Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1657
0

Мыши улетели в Испанию фаворитами

Интер - Валенсия - 2:2. Отчет о матче

К отчетной встрече соперники подошли с отличным настроением. «Интер» установил новый рекорд среди европейских грандов, одержав в Серии А 16-ю победу подряд, а «Валенсия» обыграла в Примере грозную «Барселону». Итальянцы в этом сезоне явно на ходу. Чемпионат Италии у них уже почти в руках, поэтому команда Манчини может немного больше сил потратить на еврокубки. Немудрено, что с первых минут матча «Интер», подгоняемый болельщиками, которых частично таки допустили на стадион, начал осаду ворот левантийцев. Блистали лидеры миланского клуба Ибрагимович, Фигу, Креспо.

 

И даже отсутствие Виейра им не мешало создавать момент за моментом у ворот Каньисареса, участие которого в матче было под вопросом. Голкипер «Валенсии», кстати, чуть не привез первый гол в свои ворота – Сантьяго неудачно выбил мяч, который угодил в голову Ибрагимовичу, и если бы не подстраховка со стороны Айялы, счет был бы открыт раньше. Через несколько минут Фортуна опять отвернулась от форварда сборной Швеции, который после навеса Майкона угодил в штангу. И все же активность Ибрагимовича была вознаграждена. На 29-й минуте Фигу выполнил навес со штрафного, Златан пробил, и хотя опять не забил, но на добивании его оплошность четким ударом головой исправил Камбьяссо.

 

Казалось, что «Валенсия», играющая без нескольких ключевых игроков (Эсьер дель Орно, Рубен Бараха, Висенте Родригес), посыплется и поплывет. Отличный шанс нокаутировать левантийцев упустил Эрнан Креспо, который не смог воспользоваться ювелирным навесом Станковича. До этого первый момент (на 44-й минуте!) был у Давида Вильи – форвард гостей опасно пробивал с 15-ти метров. Форвард сборной Испании, как оказалось, проводил пристрелку.

 

После перерыва в составе «Интера» активностью выделялся ветеран Фигу, но завершение атак в исполнении португальца соответствовало его фамилии. И вдруг все перевернулось с ног на голову. Давид Вилья вызвался пробить штрафной из 30-ти метров и Жулио Сезару пришлось неожиданно вытаскивать мяч из сетки. Радость валенсийцев, правда, длилась только до 75-й минуты. Майкон совершил очередной сольный проход по флангу и, обыгравшись в стенку с Хулио Крусом, заставил Каньисареса капитулировать во второй раз, точно пробив с шести метров.

 

Терять «Валенсии» уже было нечего, но сказать, что левантийцы закрыли «Интер» на его половине поля было нельзя. Ответный  гол «Валенсии» опять получился немного шальным и неожиданным – Сильва, получив мяч возе линии штрафной, решился на удар и не прогадал.

 

Результативная ничья перед матчем в Испании теперь делает уже «Валенсию» лидером этой пары.

Интер - Валенсия - 2:2
 Камбьяссо, 29; Майкон, 76 - Вилья, 64; Сильва, 86
Интер: Жулио Сезар, Кордоба, Дзанетти, Станкович, Фигу (Солари, 89), Ибрагимович, Майкон, Бурдиссо, Креспо (Крус, 68), Камбьяссо (Дакур, 31), Матерацци
Валенсия: Каньисарес, Мигель, Айяла, Марчена, Альбельда, Вилья, Морьентес (Виана, 76), Ангуло (Хоакин, 83), Альбиоль, Сильва (Хорхе Лопес, 90), Моретти
 Бурдиссо, 85; Санетти, 90 - Альбельда, 28; Марчена, 41

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.