Фаворит уходит в отрыв

Команда из города Лубны уже на пять очков опережает ближайших преследователей

17109
0

Сегодня в четырех городах страны состоялись повторные матчи 8 тура чемпионата Украины среди мужчин. Интересно, что все четыре (!) встречи завершились абсолютно с тем же счетом, что и вчера.

Так, в Виннице волейболисты местного клуба ВНАУ снова в трех партиях обыграли уже бывшего лидера турнира сумской «Химпром». Матч проходил по тому же сценарию, что и накануне. В первом сете равная игра и только в концовке хозяева поля склонили чашу весов на свою сторону. А дальше преимущество винницкой команды было более ощутимым. В итоге 3:0.

В Харькове и Днепропетровске соперникам опять пришлось провести по пять партий и вновь выиграли гости. Причем, если взять харьковский матч, то здесь хозяева площадки вообще могли взять три очка. К примеру, во втором сете, ведя в счете 8:4, харьковчане проиграли подряд семь розыгрышей и позволили соперникам уйти вперед 8:11. Нечто подобное произошло и в четвертой партии, где «Локо-Экспресс» лидировал в счете 5:0, 14:8, 17:13, но в итоге проиграл 19:25. Конечно же, надо отдать должное и красноперекопским волейболистам, которые без двух игроков основного состава (Попова и Коваликова) сумели с честью выйти из сложного положения.

А вот «Фаворит» из города Лубны Полтавской области взял свои очки во Львове в игре с «Баркомом» (победа 3:1) и теперь уже на пять пунктов опережает в турнирной таблице ближайших преследователей.