Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 09 января 2014, 17:08
4708
4

Донбасс отправился в Руан отстаивать Континентальный кубок

Вспомним, как в прошлом сезоне дончане добывали этот трофей

| Обновлено 09 января 2014, 17:08
4708
4
Донбасс отправился в Руан отстаивать Континентальный кубок
В пятницу, 10 января, матчем против норвежского «Ставангера», хоккейный клуб «Донбасс» стартует в Суперфинале 17-го по счету и третьего в своей истории розыгрыша Континентального Кубка Международной федерации хоккея. 
 
Во французский Руан, который примет матчи решающего турнира, дончане отправляются в качестве действующего обладателя трофея, добытого по итогам Суперфинала турнира 2012/2013 гг. в Донецке. 
 
Во Франции нашей команде будут противостоять «Ставангер Ойлерз» (Норвегия), «Асиаго» (Италия), и старые знакомые из «Руан Драгонс».
 
Накануне отъезда ХК «Донбасс» на матчи Континентального кубка капитан действующих обладателей трофея Руслан Федотенко ответил на вопросы клубной пресс-службы.
 
- Победа в розыгрыше Континентального кубка - одна из задач на текущий сезон. Насколько серьезно команда подходит к этому турниру?
- Перед выездом в Руан у нас была пара тренировочных дней. Конечно, нужно выигрывать. Мы уделяли максимум внимания нашей игре в КХЛ, ведь это тоже задача на сезон, причем, мы должны не просто попасть в плей-офф, а пройти в него с места как можно выше. Не могу сказать, каков уровень команд в Континентальном кубке. До начала турнира нет смысла смотреть на это. Каждый из соперников будет готов и будет бороться за победу. Об остальном можно будет сказать только после...
 
- В прошлом году ты не смог принять участие в финале Континентального кубка, потому что завершился локаут. Есть желание наверстать упущенное?
- Конечно, хочется принять участие и не просто принять, но и победить. Для нас важно выполнение всех задач на сезон. 
 
- Перелеты и три матча за три дня - это дополнительная нагрузка по сравнению с другими командами КХЛ. Одно другому не помешает?
- Я всегда смотрю ближайшую игру. Нужно идти день за днем. Сейчас есть только матчи во Франции, а после них будет думать, как нам восстановиться к поединкам КХЛ. Кто знает, что будет после Континентального кубка? Доживем и увидим.
 
- Во Франции бывать раньше приходилось?
- Всего один раз - в Париже.
 
Напомним, что дончане в прошлом розыгрыше турнира, котороый проходил в Донецке, завоевали Континентальный кубок, последовательно обыграв «Металлург» из Беларуси, итальянский «Больцано» и французский «Руан Драгонс».

Донбасс, Украина - Металлург, Беларусь - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
 
Шайбы: 1:0. Дадонов (Недорост, Киискинен) - 26:46.
 
«Донбасс»: Лацо. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен, Бартулис-Терещенко, Петтерссон-Робитайл-Кашпар, Коларж-Перетягин, Кочетков-Доника-Варламов, Пуйстола-Васильев, Матерухин-Виртанен-Квитченко.
 
«Металлург»: Михайлов. Казнадей-Пулвер, Брикун-Игошин-Баранов, Шинкевич-Спиридонов, Ефименко-Осипов-Хлебников, Яскевич-Дурнов, Андрющенко-Ремезов-Емелин, Плотников-Марченко, Дудко-Дашков-Каштанов.



Больцано, Италия - Донбасс, Украина - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: 0:1. Кашпар (Кочетков, Варламов) - 16:31, 0:2. Кочетков (Кашпар) - 37:49, 0:3. Уилсон (Недорост, Дадонов) - 56:21
 
«Донбасс»: Лацо. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Бартулис-Пуйстола, Квитченко-Виртанен-Петтерссон. Перетягин-Коларж, Кочетков-Варламов-Кашпар. Терещенко. Матерухин-Доника-Васильев.
 
«Больцано»: Дуба. Боргателло-Амбрози, Флинн-Шарп-Маккатчен. Эггер-Обердоффер, Гандер-Бернар-Инсам. Барнес-Фабрис, Доригатти-Зиссер-Вандерер. Джилмоззи, Понтус.


Донбасс, Украина - Руан Драгонс, Франция - 7:1 (2:1, 3:0, 2:0)

Шайбы: 1:0. Варламов (Кашпар, Кочетков) - 01:54-бол., 1:1. Фредрикссон - 09:57, 2:1. Киискинен (Дадонов) - 19:47, 3:1. Уилсон (Подхрадски, Дадонов) - 26:29-5х3, 4:1. Киискинен (Недорост) - 27:53-бол., 5:1. Варламов (Кашпар, Кочетков) - 29:22-бол., 6:1. Перетягин (Кочетков) - 41:46, 7:1. Подхрадски (Киискинен, Дадонов) - 55:25.

«Донбасс»: Лацо. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Бартулис-Терещенко, Квитченко-Виртанен-Петтерссон. Перетягин-Коларж, Кочетков-Варламов-Кашпар. Пуйстола. Матерухин-Доника-Васильев.

«Руан»: Анри. Тавжель-Фуар, Тинель-Гьюнетт-Десроазье. Жанил-Гьюлеман, Салмивирта-Кастонгай-Фредрикссон. Лаэсалу-Дурак, Гутьеррез-Стефанка-Рех. Аубе. Тиллет-Бенуа-Жоли. 

По материалам ХК «Донбасс»

Опрос

Голосов 272
Кто выиграет Континентальный Кубок?

«Ставангер Ойлерз»

3 голоса 1.1 %

«Донбасс»

252 голоса 92.65 %

«Руан Драгонс»

14 голосов 5.15 %

«Асиаго»

3 голоса 1.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bandera.Lviv
УДАЧІ!
rem
Для Sport.ua из Руана ожидаем эксклюзивов
alyoshenka
удачи, этот Донбасс мощнее позапрошлогоднего
awesome17
Если не будут валять дурака, то отстоят без проблем.