Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 12 января 2014, 13:41
12596
17

Рупольдинг. Юлия Джима вновь попадает в цветочную церемонию

В гонке преследования украинки заняли те же места, что и в индивидуальной гонке

| Обновлено 12 января 2014, 13:41
12596
17
Рупольдинг. Юлия Джима вновь попадает в цветочную церемонию
biathlon.com.ua

Невероятную форму демонстрирует в Рупольдинге Габриэла Соукалова! После победы в индивидуальной гонке, лидер Кубка мира выигрывает и гонку преследования! Стартуя с 17-секундным гандикапом от преследовательниц, она ни разу не позволила себе промахнуться на огневых рубежах и не теряла первую позицию от старта и до финиша гонки. И впервые в этом сезоне зрители увидели на финишной прямой флаг Чехии!

Очередную блестящую гонку преследования выдала Тура Бергер. После промаха в первой лежке, дальше норвежская биатлонистка была безупречна и за счет этой уверенности поднялась на второе место.

Третьей финишировала Кайса Макаряйнен, хотя после первой лежки казалось, что с мыслями о подиуме ей стоит попрощаться: заработав два штрафных круга, Кайса вышла 20-й. Но сегодня Макаряйнен была лучшей на дистанции, и скоростью сумела-таки компенсировать неточности в стрельбе. А за счет феноменального хода на последнем круге, поднялась с шестого места на подиум.

Среди украинских девушек на высоких стартовых позициях находились Юлия Джима и Валя Семеренко. После всех перемещений по ходу персьюта, на финише девушки показали результат, аналогичный местам с индивидуальной гонке: Юля стала шестой, Валя – восьмой. Любопытно, что и Наталья Бурдыга повторила на финише позавчерашний результат - 35 место!

После этапа в Рупольдинге у нас снова три спортсменки – в десятке сильнейших Кубка мира, Юлия Джима за счет двух попаданий в цветочную церемонию догнала Елену Пидгрушную и обе они делят 9-10 места в общем зачете. Выше других украинок, как и раньше – Валя Семеренко, которая сегодня вынуждена была пропустить вперед Кайсу Макаряйнен и Туру Бергер и теперь занимает четвертое место. А лидирует по-прежнему Габриэла Соукалова, опережающая преследовательниц на 46 очков.

К сожалению, Валя потеряла красный биб за лидерство в зачете персьютов: все та же Габриэла Соукалова обошла Валю на два очка.

1. Габриэла Соукалова (0+0+0+0) 30:39.8
2. Тура Бергер (1+0+0+0) +9.7
3. Кайса Макаряйнен (2+0+0+1) +38.9
...
6. Юлия Джима (0+0+1+0) +48.1
8. Валя Семеренко (0+2+0+0) +1:09.7
35. Наталья Бурдыга (2+0+1+0) +3:46.0

Полные результаты гонки здесь

biathlon.com.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 8
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ant1224
вот эти жертвы ни к чему..на сайте федерации меня забанили за подобные высказывания.. все просто нереально"д..чат" на олимпиаду..так и не понимают..что нужно выходить на каждый старт и ставить максимальные задачи..посмотрите..обкакаемся на олимпиаде..бронзу ,какое то серебро..и скажуть.."гарний результат"..
по поводу мужской сборной:Нашим биатлонистам нужно в кубке
IBU тренировааться а учавствие в Кубке мира отложить на неопределенный срок.. год за годом одно и тоже..отсутствие результатов к а к таковых
I_LOVE_UKRAINE
Наші тренери, дуже багато жертвують (планово) заради олімпіади в Сочі, яка нагадаю не йде в зачет кубка, на який зробила Габі зі збірної Чехії. шаленої форми набрала Даша і Кайся, поступово набирає Тура - дуже не хочеться наприкінці залишитись "з носом"!
Але в любому випадку дівчата, ми вас любимо!
П.С. Юля молодчинка, Валюша - трішки б влучніше...Наталя - впевнений може краще!
Sadixson
Бондарь никуда не делась, бегает: http://www.biathlon.com.ua/profile.php?id=3550
Sadixson
Для текущих нагрузок - отлично просто, далеко не слабо. Валя могла бы почище стрелять, а так она сейчас по делу лучшая в команде. Пидгрушная надеюсь восстановится, тем более по словам тренеров, там всего лишь простуда, до ОИ форма вернется железно... слабо - это к мужской команде ;)
dniprovskij
Почему так слабо,вообще никак спорт относится к таким стартам?
JohnyTempus
люди, а хто знає що сталось з бондарь. Дівчина в минулому сезоні практично на рівних боролась з джимою за попадання в збірну. а в цьому році взагалі пропала звідусюди
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dniprovskij
Есть доля правоты в твоих словах,наши соперници набирают очень не плохую форму,тяжело будет нашим девчёнкам,но будем надеяться на мудрость тренеров.
yomayo17
Выше других украинок, как и раньше – Валя Серенко - це biathlon.com.ua. Выше других украинок, как и раньше – Валя Семеренко - а це sport.ua. Ти дивись, навчились!!!
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил