Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Спортивная гимнастика
| Обновлено 22 июля 2011, 16:31
8370
0

ПОДКОПАЕВА: Ничего не делать – легче всего

ЭКСКЛЮЗИВ. Веб-конференция с олимпийской чемпионкой Атланты Лилией Подкопаевой и Тимофеем Нагорным

| Обновлено 22 июля 2011, 16:31
8370
0

Олимпийская чемпионка Атланты-1996, а также чемпионка Европы и мира по спортивной гимнастике Лилия Подкопаева производит впечатление человека счастливого и жизнерадостного. Во многом, наверное, благодаря своему любящему мужу, который помогает Лилии не только в организации международного гимнастического турнира «Золотая Лилия», но и во многих других жизненных ситуациях. Наши гости ближе к окончанию веб-конференции были немного  разочарованными, так как не услышали от вас критических стрел в свой адрес! Благо «спас» ситуацию вопрос о семейном пиаре:) Шутим, конечно. Читайте вопросы и ответы – не пожалеете!

 

ФОТООТЧЕТ о веб-конференции

 

Ляля (Киев): Тяжело ли быть Лилией Подкопаевой?
- Конечно, звание чемпиона Олимпиады обязывает держать марку. Быть Лилией Подкопаевой помогает семья. Если известный человек говорит, что он устал от внимания, то, поверьте, он лукавит. Просто надо всегда держать марку.

Marina (Donetsk): Здравствуйте Лилия и Тимофей. У меня всегда с детства была мечта, заниматься гимнастикой, но, увы, так сложилось, что в детстве я с родителями часто меняла место жительство. Меняли как города, так и страны. У папы работа такая была. Я очень много похвальных высказываний слышала о вашей школе, Лилия. Мне сейчас 22 года. Скажите, а для взрослых есть у вас занятия? и вообще, как вы считаете, мне можно заниматься гимнастикой в таком возрасте? Я 2 с лишним года хожу на восточные танцы, раньше и на латинские... Пластика хорошая, растяжка тоже... Единственное что меня беспокоит, так это физическая сила, Особенно рук... Я слабенькая :-( У меня есть какие-то шансы хоть как-то превратить мечту в реальность? Как Ваши малыши поживают? Как их зовут? Я желаю вам крепкого семейного счастья, благополучия и всего самого доброго! Пусть Бог хранит вас. Я Вас очень люблю!!! Спасибо.
- Лилия: Если есть желание, то начинать никогда не поздно. Естественно, я говорю о занятиях для поддержки своего здоровья. У нас есть только детская школа.

Тимофей: К сожалению, в стране нет залов для профессиональных спортсменов, не говоря уже о любителях. Гимнастика - дорогой вид спорта, потому как дорогое оборудование. Хотя если сравнивать с футбольной индустрией, то на гимнастику идут копейки. Должна быть целенаправленная государственная политика для поддержки гимнастики в стране, тогда люди потянутся на соревнования.

крутой (New yotk): Лилечка, мне вы очень нравитесь......Вы такая красивая......Любите ли вы футбол или другой вид спорта?
- Очень люблю другие виды спорта: фигурное катание, художественную гимнастику и футбол. Болела за нашу футбольную сборную на Чемпионате мира в Германии. Дружу с Андреем Шевченко, Владом Ващуком, Александром Шовковским. Наши футболисты сделали огромный шаг вперед, выйдя на Чемпионат мира, поэтому им не надо расслабляться.

Кирилл (Киев): Вопрос к Лилии. Нашли ли тех грабителей, которые несколько лет назад угнали у Вас автомобиль?
- Грабителей нашли, впрочем, как и машину, которая находится на штрафплощадке в городе Таганрог. Грабителей мы "простили", как говорится, Бог рассудит. Проблема в том, что эту машину потом перекупил гражданин России и теперь надо разобраться в этой ситуации. В этом году нам, наконец, пообещали машину вернуть.

Иванов (Луганск): Тимофей, скажите, плз: 1. Трудно ли быть мужем такой известности? 2. Какая роль в вашей паре Вам отведена? 3. Чем Вы занимаетесь?
- Тимофей: Мне хочется оставаться в тени. Ровно 5 лет назад, 21 декабря, мы познакомились. Я никогда не спрошу ее, что ты сделаешь для меня. Я хочу остаться в тени, я всегда говорил, что хочу сделать все, чтобы твое имя, Лилия, звучало.

Лилия: На нашей свадьбе Александра Кужель сказала: "Лилия остатется первой, но ты, Тимофей -- не второй". Истинная правда!

Тимофей: Мужчине нужно научиться уступать, прежде всего. Я думаю, что у меня отчасти это получается.

Лилия: Тимофей очень много для меня сделал. Мы познакомились в тот момент, когда меня стали забывать. Это протсо счастье, что я встретила Тимофея.

Петрович (Норильск): Вопрос к обоим: чего вам в жизни не хватает? Чего пока не приобрели, не добились, не достигли? Перефразирую: какая у ваша мечта? Ответы типа "Мир во всем мире и свободу Леонарду Пелтиеру не принимаются:)
- Тимофей: Мы уже посадили несколько деревьев, есть сын и дочка - свершилась мечта Лилии. Моя же мечта заключается в том, чтобы у нас было еще больше детей. Хочу помочь стране справиться с демографической проблемой). Таким образом, осталось еще построить дом)))/

Лилия: Хочется, чтобы спортивный менеджмент в стране развивался, а наша компания Спорт-Сервис выходила на мировые просторы.

Катюша (Мелитополь): Лилия,вы такая молодец! Многого достигли, имеете семью! Я вами восхищаюсь!!! Что бы вы пожелали подрастающему поколению, посоветовали??? Желаю вам с Тимофеем счастья и всего хорошего!!! Вы молодцы!!! С ув. Екатерина!
- Лилия: Я хочу пожелать иметь большую цель, мечту, чтобы молодой человек ее достиг, несмотря на все трудности. А для этого нужно терпение и здоровье. Желаю открыть свои таланты и поделиться ими с миром. Ничего с неба просто так не упадет. Нужно пахать, работать, чтобы чего-то добиться.

Тимофей: Каждый человек - индивидуальность. Нужно открыть свои таланты. Банально, но это так: каждый человек - кузнец своего счастья.

Ляля (Киев): А что это за турнир такой «Один на один», который вы организовываете, и почему он не связан с гимнастикой?
- Лилия: Турнир посвящен нашему сильному полу, поэтому и проходит он 23 февраля. Там будут представлены такие виды спорта, как бокс, сумо, тэквандо, каратэ, тайский бокс и другие виды. Кроме того, самые сексуальные девушки нашей страны - Тина Кароль, Светлана Лобода, которые немного разбавят спортивную программу. Мы хотим, чтобы у молодых ребят были примеры для подражания. На этом турнире будет присутствовать Владимир Вирчис в качестве почетного гостя.

Финансист (Киев): Я даже в такое время не сплю, поэтому у меня следующий вопрос: на какие деньги живет ваша семья? Чем занимается ваш муж?
- Тимофей: Зарплату Лилия получает в компании Спорт-Сервис. К тому же есть олимпийская стипендия. В Америке у Лилии контракт. Она ежегодно проводит мастер-классы по гимнастике. Вообще же главный доход нашей семье приносит компания Спорт-Сервис.

Нина (Донецк): Ещё раз добрый день! Скажите пожалуйста, в каких вы отношениях с Тиной Кароль?
- Состоим с Тиной в дружеских и очень хороших отношениях. Она у нас как член семьи, считаем ее трудягой и умницей, певицей с большим будущим.

Катя (Мелитополь): Вы участвуете в проекте "Танцы со звездами"! Поделитесь радостью и расскажите почему вам захотелось там участвовать??? Ведь не только из-за приза? Чего вы ожидаете от этого проекта?Заранее спасибо!
- Я только буду участвовать в проекте "Танцы со звездами", который стартует 10 марта. Я считаю, что человек должен развиваться. Вот недавно мы спускались в шахту, получили массу впечатлений. А танцы помогают набирать форму, ведь не так давно мы стали "двухкратными" родителями:) Раньше я думала, что танцы - это не травмоопасный вид спорта. Однако я поняла, что это не так. Я уже организовала целую команду, включая Тимофея, и теперь будем ходить на танцы вместе.

Юлиана (Харьков): Здравствуйте, Лилия и Тимофей! Не секрет, конечно, что вы люди публичные. Не хочется ли иногда отдохнуть от этой публичности? Не боитесь ли, что - когда ваши малыши подрастут (а желаю, чтобы двумя ваше молодое семейство не ограничилось!) - им не будут давать покоя журналисты?
- У нас есть время, когда мы можем отдыхать. Мы уезжаем за рубеж или же в наш любимый Крым, где мы всегда отключаем мобильные телефоны. То, какими вырастут наши дети, зависит от нас. Главное, чтобы они были человечными и здоровыми и в чем-то раскрыли себя. А то, что они уже немного люди публичные, то это неизбежно.

Анна Ахметова (Енакиево): Лилия, Ваши политические симпатии на чьей стороне? Не собираетесь ли в политику? Ведь там так не хватает вменяемых людей!
- Тимофей: Несколько дней назад на приеме у президента Лилию обнял и президент, и премьер-министр, а посол Азербайджана отметил, что "вот такая маленькая женщина объединяет больших политиков".

Лилия: А главная моя задача заключается в том, чтобы развивать спорт в Украине.

Елена Николаевна (Саки): Где предпочитает отдыхать ваша семья? Крым? Турция? Дальнее зарубежье? Приезжайте к нам в Крым.
- Лилия: Предпочитаем отдыхать в нашем любимом Крыму. В Ялте.

Тимофей: Крым -- хорошее место для отдыха. Лилия: Вот бы еще крымскую инфраструктуру подтянуть на уровень:)

Серега (Киев): Тяжело далось решение уйти из большого спорта? Ностальгия не мучает в добром смысле этого слова?
- Лилия: очень тяжело, очень больно и очень страшно. Когда ты спортсмен, то думаешь только о спорте и целях, которые ставишь перед собой. И после завершения карьеры спортсмен зачастую оказывается не готов к реалиям жизни.

Ирина (Харьков): Лиля, а любите ли вы путешествовать для себя? Или уже надоело, ведь вы так часто ездите в другие страны по работе/спорту. Какая любимая страна?
- Когда была спортсменкой, кроме зала, гостиницы, автобусов, ничего не видела. Поэтому когда сейчас муж мне делает подарки, то самый лучший подарок -- это путешествие. Мы были в Тибете, Китае, на острове Святой Пасхи, на Таити. Но самая любимая стран - Италия. Люблю ее архитектуру, темперамент итальянцев, и вообще -- это солнечная страна.

МИ6 (Киев): Лилия, какую-нибудь пенсию/помощь от государства вы получаете?
- Да. 300 у.е.

Веталь (Луцк): Вопрос к Лилии, как бы вы оценили уровень нынешнего состояния гимнастики в стране? Идут ли детки в секции гимнастики?
- Желание и интерес у детей есть, но нет ни инфраструктуры, ни тренеров. Вот и все. Гимнастические залы сейчас переделали под корты, залы для футзала и т.д.

ЮЗЕР (Днепр): Вы пользуетесь Интернетом?
- Тимофей: Каждый день проверяем эл. почту:) Читаем критику в адрес нашей компании и ее работы на нашем сайте www.golden-lily.com. Стараемся реагировать на замечания и пожелания.

Катя (Мелитополь): Лилия и Тимофей, а какими видами спорта будут заниматься ваши дети? Вы думали над этим? Я слышала Тимофей говорил что сын будет футболист?
- Тимофей: Думаем, что с пяти лет они будут заниматься гимнастикой - это идеальный вид спорта для развития позвоночника, растяжки.

Яя (Киев): Не было предложений уехать отсюда?
- Я жила год в США, работала там, но поняла, что хочу жить в Украине, приносить пользу именно своей стране, нашему обществу.

Серфер (Харьков): Лилия, каким Вы видите будущее украинского спорта? Олимпиада в Сочи вполне возможна, а что у нас? Будем ли мы в ближайшее время способны поучаствовать в таком тендере?
- Лилия: В ближайшие лет 50 нам это не грозит.

Тимофей: Мы до этого точно не доживем.

Ляпис Трубецкой (КИЕВ): Дорогие Тимофей и Лиля! Вот интересно, а кто из вас занимается семейным пиаром? Или вы оба?? А то у нормальных людей ход "У Вадыка тэпэр вжэ е мамо" кроме смеха сквозь слёзы ничего не вызывает. Надеюсь, на спорт.ком.уа цензуры нет?
- Тимофей: Эту рекламу делали не мы, а фонд "Українська берегиня", Лилия вообще была не в Украине. Это была не профессиональная съемка, а любительская. Но, увидев статистику усыновлений после акции, мы считаем, что все сделано правильно. Смотрите: в 2006 году было усыновлено более 3 тыс. деток. А годом ранее всего 400 детей. Мы прекрасно осознаем важность этой социальной рекламы. Это было сделано правильно, с пользой для детей, которые находятся в детских домах. Нам тоже не понравилась эта реклама по исполнению, но результат нас ошеломил!

Лилия: И, вообще, наверное, неплохо сидеть на диване, ничего не делать и критиковать. Ничего не делать - проще всего. Попробуйте что-нибудь сделать, изменить в этом мире!

Саша (Киев): Лилия, вы в одном из интервью говорили, что мечтаете создать на Донбассе сеть гимнастических школ. Мечта начинает воплощаться в жизнь?
- Мы договаривались с руководством региона об этом. Как и в прошлом году, в этом нам тоже обещают купить комплект снарядов. Желание у детей тренироваться есть, но условия для занятий не соответствуют никаким стандартам. Они смертельно опасны. Представьте, что один раз порвалась сетка на батуте, из-за этого у мальчика застряла там нога, и он себе сломал позвоночник. После этого было решено больше не рисковать и прекратить тренироваться на таких снарядах.

Любознательный (Киев): Лилия, добрый день! Слышал, что вы работали в США? А где вы сейчас постоянно проживаете?
- Поезд, самолет, машина:) А если серьезно, то 70% проводим в Киеве, а 30% в Донецке. Деткам, а они еще совсем маленькие, тяжело переносить переезды. Они с нами в Киеве.

Marina (Donetsk): Еще 1 вопрос. Лилия, раньше Кубок "Золотой Лилии" проводились в Донецке, потом "переехал" в Киев. А у нас, в Донецке больше не будет "Золотой Лилии"?
- Тимофей: Это вопрос не к Лилии, к руководству региона. "Золотая Лилия" входит в имиджевую программу Донбасса. Если будет восстановлено финансирование, то "Золотая Лилия" вернется в Донецк.

Євген (Кривий Ріг): Як Вам вистачає часу займатися всіма громадськими та спортивними справами й при цьому встигати приділяти увагу своїм дітям? Раджу Вам (хоча в мене ніхто й не питав поради) більше уваги приділяти дітям, частіше брати їх на руки, пригортати, казати лагідні слова. Я сам батько двох донечок і знаю по що кажу. Бажаю Вам всього найкращого, щастя Вам і Вашим дітям, а також успіхів у всіх Ваших проектах.
- Лилия: Мы, наверное, не такие родители, какими нас хотят видеть люди. Главное, чтобы было желание, тогда успеешь все. Важны также поддержка и вера друг в друга.

Тимофей: Мы хорошо распределяем обязанности, стараемся всегда подстраховать друг друга.

Рекламщик (Киев): Говорят, что рекламный бюджет Золотой Лилии-2005 составил 600.000 долларов. Правда ли это? Какой был рекламный бюджет Золотой Лилии-2006? Можно ли говорить, что с финансовой точки зрения проведение фестиваля Золотая Лилия успешное?
- Мы не вкладывали таких огромных средств, которые Вы называете. Гонорары - вот самые большие расходы. Для нас главное - пригласить профессионалов: артистов, спортсменов, и обеспечить им достойный гонорар. В этом есть потребность для страны и общества. Для нас не главное сегодня вкладывать в рекламу. В прошлом году у нас было 59 тыс. заявок на 10 тысячный зал. Т.е. наши проекты знают. К тому же это еще и социальный проект. Мы после фестиваля отдаем львиную долю на благотворительность. Ориентировочно такого рода проекты, шоу мирового уровня, должны стоить приблизительно около миллиона долларов.

Друг (Киев): Тимофей, вы являетесь директором фирмы Спорт-Сервис. Чем она занимается, кроме организации Золотой Лилии?
- У нас, у нашей компании, много проектов, не только спортивных. Завтра будет проект "Один на один", 8 апреля проводим конкурс красоты "Мисс Украина", 1 июня будет благотворительный проект "Пусть всегда буду я", 1 декабря -- "SOSтрадание", в поддержку вич-инфицированных. У нас много проектов. Причем по всему миру.

Маша (Киев): Лилия, Вы общаетесь с Оксаной Баюл?
- Да, мы поддерживаем отношения. Иногда пересекаемся на спортивных мероприятиях.

Маша (Киев): Какие у вас отношения со Стеллой Захаровой? Она вас приглашает на свой кубок?
- Лилия: Мы всех любим:) И приглашаем ее к себе, а она нас - к себе.

Тимофей: Мы ко всем толерантны, и со всеми поддерживаем ровные отношения.

Маша (Киев): А Яна Клочкова до сих пор ваша подруга? Ходят слухи, что ваши отношения испортились.
- Хочу вас уверить, что у нас отличные отношения. Вчера она прилетела из Хорватии и сегодня должны встретиться, чтобы выпить вместе чаю. Каждый Новый год мы встречаем вместе. Иногда плаваем вместе)

EVOLVED (Kiyv): С политикой дружите?
- Лилия: Каждый человек, который интересуется ценой на хлеб, уже в политике.

Тимофей: Мы стараемся дружить со всеми политическими силами:)

Нина (Донецк): Здравствуйте! Пишу третий раз:) Лиля, буду болеть за тебя в проекте "Танцы со звёздами-2", а вообще там и не на кого глянуть, кроме тебя. Так что УДАЧИ!!!!
- Лилия: Спасибо за теплые слова! Спортсмену нужна моральная поддержка. Я думаю, что все участники будут составлять достойную конкуренцию. Мне важна ваша поддержка. Вообще-то только после заверений Тимофея, что все будет хорошо и у меня все получится, согласилась на участие в программе.

Тимофей: Лилия будет бороться только за победу, и будет достойно выглядеть, несмотря на конкуренцию, которая обещает быть серьезной.

Илья (Киев): Тимофей, а кто вы по специальности?
- Было время, когда я работал на 7 работах. Работал даже на шахте. Все специальности долго перечислять. Мое высшее образование - менеджер по внешнеэкономической деятельности. Надеюсь, что у меня это получается.

Нина (Донецк): Лиля, очень рада, что ответили на вопросы:) Хотела ещё спросить, а вы вообще в Донецке живёте или всё время в Киеве? Какой ВУЗ закончили и по какой специальности? Заранее спасибо!
- Я закончила два вуза. Это Университет физкультуры и Донецкий университет управления. Спасибо всем за интересные вопросы. Счастья и удачи.

Веб-конференцию расшифровали Игорь Ницак и Михаил Реуцкий.

Отдельное спасибо Сергею Владыкину за фотоотчет.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 9
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Элита socca Украины и Киева 2024
Другие виды | 25.04.2024, 21:45
Элита socca Украины и Киева 2024
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.