Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 11 января 2014, 12:39
3207
4

Михаэль Шумахер: Две недели в коме

Легендарный гонщик продолжает бороться за жизнь

| Обновлено 11 января 2014, 12:39
3207
4
Михаэль Шумахер: Две недели в коме

Ровно две недели назад, 29 декабря 2013 года, Михаэль Шумахер получил опасную для жизни травму головы во время инцидента на курорте Мерибель во французских Альпах. Через несколько часов Михаэль был доставлен в клинику Гренобля, где врачи погрузили его в состояние искусственной комы.

Медики провели несколько операций и в целом отмечают некоторую позитивную динамику, но опасность для жизни сохраняется, так что болельщики по всему мира ждут новостей, а представители клиники отказываются от комментариев до заметных перемен в состоянии гонщика.

Мы писали о том, что супруга Михаэля попросила прессу избавить семью и врачей от лишнего прессинга, сохранив неприкосновенность частной жизни – журналистам пришлось удалиться, так что информация теперь поступает от третьих лиц. Немецкая газета Bild приводит мнение профессора Хайнца-Петера Мёке, который считает, что длительное нахождение в коме может иметь негативные последствия.

Хайнц-Петер Мёке: «Чем скорее его выведут из искусственной комы, тем быстрее можно будет говорить о возвращении нормальных функций организма, в том числе самостоятельного дыхания. В случае, если состояние остаётся опасным, период искусственной комы может продолжаться несколько недель, но это имеет и негативные последствия – используемые для этого лекарственные препараты могут привести к повреждению печени».

Sport.ua

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

ФОТО. Сборная Украины по спидвею представила форму для командного ЧЕ-2024
Авто/мото | 27 марта 2024, 12:44 0
ФОТО. Сборная Украины по спидвею представила форму для командного ЧЕ-2024

Полуфинал В с участием украинцев пройдет 30 марта

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Поручик Ржевский
Нет. Просто реабилитация может быть долгой... Будет заново учиться дышать, глотать, руками двигать, сидеть, ходить и т.д.
Понятно, 100% последствий избежать не получится - травма головы, как никак. Но шансы на восстановление - высоки, т.к. у него не было такого, что мозг оставался на какое-то время без кислорода. Он до последнего момента был в сознании, контролировал движения, и в кому его ввели только из-за того, что заметили проблемные учаски, где кровь застаивалась, чтобы снизить это разрушительное действие на клетки мозга.
Вот увидите, выкарабкается он !!!
Поручик Ржевский
Пусть врачи не утрируют. Печень - это, наверное, единственный орган у человека, который имеет возможность самовосстанавливаться. Когда надо спасать головной мозг, о печени думают в последнюю очередь, тем более, парень-то молодой, ничем не злоупотреблял, печень должна быть в порядке и с запасом прочности.
Я полагаю, с понедельника его начнут выводить из искусственной комы и постепенно отключать аппарат вентиляции лёгких. И в течение одной или двух недель Михаэль придёт в сознание.
Во всяком случае, мы в него все верим !!!
Лёвкин папа (Донецк)
если отбросить пожелания, прочие сантименты и посмотреть на ситуацию прямо, то я думаю, даже если вернется, то полностью беспомощным человеком
к сожалению
napalm931
Шуми вернись к нам