Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
546
0

Гэри ПАФФЕТ: «Новый регламент станет серьезным вызовом»

Тест-пилот McLaren уже полгода работает на симуляторе в Уокинге с виртуальной моделью машины 2014 г

Во время Autosport International Show в Бирмингеме 32-летний британец заявил, что перемены в конструкции силовой установки и аэродинамике серьёзно изменят подход к пилотированию, и говорил о своих ожиданиях от предстоящего дебюта в Формуле 1 Кевина Магнуссена.

Гэри Паффет: «Когда я пришел в McLaren, симулятор был скорее игрушкой для инженеров, на котором мы проверяли разные идеи, а сейчас это полноценный рабочий инструмент, на котором я провожу тесты каждую неделю. Поведение новой машины серьёзно отличается от того, к чему мы привыкли за последние годы, так что командам и гонщикам придётся адаптироваться. Эта работа началась достаточно давно, но на реальной трассе нас ждёт множество новых переменных, к которым ещё только предстоит найти подход. Новый регламент станет серьёзным вызовом для всех.

В команде мы очень надеемся, что Кевин станет серьёзным соперником для Баттона. Дженсону нужен напарник, который быстрее его – как в случае с Хэмилтоном. Это его здорово мотивирует. Льюис – один из самых быстрых гонщиков пелотона, Дженсону приходилось максимально выкладываться, чтобы соответствовать его уровню. В 2013-м такой конкуренции не было, результаты пилотов оказались очень близки, но я надеюсь, что с приходом Магнуссена ситуация вновь изменится. Судя по тому, что мы видели на тестах, Кевин очень быстр.

У него нет опыта выступлений в Формуле 1, но в последние два года мы видели, насколько серьёзного прогресса он добился в Мировой серии. В 2012-м он был быстр, но порой действовал весьма легкомысленно, часто попадая в инциденты, а в 2013-м стал более сильным соперником – сохранив свою скорость, он действовал умнее и техничнее. Ему предстоит многому научиться в Формуле 1, но он быстр, быстро учится и действительно прогрессирует».

Ф1

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.