960
0

Маккаби выиграл важный матч в Риме

В ТОП-16 всего поровну – лидеров, аутсайдеров и середняков

Постепенно проясняется ситуация в ТОП-16 баскетбольной Евролиги. В каждой из четырех групп уже имеются чистые лидеры и аутсайдеры. ЦСКА, «Тау», «Панатинаикос» и «Уникаха» в числе первых, «По-Ортез», «Эфес», «Партизан» и «Арис» - вторых. Оставшаяся восьмерка (в которую входит и финалист прошлой Евролиги «Маккаби») будет, скорее всего, бороться за места в четвертьфиналах.

Результаты четверга заставляют вспомнить поговорку о гостях, которые хуже татарина. 3 из 4 поединков завершились победами гостей. Победа «Таугреса» в По, конечно, не в счет, а вот поляки удивили победой над «Эфесом» - удача улыбнулась им в овертайме. Близок к победе на выезде был и «Олимпиакос», но «Ховентут» все-таки совладал с противником (58:56).

Всего лишь, 2-очковый перевес был и в римском матче, где «Лоттоматике» противостоял «Маккаби» из Тель-Авива. Римляне, в составе которых выделялся списанный не так давно из московского Динамо» Мэйри Четмэн (19 очков), упирались до конца и едва не спаслись, но израильтяне во главе с блистательным Арнольдом (Джейми стал MVP тура в Евролиге) все же избежали ненужных проблем, которыми, безусловно, стало бы второе поражение в ТОП-16.

Евролига. Топ-16. Второй тур

Группа D

«По-Ортез» (Франция) — «Тау Керамика» (Испания) — 89:99 (19:29, 17:30, 22:16, 31:24)
П: Харрисон (22), Майлз (17), Райт (15), Грир (14).
Т: Скола (23), Ракочевич (18), Хаус (17 + 10 подборов), Эрдоган (15).

«Лоттоматика Рома» (Италия) — «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) — 69:71 (16:16, 12:19, 17:10, 24:26)
В: Чэтмен (19), Хоукинс (18), Бодирога (10).
М: Арнольд (17 + 12 подборов), Байнам (17), Вуйчич (14).

Группа Е

«Ховентут» (Испания) — «Олимпиакос» (Греция) — 58:56 (20:19, 11:10, 11:8, 16:19)
Х: Фернандес (15), Гейнс (8 + 12 подборов).
О: Пенн (16), Акер (11), Хоскин (10 + 13 подборов).

Группа F

«Эфес Пилсен» (Турция) — «Сопот» (Польша) — 67:71 ОТ (16:11, 10:22, 13:17, 22:11, 6:10)
Э: Николас (18), Хэйслип (12 + 10 подборов), Гонлум (8 + 10 подборов).
С: Эткинс (16), Дылевич (15), Бесок (14), Андерсен (11).