Кубок Испании. Атлетико - Валенсия - 2:0

Текстовая трансляция ответного матча 1/8 финала Кубка Испании

6540
7

Сегодня в Мадриде состоится ответный матч 1/8 финала Кубка Испании между «Атлетико» и «Валенсией».

В последнем туре Примеры мадридский «Атлетико» сыграл в нулевую ничью с «Барселоной» на родном «Висенте Кальдерон» и доказал, что не просто так находится в лидирующей группе чемпионата Испании.

«Валенсия» выступила гораздо хуже столичной команды: «летучие мыши» проиграли на выезде «Сельте» со счетом 1:2.

Напомним, что в первой встрече «Атлетико» и «Валенсии»была зафиксирована ничья 1:1.

Начиная с 22:30 следите за текстовой трансляцией поединка.

«Атлетико» - «Валенсия» - 2:0

Стартовые составы:

«Атлетико»: Тибо Куртуа, Хуанфран, Жуан Миранда, Диего Годин, Филипе Луис, Хосе Эрнесто Соса, Габи, Тьягу Мендеш, Арда Туран, Рауль Гарсия, Диего Коста

Запасные: Даниэль Арансубиа, Тоби Алдервейрелд, Кристиан Родригес, Жозуа Гилявоги, Коке, Адриан Лопес, Давид Вилья

«Валенсия»: Висенте Гуаита, Антонио Барраган, Рикарду Кошта, Жереми Матьё, Хуан Бернат, Хави Фуэго, Софьян Фегули, Даниэль Парехо, Феде, Мичел, Элдер Поштига

Запасные:  Диего Алвес, Эвер Банега, Ориоль Ромеу, Дорлан Пабон, Франсиско Пако Алькасер, Пабло Пьятти

Отметим предстоящий дебют за «Атлетико» принадлежащего «Металлисту» Хосе Сосы.

МАТЧ НАЧАЛСЯ.

1 мин. Валенсия подала угловой, но мадридцы без труда выбили мяч.
3 мин. Гуаита выбил мяч, выбежав за пределы штрафной, и Соса попытался с правого фланга почти из центра поля забросить мяч в ворота. Не попал.
7 мин. Игра идет преимущественно в центре поля.
10 мин. Атлетико больше владеет мячом.
12 мин. Гости трижды пытались пробить из-за пределов штрафной и все три раза на пути мяча становились игроки Атлетико. Четвертый удар нанес Поштига - над перекладиной.
15 мин. Диего Коста пробил из-под защитника из пределов штрафной и Гуаита в падении забрал мяч.
17 мин. Атлетико владеет преимуществом. Соса, тем временем, взял на себя роль исполнителя угловых. Уже второй Хосе подал.
20 мин. После дальнего удара Куртуа без проблем забрал мяч.
22 мин. Картабия пробил из-за пределов штрафной - мяч пролетел далеко от штанги.
24 мин. Барраган на правом фланге обыграл двух оппонентов, но прострелил в руки Куртуа.
26 мин. Габи неудачно навесил со штрафного с правого фланга.
28 мин. Диего Коста слева ворвался в штрафную, но Барраган постелился в подкате и мяч пролетел над перекладиной.
30 мин. После навеса со штрафного Куртуа без труда забрал мяч.
32 мин. Барраган получил желтую карточку за симуляцию в штрафной Атлетико.
35 мин. Игра вновь переместилась в центр поля.
37 мин. Хуанфран остро прострелил с правого фланга, но Коста немного не дотянулся до мяча.
38 мин. Мичел получил желтую карточку за грубую игру.
41 мин. После навеса в штрафную Гуаита забрал мяч.
42 мин. Бернат пробил метров с 17-ти - Куртуа успел выставить руку и перевел мяч на угловой! После подачи "корнера" Поштига пробил выше ворот.
44 мин. Туран прострелил с левого фланга, но Кошта выбил мяч на угловой.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.

48 мин. Неудачная атака Атлетико левым флангом.
49 мин. Габи навесил с правого фланга и защитник головой выбил мяч на угловой. Подача "корнера" Сосе не удалась.
51 мин. ГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛ! 1:0!!! На этот раз Габи исполнил угловой. Удар Година с отскоком от земли и мяч пролетел наж перекладиной. Арбитр показал, что Гуаита задел "сферу" и назначил еще один "корнер". После подачи со "стандарта" Гуаита промахнулся мимо мяча, и Годин нанес точный удар в пустой угол.
52 мин. Парехо получил желтую карточку за разговоры.
55 мин. Замена у Валенсии: вместо Феде вышел Франсиско Пако Алькасер.
57 мин. Рауль Гарсия пробил из-за пределов штрафной - мяч попал в штангу!!!
58 мин. Замена у Атлетико: Сосу заменил Коке.
62 мин. После передачи с левого фланга Алькасер не сумел принять мяч в районе 11-тиметровой отметки. В следующей атаке после прострела с правого фланга пробил Поштига, но Куртуа в падении отбил мяч. Проходит еще несколько секунд и Мичел из-за пределов штрафной бьет по воротам - и снова Куртуа в прыжке отбил мяч.
65 мин. Немного успокоилась игра после вспышки активности Валенсии.
67 мин. Замена у Валенсии: вместо Фегули вышел Пабло Пьятти.
70 мин. После навеса с левого фланга Коста головой пробил неточно.
73 мин. Игра идет на половине поля Атлетико.
75 мин. Мичел неудачно навесил с углового.
76 мин. Парехо пробил издали - Куртуа без труда забрал мяч.
78 мин. Замена у Валенсии: вместо Поштиги вышел Дорлан Пабон.
81 мин. Пьятти неудачно навесил со штрафного с правого фланга.
82 мин. Замена у Атлетико: вместо Турана на поле вышел Кристиан Родригес.
85 мин. Валенсия долго разыгрывает мяч, но создать остроту у ворот Атлетико не получается.
87 мин. Коста пробил в падении через себя с линии штрафной. Эффектно, но не более того.
88 мин. Родригес хлестко пробил с линии штрафной - Гуаита в падении перевел мяч на угловой.
89 мин. ГГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0! После подачи углового Рауль Гарсия перепрыгнул оппонента и с линии вратарской отправил мяч в сетку.
90 мин. Рикарду Кошта получил желтую карточку.
91 мин. Даниэль Парехо ударил по мячу за пределами поля и получил вторую желтую карточку.