Лидеры теряют очки

Две из трех ведущих команд Суперлиги недосчитались очков в первых играх восьмого тура

16456
0

В пятницу прошли стартовые матчи 8 тура чемпионата Украины среди мужчин. Волейболисты сумского «Химпрома», которые до этого возглавляли турнирную таблицу, играли в Виннице с местным клубом ВНАУ и потерпели поражение со счетом 0:3.

В первом партии гости были очень близки к тому, чтобы выиграть ее, имея сетбол. Но не сумели этим воспользоваться и в итоге выиграла винницкая команда 28:26. Это обстоятельство, по-видимому, так сильно расстроило подопечных Николая Пасажина, что два следующих сета они уже отдали практически без особой борьбы 25:18 и 25:20.

Также потеряла очко в Харькове и красноперекопская «Крымсода». Здесь крымчане выигрывали все нечетные партии, но уступили во второй и четвертой. И только полная мобилизация и концентрация на тай-брейке позволила команде Виталия Осипова победить в этой встрече.

Осечками своих прямых конкурентов сполна воспользовался «Фаворит» из города Лубны. Правда, его волейболистам тоже пришлось изрядно потрудиться во Львове в игре против «Баркома». Хозяева поля даже выиграли одну партию. Тем не менее, три очка оказались в активе «Фаворита».

И, наконец, в Днепропетровске главный аутсайдер турнира местный «Днепр» сумел взять одно очко в поединке с черниговским «Буревестником-ШВСМ», уступив ему только в пятой партии.