Копа дель Рей. Реал - Осасуна - 2:0

Текстовая трансляция первого матча 1/8 финала Кубка Испании

5200
2

Сегодня в Мадриде состоится первый матч 1/8 финала Кубка Испании между «Реалом» и «Осасуной».

В испанской Примере команды расположились на разных полюсах турнирной таблицы: «сливочные» ведут преследование лидирующих «Атлетико» и «Барселоны», а «Осасуна» занимает лишь пятнадцатое место.

Однако, в последнем туре памплонцы одержали победу над «Эспаньолом» (1:0) и в приподнятом настроении подошли к матчу на «Сантьяго Бернабеу». Правда, и у подопечных Карло Анчелотти есть повод для положительных эмоций: «Реал» в понедельник разгромил «Сельту» со счетом 3:0, а лидер «сливочных» Криштиану Роналду забил 400-й гол в своей карьере.

Начало матча: 22:30
Стадион: «Сантьяго Бернабеу» (Мадрид)
История личных встреч: + 42 = 16 – 13
Арбитр: Хосе Педро Монтеро

Начиная с 22.40 следите за текстовой трансляцией поединка.

«Реал» - «Осасуна» - 2:0

Стартовые составы команд

«Реал» (Мадрид): Икер Касильяс, Серхио Рамос, Пепе, Альваро Арбелоа, Марсело, Лука Модрич, Гарет Бэйл, Асьер Ильяраменди, Криштиану Роналду, Карим Бензема, Хесе Родригес

Запасные: Диего Лопес, Даниэль Карвахаль, Хосе Игнасио Начо, Карлос Касемиро, Анхель Ди Мария, Иско, Альваро Мората

«Осасуна» (Памплона): Асьер Риесго, Абелья Дамья, Мигель Фланьо, Алехандро Аррибас, Ойер Санхурхо, Франсиско Сильва, Мигель де лас Куэвас, Альваро Сехудо, Роберто Торрес, Рауль Лоэ, Ориоль Риера

Запасные: Андрес Фернандес, Хоан Ориоль, Энеко Сатрустеги, Жордан Лотьес, Марк Бертран, Франсиско Пуньяль, Хосе Гарсия

МАТЧ НАЧАЛСЯ.

2 мин. Сразу же создал момент Реал. Модрич с левого фланга сместился в центр и немного не попал в дальний угол.
5 мин. После передачи Хесе защитники Осасуны выбили мяч из-под ног Бензема в районе 11-тиметровой отметки.
7 мин. Реал полностью владеет преимуществом.
8 мин. А вот момент у памплонцев! Сехудо в штрафной на замахе обыграл защитника и нанес удар - Касильяс в падении отбил мяч!
12 мин. Бензема пробил с левого угла штрафной - мяч пролетел над перекладиной.
14 мин. Затяжная атака Реала привела к угловому. Подача "корнера" ничем позитивным для "сливочных" не закончилась.
16 мин. Роналду в центре классно обыграл двух оппонентов и сделал передачу на ход Хесе. Форвард Реала упал после контакта с вышедшим Риесго. Арбитр вначале указал на "точку", но, посоветовавшись с ассистентом, выписал желтую  карточку Хесе за симуляцию.
18 мин. Ойер Санхурхо получил желтую карточку за грубую игру.
19 мин. ГГГГОООЛЛЛ!!! 1:0!!! Модрич навесил со штрафного с левого фланга и Бензема с линии вратарской головой подрезал мяч точно в угол.
21 мин. Бэйл со штрафного метров с 30-ти пробил выше ворот.
24 мин. Игра идет на половине поля Осасуны.
27 мин. Затяжная атака Реала закончилась очень неточным ударом Ильяраменди.
31 мин. После передачи Хесе Роналду оказался перед пустыми воротами, но Аррибас сумел выбить мяч на угловой.
33 мин. Игра практически все время идет на половине поля Осасуны.
35 мин. Роналду со штрафного метров с 25-ти немного левее центра не попал в ближний угол.
37 мин. После передачи все того же Хесе Бэйл пробил с разворота метров с 15-ти - мяч попал в ногу защитнику и отскочил к Роналду, который оказался в оффиайде.
39 мин. Огрызнулась Осасуна. После передачи на ход Риера рвался к воротам, но Пепе выбил мяч на угловой.
40 мин. Еще один шанс у гостей! После прострела с левого фланга Санхурхо бил из убойной позиции, но как следует не попал по мячу.
43 мин. Оживилась Осасуна к концу тайма, и уже Реалу приходится обороняться.
44 мин. Реал разыграл два подряд угловых, но остроты у ворот Риесго не возникло.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.

48 мин. Пока события разворачиваются в центре поля.
51 мин. Остро у ворот Осасуны, но арбитр зафиксировал оффсайд у Бензема.
52 мин. Бэйл навесил с углового, но у Роналду удар головой не получился.
54 мин. Бензема слева ворвался в штрафную, но с острого угла пробил неточно.
56 мин. Торрес пробил с лета с линии штрафной. Удар не получился.
57 мин. Хесе слева ворвался в штрафную, но защитник в подкате заблокировал прострел.
59 мин. Замена у Осасуны: Сильву заменил Франсиско Пуньяль.
59 мин. Опасно! Роналду бил из пределов штрафной, но Риесго спас!
60 мин. ГГГОООЛЛЛ!!! 2:0!!! Санхурхо обрезался на своей половине поля, Бензема ворвался в штрафную, отпасовал на Роналду, тот продлил на Хесе, который и нанес точный удар.
61 мин. Модрич вылохил мяч точно на ногу Роналду, но Криштиану пробил рядом со штангой.
64 мин. Реал продолжает атаковать.
68 мин. Замена у Осасуны: де лас Куэваса сменил 16-летний Хосе Гарсия.
70 мин. Хесе получил повреждение.
70 мин. Замена у Реала: Иско вышел вместо Хесе.
72 мин. Бензема прострелил слева от лицевой, Бэйл нанес удар метров с девяти: мяч оказался бы в сетке, если бы не попал... в Роналду.
75 мин. Сехудо справа вошел в штрафную, но сделал неточный навес на дальнюю штангу.
77 мин. Бэйл навесил с правого фланга, но Аррибас головой выбил мяч.
79 мин. Замена у Осасуны: Марк Бертран вышел вместо Сехудо.
81 мин. Замена у Реала: Карима Бензема сменил Альваро Мората.
83 мин. Бертран получил желтую карточку за отмашку.
85 мин. Пепе пробил метров с 20-ти - мяч пролетел рядом со штангой.
88 мин. Замена у Реала: вместо Ильяраменди на поле вышел Карлос Касемиро.
90 мин. Мората пробил из-за пределов штрафной - Риесго в прыжке забрал мяч.
90 мин. 3 минуты добавлено.
92 мин. Осасуна заработала перспективный штрафной, но навес со "стандарта" закончился угловым. Подача "корнера" к остроте у ворот Реала не привела.