Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 14 января 2014, 12:41
2897
0

Гари КЭХИЛЛ: «В этом сезоне мы выступаем дстойно»

Защитник «Челси» поделился впечатлениями о последних матчах своей команды

| Обновлено 14 января 2014, 12:41
2897
0
Гари КЭХИЛЛ: «В этом сезоне мы выступаем дстойно»
chelsea-fc.ru

 

Гари Кэхилл, который в пятницу поучаствует в прямой телефонной линии на «Челси ТВ», пообщался с телеканалом после победы 2:0 над «Халлом» в субботу. Он подчеркнул значимость хорошей формы в гостях в последнее время.

«Синие» набрали семь очков в последних трех матчах английской Премьер-лиги в гостях бех единого пропущенного гола.

Победа над командой Стива Брюса после выигрыша 3:0 у «Саутгемптона» в первый день года и нулевой ничьей с «Арсеналом» стала существенным улучшением в сравнении с началом кампании, когда мы потерпели поражение от «Эвертона» и «Ньюкасла».

«Ранее в сезоне мы уже говорили о нашей форме на выезде, думаю, даже не раз обращались к этой теме», — сообщил Кэхилл «Челси ТВ».

«Каждая игра в АПЛ важна для нас, нужно выигрывать на регулярной основе, если хочешь остаться на вершине к концу сезона».

Важным атрибутом последних успехов стала надежность нашей обороны. «Ливерпуль» стал единственным соперником, забившим нам в последних шести матчах. Партнерство Кэхилла и Джона Терри в центре защиты очевидно удалось, но при этом игрок считает, что и в целом в команде оборона по всем фронтам поля заметно улучшилась в течение кампании.

«Думаю, в целом в текущем сезоне мы выступаем достойно, если не считать того маленького спада, — говорит он. — Мы играли со «Стоуком» и «Сандерлендом», когда пропустили больше, чем хотелось бы. И многие начали думать, что у нас начали спускать колеса. Но посмотрите на сухие матчи последнего времени: тут есть, чем гордиться команде».

«Кто-то мне сказал, что мы провели три сухих матчах в гостях подряд впервые за пять лет. Этот тоже немалый повод для гордости».

Практически ровно через два года после перехода на «Стэмфорд Бридж» Кэхилл  провел свой 50-ый матч на «Кей Си Стэдиум», и он счастлив, что из очередного непростого испытания мы выбрались с честью и с тремя очками.

«Очевидно, это приятное достижение лично для меня. И я надеюсь, что у меня будет еще больше матчей за клуб», — говорит 28-летний футболист.

«В пятидесятом моем матче второй тайм был сильнее первого. Но мы играли, как и планировали, как и хотели, быстро перемещали мяч, не давали противнику создавать моменты. Мы выступали против достойного клуба, а потому действительно рады такому результату».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.