Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 15 января 2014, 15:05
1096
0

Робин ВАН ПЕРСИ: «Кубок чемпионов – особенный трофей»

Форвард «Манчестер Юнайтед» надеется еще раз выиграть Лигу чемпионов

| Обновлено 15 января 2014, 15:05
1096
0
Робин ВАН ПЕРСИ: «Кубок чемпионов – особенный трофей»
Getty Images

Робин ван Перси заслужил репутацию одного из самых результативных нападающих Европы. Голландец, проводящий второй сезон в «Манчестер Юнайтед», рассказал UEFA.com, что нацелен завоевать престижнейший еврокубок.

Ван Перси уже побеждал на европейской арене, когда в 2002-м помог «Фейеноорду» завоевать Кубок УЕФА. В кампании 2005/06 его «Арсенал» добрался до финала Лиги чемпионов УЕФА, однако за ходом решающей встречи с «Барселоной» голеадор наблюдал со скамейки запасных. Находящийся на пике карьеры 30-летний голландец очень хочет сыграть в майском финале ЛЧ в Лиссабоне.

«Для меня это будет значить все, - говорит ван Перси, забивший 24 гола в 65 матчах Лиги чемпионов. - Кубок европейских чемпионов выигрывало не так много футболистов. Нужна доля везения, чтобы заполучить его. Лишь несколько человек завоевали Кубок чемпионов больше одного раза. Это особенный трофей, о котором мечтают все».

«Лигу чемпионов может выиграть только одна команда, и сделать это невероятно сложно. Кажется, что с каждым годом выиграть турнир становится все сложнее, поскольку растет уровень всех участников. Если ты нацеливаешься на то, чего хотят все, такая эта задача не может быть легкой», - добавил он.

Опыта ван Перси не занимать, ведь в его активе 81 матч за сборную Нидерландов и свыше 240 поединков в премьер-лиге. Форвард уверен, что его карьера сложилась столь удачно благодаря переезду из Роттердама в Англию в возрасте 20 лет.

«Переезд в Англию - лучшее, что со мной могло случиться. Я уехал из родного города, где чувствовал себя невероятно комфортно в окружении семьи и друзей. Там все было идеально, - рассказывает голландец. - И вдруг я оказался в другой стране, в одиночестве, и с этим надо было как-то справляться. Благодаря этому я стал жестче и сосредоточился на достижении своих целей. Я осознал, что только от меня зависит, какой будет моя карьера».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 2
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.