Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 февраля 2019, 04:38
739
0

Александр ГАЙДАШ: «Христопулос не смог бы ничего изменить»

Экс-форвард «Таврии» - об увольнении Янниса Христопулоса

| Обновлено 20 февраля 2019, 04:38
739
0

Бывший нападающий «Таврии» Александр Гайдаш, прокомментировал решение руководства симферопольского клуба уволить наставника команды Яниса Христопулоса.

— Мне кажется, ошибочность этого решения только в том, что отставка случилась только сейчас, а не гораздо раньше. На мой взгляд, прощаться с греческим специалистом нужно было еще в конце августа, когда «Таврия» проиграла запорожскому «Металлургу».

Клуб однозначно затянул с принятием решения освободить Христопулоса от занимаемой должности. О чем говорить, если находясь в команде в течение двух месяцев, тренер ничего не мог поделать. Если я не ошибаюсь, тогда «Таврия» выиграла только одну встречу — с «Черновцами» на подготовительных сборах. Уже в тот период многое настораживало, и старт чемпионата подтвердил, что «Таврия» стала безвольной, бесхарактерной командой.

Продолжалось это издевательство над болельщиками и на протяжении всей осенней части сезона. Если симферопольцы и побеждали, то исключительно благодаря стечению обстоятельств. Да, в силу известных причин команда не могла позволить себе пополнить состав новыми футболистами, но даже в этой ситуации Христопулос мог начать чему-то учить признанных лидеров.

Поэтому у меня есть большие сомнения в том, что греческий наставник сумел бы что-то изменить в дальнейшем. Для этого было нужно знать процессы в украинском футболе, быть знакомым с возможностями того или иного исполнителя. Кроме того, даже в сложившейся ситуации вполне можно было мотивировать игроков, имеющихся под рукой. Этого же не было и близко — футболисты «Таврии» выглядели уж очень обреченно, — говорит Гайдаш.

СЭ в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.