет ключевой или не ключевой… Это был очень опасный момент. Если было нарушение правил, нужно останавливать игру и назначать штрафной или пенальти. Не факт ведь, что мы обязательно реализуем этот стандарт. Совсем не факт… но если был фол, он должен быть зафиксирован судьями. Мне не понятно, кому и зачем нужно создавать напряженную обстановку в такой интересной игре. Все ведь видели: это явный фол, но судьи промолчали. Понятно, что не в этом основная причина поражения, но ведь никто ничего лишнего не просит и не требует. К сожалению, такие моменты возникают практически в каждом матче, причем в очевидных ситуациях, а не в спорных.

- В первом тайме «Энергия» атаковала с хорошей динамикой, было много острых передач первым касанием, а после перерыва многое изменилось. Почему так произошло?

- Многое решил первый гол. Соперник повел в счете и теперь мог обороняться глубоко и узко. При таком защитном построении в одно касание не особо сыграешь, требовалось продемонстрировать больше индивидуального мастерства. «Енакиевец» стал больше играть от обороны, а нам от этого стало куда тяжелее. Хотя моменты по-прежнему создавали, их только требовалось реализовать.

- После кубковой игры наступает почти месячная пауза, команда получит хотя бы несколько выходных?

- Впереди действительно кубковая игра против киевского «Эпицентра», затем немного отдохнем и будем готовиться в штатном режиме к концовке регулярного чемпионата.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.