Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 января 2014, 23:07
4250
8

Гармаш и Селин в строю Динамо

Незаметно пролетели зимние каникулы для футболистов из первой команды «Динамо»

| Обновлено 14 января 2014, 23:07
4250
8
Гармаш и Селин в строю Динамо
Месяца с небольшим, прошедшего после матча с венским «Рапидом», словно и не было. И вот, новая встреча, на старом добром месте.
 
Комфорт, поле и елка
 
К началу подготовки к новому футбольному году персонал клубной базы в Конча-Заспе начал готовиться задолго до сегодняшнего вечера. Где нужно, сделали ремонт, обновили интерьеры. Подготовили футбольное поле аккурат к январским морозам, чтобы пусть и несколько дней команда могла заниматься в максимально комфортных условиях.
 
На центральном входе в главное здание базы внимание обращала красавица-елка, украшенная десятками разноцветных огней. А с потолка свисали многочисленные новогодние шары с художественно нанесенной буковкой «Д».
 
Встреча в приятной обстановке
 
В расписании время сбора на базе было указанно 17:00, но собираться в динамовской обители футболисты и тренеры начали заранее. Первым, чуть после обеда, приехал Александр Рыбка, вслед за ним Олег Гусев и пара закадычных друзей Огнен Вукоевич с Домагоем Видой. Стоит отметить, что при Олеге Блохине заметно поднялась дисциплина. В намеченное время команда собралась в полном составе, только Дуду сообщил, что чуть задерживается.
 
После расставания длиною в месяц, было видно, что игроки соскучились друг по дружке. Обнимания, обмен впечатлениями о проведенном отпуске. Данило Силва, например, рассказал, что целый месяц провел в родном городке возле Сан-Пауло. «Мне нужно было отдохнуть, залечить ногу, из-за травмы которой я не доиграл прошлый год. Куда-то ездить не было никакого желания. Зато теперь я полностью готов тренироваться и играть», - рассказал бразилец.
 
Напутствие от главного тренера
 
Добрыми словами в новый футбольный год подопечных напутствовал Олег Блохин. В учебном зале состоялось общекомандное собрание, где были озвучены ближайшие планы работы. Судя по настроению, с которым игроки выходили на первую в году тренировку, заряд бодрости и оптимизма от наставника они получили достаточный. Все прекрасно понимают, сколь серьезные задачи нынче стоят перед командой, а времени для подготовки к играм против «Валенсии» остается немногим больше месяца. На счету каждый день, каждая тренировка и контрольный матч.
 
Травмированных нет
 
Первое занятие прошло без футбольных мячей и состояло из пробежки. Игроки разделились на две группы, преодолевая круг за кругом по зеленому периметру соединенных друг с другом футбольных полей. Отрадно, что здоровье никого не беспокоит, травмировавшиеся в первой части сезона Данило Силва, Денис Гармаш и Евгений Селин тренировались без каких-либо ограничений.
 
В занятии приняли участие 25 футболистов. Среди них заключивший контракт Александр Рыбка и вернувшийся из аренды Артем Кравец. Не исключено, что в ближайшие дни к составу Олега Блохина присоединятся несколько молодых ребят, среди них защитники Дмитрий Рыжук и Виталийс Ягодинскис.
 
Комбинация медпроцедур и тренировочных занятий
 
В Киеве динамовцы проведут еще три дня. В среду и четверг утром двумя группами команда посетит клинику «Борис» для углубленного медобследования, параллельно в свободное от этого время проводя тренировки.
 
В пятницу замечена еще одна, уже общая тренировка в Конча-Заспе, а в субботу в 9:00 команда отправится на самый юг Испании, в хорошо знакомую по прошлым годам Марбелью на двухнедельный подготовительный сбор.

ФК Динамо Киев
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Брат звезды НБА Николы Йокича ударил болельщика на трибуне
Баскетбол | 24 апреля 2024, 09:59 2
ВИДЕО. Брат звезды НБА Николы Йокича ударил болельщика на трибуне

Руководство лиги проводит расследование инцидента

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 36
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vadya-metal (Greece)
Селю, как Селю, а вот Деню Гармаша уже ну очень заждались. И в сборной его где-то не хватило, его настырности, что-ли, чтобы пройти жабоедов. В общем - вперёд к новым свершениям!
patriotua1979
Удачі Гармашу.
Venigret
Рыбка старается по ходу) Ну посмотрим на него, когда Сашо закончит думаю именно Рыбка его заменит, а не Коваль.
petnik1969
Нефига, Блохин в этом году неотдохнул, к Ёлке на Майдан не сходил.
Dron
только Дуду сообщил, что чуть задерживается.
___________
"Дуду сообщил", второй Милевский, блин. Гнать надо, пользы от него никакой нет. Сколько раз давали шанс себя проявить - только обгаживался и игру портил.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил