Суперлига. БК Донецк добился очередной победы

Подопечные Плеханова дома обыграли СК Кривбасс

© БК Донецк
Баскетбольный четверг порадовал болельщиков лишь одним противостоянием, в рамках которого БК Донецк принимал на своем паркете СК «Кривбасс». После стартовых попаданий со средней дистанции в исполнении Макколи гости смогли ответить результативной серией трехочковых от Мальчевского и Боуи. Поддержал партнеров по команде Фрезьер, который дважды удачно совершил рейд в трехсекундную зону – 4:12. Гости оставались в роли лидера всю первую четверть. Трешка Челована под занавес десятиминутки позволила сохранить перевес в 3 балла после первого периода.

Продолжили погоню за соперником «тигры» и после первого короткого перерыва. Пара Киллингсворт – Кинг довольно удачно действовала в атаке и к середине десятиминутки, после очередного размена, Донецк минимально вырывался вперед. Неплохой отрезок вновь выдал Макколи, который за минуту отметился пятью очками и сделал счет 34:27. Развить собственное преимущество Донецк не смог, результативная игра Мура завершила первую половину с отставанием в «-2» для «Кривбасса».

В очередной раз прибавить донецкие баскетболисты смогли в третьей четверти. Киллингсворт активно действовал под кольцом, а несколько атак в исполнении Яковлева принесли команде Плеханова преимущество в десять очков – 47:37. Нельзя сказать, что Донецк впечатлял своей игрой, но еще более беспомощно в атаке смотрелись гости. Индивидуальные действия Пантича продолжали держать на плаву криворожцев, но по-настоящему изменить вектор развития игры гостям был не по силам. Остаток игрового времени прошел под диктовку Донецка, «тигры» на классе довели матч до победы, сохраняя комфортное преимущество.

БК Донецк - СК Кривбасс 77:69 (19:22, 17:12, 23:17, 18:18)

БК Донецк: Митчелл (12), Липовый (4), Глебов (4), Макколи (19 + 9 подборов + 3 перехвата), Киллингсворт (13 + 12 подборов + 5 передачи + 3 блок-шота) - старт; Цинцадзе (9), Кинг (10 + 7 подборов + 11 передач), Яковлев (6 + 6 подборов), Корниенко (0), Буренко (0).
СК Кривбасс: Боуи (9 + 5 передач), Фрэзьер (13 + 7 подборов + 5 передач + 5 потерь + 4 перехвата), Мальчевский (7), Хэмптон (8), Анисимов (0) - старт; Пантич (17 + 7 подборов), Челован (8), Мур (4), Кондратовец (3), Коротков (0).