Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
695
0

Металлург З даст шанс для молодежи

Запорожцы уверяют, что костяк команды уже давно сформирован

В нынешнее межсезонье уже не раз обращали внимание на более чем скромное поведение на зимнем трансферном рынке запорожского "Металлурга". Новых лиц извне в команде Сергея Ященко не прибавляется, и это не может не вызывать определенную тревогу у почитателей старожила высшей лиги. Впрочем, исполняющий обязанности президента клуба Андрей КУРГАНСКИЙ уверяет, что поводов для беспокойства нет...

-- Сложившийся в футбольном мире стереотип, что в трансферный период командам обязательно нужно меняться равноценными игроками, причем в больших количествах, выгоден кому угодно, но только не клубу, -- считает Андрей Викторович. -- Да, когда-то "Металлург" пошел по этому пути, ставя рекорды по числу приглашенных новобранцев. Зачастую приобретались игроки, которые на практике не усиливали команду. И сейчас, принимая решение о точечной селекции, мы руководствовались прежде всего интересами коллектива, создание которого -- дело не одного дня.

-- То есть костяк "Металлурга" сформирован?

-- Безусловно. В каждой линии у нас есть опытные, проверенные исполнители, которые с одной стороны еще не исчерпали своего потенциала, а с другой -- им есть, что дать молодежи.

Другого курса нет и быть не может. Мы хотим дать нашей молодежи практику, возможность доказать, что эти ребята ничем не хуже других. Да и болельщик хочет видеть в составе команды своих игроков, которые в родном клубе играют совсем по-другому, с повышенным чувством ответственности.

Сегодня мы даем возможность стать настоящими мастерами своим, запорожским мальчишкам. И это главное. Посмотрите, как раскрылся Полевой, заиграл Годин!.. Кроме того, летом мы заключили долгосрочные соглашения с Кабановым и Кашевским, сейчас подписали контракты со Степаненко, Акопяном, продлили соглашения с Челядинским, Богушем, Невмывакой, Квирквелия, Вернидубом, Дудником, Лазаровичем, Аржановым, Силюком, Полевым...

-- Кто из новых футболистов наиболее близок к тому, чтобы еще до возобновления чемпионата Украины подписать с "Металлургом" контракт?

-- Я сейчас нахожусь в Турции и вместе с тренерским штабом очень внимательно слежу за каждым потенциальным новичком. Выбор есть... А наиболее высокие шансы закрепиться в Запорожье, на мой взгляд, имеет защитник Тигорев из минского "Динамо".

Газета "Команда"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.