Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 января 2014, 17:28
1398
1

Анатолий ЧАНЦЕВ: «На сборе в Турции будут новички»

В клубе ведется масштабная селекционная работа, утверждает тренер запорожского «Металлурга»

| Обновлено 10 января 2014, 17:28
1398
1
Анатолий ЧАНЦЕВ: «На сборе в Турции будут новички»
fcmetalurg.com

Тренер ФК «Металлург» Запорожье, Чанцев Анатолий Дмитриевич, ответил на вопросы пресс-службы касающиеся предстоящих зимних сборов, трансферов и молодежи.

- Анатолий Дмитриевич, расскажите, пожалуйста, о планах подготовки команды на зиму? В каком режиме команда будет готовиться к весенней части чемпионата? Будут ли международные сборы и где? Будут проводиться контрольные матчи?
- Команда собралась сегодня 9 января на УТБ «Металлург», прошла медицинский осмотр, и прямо с сегодняшнего дня приступила к тренировкам в двух разовом режиме. Первый втягивающий сбор команда проведет здесь в Запорожье. 19 числа команде будет предоставлен выходной и уже 20 числа мы отправимся в Турцию на первый международный сбор, где пробудем до 3 февраля. В этот период запланированы 6 контрольных игр с командами «Терек» Грозный, ФК «Тараз» Казахстан, «Воеводина» Сербия, ФК «Напредак» Сербия, ФК «Сараево» Босния и Герцеговина. 2-й международный сбор пройдет с 12 февраля по 26 февраля, на этот период запланированы 4 контрольных игры, но соперники пока-что неизвестны. Этот сбор команда также проведет в Турции.

- Президент в недавнем своем интервью сказал, что из команды ушло три футболиста: бразильцы Жуниор и Матеус, а также Монахов. Есть ли еще потери в команде?
- Да, действительно данные футболисты покинули нашу команду. Но других потерь у нас нет. Команда сегодня практически в полном составе собралась в назначенное время. Исключение только составляют Балич, Тейку и Леонардо, которых мы ожидаем в самое ближайшее время.

- С чем связанно долго отсутствие в основной команде Йокича?
- Как уже говорил Олег Анатольевич, данный футболист был серьезно травмирован и проводил занятия по индивидуальной программе. Мы предоставляем всем футболистам, которые у нас на контракте, шанс показать и проявить себя.

- Удачный, по мнению многих экспертов, дебют Дмитрия Юсова подталкивает к вопросу, может, стоит взглянуть на собственных воспитанников клуба, которые играют в дубле? Скажите, пожалуйста, есть кто-то уже на примете у тренерского штаба среди молодежи?
- Да, конечно! Мы внимательно следим за всеми игроками U-21, U-19, а также буквально на днях тренерский штаб посетил игры Зимнего первенства, которое ежегодно проводится в клубной юношеской школе, где просматривали молодежь, которая уже близка к выпуску. Я скажу так: школа для этого и существует, чтобы растить игроков для основной команды!

- Вопрос по будущим трансферам: уже есть кто-то из футболистов на примете у тренерского штаба? Будет ли усиление только игроками с украинским паспортом, или также возможны иностранцы?
- На данный момент ведется масштабная селекционная работа, мы очень внимательно просматриваем круг возможных кандидатов, которые нам интересны. И только после этого мы будем готовы пригласить их на просмотр. На сборы в Турции обязательно прибудут новички. Что касается украинцев и легионеров, политика клуба такова: если легионер - то он должен быть на голову сильнее играющего на той же позиции футболиста с украинским паспортом.

Пресс-служба ФК «Металлург»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
victorpolo
политика клуба такова: если легионер - то он должен быть на голову сильнее играющего на той же позиции футболиста с украинским паспортом.
---------------------------
Ну да, ну да...помним мы и корейцев, и белорусов, и чего только не было (именно ЧЕГО) за последние годы...При Зайцеве и в пердиве играли хорошо, и ПЛ при нем начали играть стабильнее, качественнее...но , видимо, "политика клуба" направлена совсем не в эту сторону... Но кто же об этом будет открыто рассказывать...