Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 января 2014, 14:48
2438
1

Игроки Динамо приступили к медосмотру

Киевляне готовятся к началу тренировочного сбора

| Обновлено 15 января 2014, 14:48
2438
1
Игроки Динамо приступили к медосмотру
В первые дни после отпуска игроки киевского «Динамо» традиционно проходят медицинское обследование в клинике «Борис», расположенной в районе Позняки.
 
На этот раз на прохождение медосмотра команде выделено два дня – 15 и 16 января. Игроки были разделены на две группы по 13 человек. В группу игроков, проходивших медосмотр в первый день, вошли Александр Шовковский, Максим Коваль, Роман Безус, Домагой Вида, Огнен Вукоевич, Денис Гармаш, Данило Силва, Артем Кравец, Евгений Макаренко, Евгений Селин, Сергей Сидорчук, Евгений Хачериди и Андрей Ярмоленко.
 
Напомним, накануне вечером динамовцы собрались на базе в Конча-Заспе и после вводного занятия провели первое в сезоне тренировочное занятие.
 
На медобследование динамовцы прибывали в разное время. Кто-то, как Сергей Сидорчук, Евгений Макаренко, приехал заблаговременно, другие – Роман Безус, Андрей Ярмоленко, Евгений Хачериди, Александр Шовковский – подъехали чуть позже.
 
Ровно в назначенное для начала медобследования время, 8:30, прибыл Евгений Селин. А раньше всех освободились динамовские хорваты – Огнен Вукоевич и Домагой Вида.

 
По словам самих игроков, на обследование, оказалось, как всегда достаточно тщательным и углубленным. Каждый из них в среднем затратил от часа до полутора часов. За время медосмотра каждому из них довелось пройти до десяти кабинетов, где их ждали разные специалисты – терапевт, травматолог, невропатолог, лор, окулист. Процедуры достаточно привычные для футболистов-профессионалов – измерение давления, электрокардиограмма, ультразвуковое исследование. По словам полностью восстановившегося Дениса Гармаша, самым непривычным для него и его товарищей было УЗИ сердца.
 
Кто-то шел на медосмотр с серьезным выражением лица, а кто-то – с нескрываемой улыбкой. «Я у каждого спрашивал – все врачи сказали, что у меня все в порядке! Даже скинул 500 грамм веса», - отшучивался пребывавший в отличном настроении Андрей Ярмоленко на просьбу журналистов рассказать о пройденном медосмотре в подробностях. Уже после обследования, «выполнив долг», футболисты гораздо охотнее давали интервью, которые в основном сводились к вопросам о проведенном отдыхе и планах на весеннюю часть сезона.
 
К слову, помимо представителей СМИ у входа в клинику и в ее холле все это время «дежурили» самые преданные болельщики и болельщицы «бело-синих», разузнавшие о времени и месте медосмотра и «вооружившиеся» плакатами для автографов, маркерами фотоаппаратами. Ведь и правда, куда легче поймать кумира для совместного фото сейчас, чем после матча.
 
Вот так прошел первый день медосмотра для динамовцев. Половина команды уже может со спокойной совестью переключаться на тренировки, другую же завтра ждет ранний подъем и поездка в «Борис». О результатах медосмотра завтра должен сообщить главный врач команды Леонид Миронов.

ФК Динамо Киев
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил