1259
0

Яковлева взяла золото Чемпионата Европы

Первый день соревнований принес две медали в копилку сборной Украины

В первый день чемпионата Европы по биатлону в копилке нашей команды появились две медали. Кроме бронзы Алексея Коробейникова, порадоваться можно за Оксану Яковлеву, которая выиграла сегодня индивидуальную гонку на 15 километров.

26-летняя украинка не допустила ни одного промаха на четырёх стрельбах, и завоевала золотую медаль. В карьере Яковлевой эта золотая награда стала третьей победой на чемпионатах Европы. Ранее Яковлена становилась чемпионкой Европы в 2000 году в Польше (гонка преследования) и в 2001 году во Франции (индивидуальная гонка).

7.3 секунды Оксане уступила Людмила Ананко из Белоруссии. Третье место заняла Магдалена Гвиздон из Польши.

Вита Семеренко допустив 3 промаха заняла сегодня 7 место. У Елены Петровой было 2 промаха и 14 место, у Нины Лемеш 6 промахов и 31 место.

В гонке на 12.5 километров у юниорок три наших участницы вошли в десятку лучших. Елена Пидгрушная заняла 5 место, Людмила Жибер показала 6-й результат, Анна Кулак заняла 10 место.

Сегодгя на чемпионате Европы пройдут спринтерские гонки.

Источник: Наш спорт