Черноморец обошел Динамо в рейтинге IFFHS

Донецкий «Шахтер» - лучший украинский клуб, уступает швейцарскому «Туну»

Черноморец обошел Динамо в рейтинге IFFHS

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала очередной сомнительный рейтинг лучших клубов мира, в котором украинские команды находятся далеко за пределами первой 50-ки.

Так донецкий «Шахтер», пропустив вперед «Рубин» (11 место), «Селтик», «Тун» и ряд других клубов, обосновался лишь на 62-й строчке. Недалеко отстал от «горняков» одесский «Черноморец», команда Романа Григорчука делит 64-е место с «Аяксом». А вот «Днепр» и киевское «Динамо» лишь 74-е. Харьковский «Металлист» и того занял 154-е место, пропустив вперед «Анжи» и латвийский «Вентспилс».

Первое место отдано «Баварии», второе занимает мадридский «Реал», а тройку замыкает «Челси». «Барселоне» отдано всего лишь 5-я строчка в рейтинге, а на пятки команде Херардо Мартино наступает швейцарский «Базель».

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Dron
    Dron, 10.01.2014 09:11
    0
    Streng, 09.01.2014 21:10
    Зато лет 7 назад когда киевские менты были в 10ке и так же как сейчас все смеялись с рейтинга, их глоры орали "система подсчёта рейтинга полностью обьективна! Считают правильно!"
    "киевские менты" - это кто?
    killing-joke
    killing-joke, 09.01.2014 21:30
    0
    Streng, 09.01.2014 21:10
    Зато лет 7 назад когда киевские менты были в 10ке и так же как сейчас все смеялись с рейтинга, их глоры орали "система подсчёта рейтинга полностью обьективна! Считают правильно!"
    А что, такое было???
    Streng
    Streng, 09.01.2014 21:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Зато лет 7 назад когда киевские менты были в 10ке и так же как сейчас все смеялись с рейтинга, их глоры орали "система подсчёта рейтинга полностью обьективна! Считают правильно!"
    serebann
    serebann, 09.01.2014 20:48
    0
    Деятельность организации критикуется рядом специалистов,крупнейшее информационное агентство Германии, отказывается публиковать новости с использованием «статистики» МФФИИС.Взято с http://ru.wikipedia.org
    З.Ы:По-моему,это самый бредовый рейтинг,который я знаю.Пусть пишут что хотят,мб по пьяни там считают или еще чего...
    killing-joke
    killing-joke, 09.01.2014 19:08
    0
    Нет, ну люди вообще бараны. Ладно, допустим по их методике действительно вышли такие результаты. Но разве это не значит, что с методикой что-то не так?
    Руслан
    Руслан, 09.01.2014 18:15
    0
    Интересно, а за какие заслуги Анжи поднялось вверх????????????? вчемпионате Росии вообще нулячие
    alegofich
    alegofich, 09.01.2014 17:32
    0
    А в Европе тоже умеют шутить
    alegofich
    alegofich, 09.01.2014 17:32
    0
    А в Европе тоже умеют шутить
    Dron
    Dron, 09.01.2014 16:36
    0
    valenok2, 09.01.2014 14:38
    Перед тем, как что-то писать, нужно знать о чем пишешь. Блохин сборную не бросал. Ему нужно было с капельницей на больничной койке в тренерской зоне лежать?
    1 серебро ЧУ Маркевича и 2 серебра Чемпионата Греции (плюс Кубок и Суперкубок) у Блохина - что более значимо? По бронзе ЧУ Маркевич Блохина превзошел, но у того еще все впереди
    Выход МХ в 1/4 ЛЕ - выход Олимпиакоса в 1/4 КУЕФА.
    Достижения Маркевича в СБУ вообще полный ноль по сравнению с результатом ОВБ (1/4 ЧМ).
    п.с. обсуждаем только фактические достижения, а не заявления типа "наша цель занять самое высокое место......")))
    ==========================
    1.По хронологии сначало бросил сборную и лишь потоом была капльница. Недели через 2-3.
    2.Если три серебра(а не два в Греции) для тебя доказательства, то метроном СРАЗУ должен опуститься как минимум на второе место после Луческу. У того и золота валом, и серебра, и еврокубок. По Украине и в других странах.
    3.Приводить заслуги за сборную блохи(которых ноль) - это полное хамство.
    Приведи заслуги за сборную Маркевича. Или Сабо, Калитвинцева, Михайличенко, Буряка, даже Фоменко. Когда и куда они выводили СБУ?
    LFC-WIN
    LFC-WIN, 09.01.2014 16:19
    0
    Одесса вставила Киев - прикольно!
    Geoman
    Geoman, 09.01.2014 15:37
    0
    Dron, а я и не говорил, что Маркевич или Григорчук или Кварцяный выигрывали чемпионат.
    Возьмем Григорчука: выйти с ТАКИМ составом ЧО из группы ЛЕ + уверенно держаться на 3-5 местах в УПЛ сгораздо сложнее чем с ТАКИМ составом как у Динамо взять бронзу и еле-еле выползти из группы ЛЕ.
    Так в чем талант тренера? Камон, плей
    valenok2
    valenok2, 09.01.2014 14:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Перед тем, как что-то писать, нужно знать о чем пишешь. Блохин сборную не бросал. Ему нужно было с капельницей на больничной койке в тренерской зоне лежать?
    1 серебро ЧУ Маркевича и 2 серебра Чемпионата Греции (плюс Кубок и Суперкубок) у Блохина - что более значимо? По бронзе ЧУ Маркевич Блохина превзошел, но у того еще все впереди
    Выход МХ в 1/4 ЛЕ - выход Олимпиакоса в 1/4 КУЕФА.
    Достижения Маркевича в СБУ вообще полный ноль по сравнению с результатом ОВБ (1/4 ЧМ).
    п.с. обсуждаем только фактические достижения, а не заявления типа "наша цель занять самое высокое место......")))
    ==========================
    1.По хронологии сначало бросил сборную и лишь потоом была капльница. Недели через 2-3.
    2.Если три серебра(а не два в Греции) для тебя доказательства, то метроном СРАЗУ должен опуститься как минимум на второе место после Луческу. У того и золота валом, и серебра, и еврокубок. По Украине и в других странах.
    3.Приводить заслуги за сборную блохи(которых ноль) - это полное хамство.
    kherson2010
    kherson2010, 09.01.2014 14:33
    0
    Dron, 09.01.2014 14:21
    Geoman, Маркевич, Григорчук, Кварцяный выводили свои клубы на первое место в УПЛ?
    Блохин опускает Черноморец в первую лигу, а Григорчук выводит этот клуб из группы ЛЕ.
    kherson2010
    kherson2010, 09.01.2014 14:23
    0
    Geoman, 09.01.2014 14:01
    Dron а чего добился с КЛУБАМИ Блохин? 3-го места в УПЛ? Или 2-го места в Греции с Олимпиакосом? Он даже и чемпионом-то как тренер ни в одной лиге не становился
    да каким там чемпионом, он ФК Москва развалил, 2 друга ЯиБаль на пару Черноморец в первую лигу опустили и в Динамо пришли, вдумайтесь только єти горе тренері проиграли с ДК все игры с командами в верхней части таблицы, а за лигу Европы я вообще молчу и это с многомиллионным бюджетом! Кто-то сомневаться, что дай сейчас Черноморец Григорчука в руки этому недоФизруку он его опустит в первую лигу?
    Dron
    Dron, 09.01.2014 14:21
    0
    Geoman, Маркевич, Григорчук, Кварцяный выводили свои клубы на первое место в УПЛ?
    Dron
    Dron, 09.01.2014 14:19
    0
    Habarovskiy, 09.01.2014 13:54
    Ты имеешь ввиду - какой тренер лучше кидал сборную Украины чем Олег Блохин? Нет такого тренера. Здесь Блохину нет равных. А если по титулам, что достиг Блохин в ЧУкре - бронза "Динамо" Киев и чуть не проваленный сезон для СБУ в отборе на ЧМ-2014. Вот это и есть настоящее и самое близкое достижение Блохина. А лучше него безусловно Мирон Маркевич - 6 бронз и 1 серебро чемпионата Украины.Плюс 5 игр главным тренером и все 5 побед.
    Перед тем, как что-то писать, нужно знать о чем пишешь. Блохин сборную не бросал. Ему нужно было с капельницей на больничной койке в тренерской зоне лежать?
    1 серебро ЧУ Маркевича и 2 серебра Чемпионата Греции (плюс Кубок и Суперкубок) у Блохина - что более значимо? По бронзе ЧУ Маркевич Блохина превзошел, но у того еще все впереди
    Выход МХ в 1/4 ЛЕ - выход Олимпиакоса в 1/4 КУЕФА.
    Достижения Маркевича в СБУ вообще полный ноль по сравнению с результатом ОВБ (1/4 ЧМ).
    п.с. обсуждаем только фактические достижения, а не заявления типа "наша цель занять самое высокое место......")))
    Geoman
    Geoman, 09.01.2014 14:01
    0
    Dron а чего добился с КЛУБАМИ Блохин? 3-го места в УПЛ? Или 2-го места в Греции с Олимпиакосом? Он даже и чемпионом-то как тренер ни в одной лиге не становился
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 09.01.2014 14:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да - за Маркевичем ещё выход "Металлиста" в 1/4 ЛЕ и в двух матчах ЛЧ набрали очки в рейтинг Украины.
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 09.01.2014 13:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Dron, 09.01.2014 12:45
    Назови украинского тренера лучше Блохина - только по фактически достигнутым результатам с клубами и сборной, а не как в IFFHS
    Ты имеешь ввиду - какой тренер лучше кидал сборную Украины чем Олег Блохин? Нет такого тренера. Здесь Блохину нет равных. А если по титулам, что достиг Блохин в ЧУкре - бронза "Динамо" Киев и чуть не проваленный сезон для СБУ в отборе на ЧМ-2014. Вот это и есть настоящее и самое близкое достижение Блохина. А лучше него безусловно Мирон Маркевич - 6 бронз и 1 серебро чемпионата Украины.Плюс 5 игр главным тренером и все 5 побед.
    Geoman
    Geoman, 09.01.2014 13:44
    0
    Прочитав этот рейтинг и комменты к нему сразу вспомнился анекдот.
    Покупатель в книжном магазине: - А у вас есть книга "Молдаване - умные люди"?
    Продавец: - Мужчина! Вы что читать не умеете!? Отдел фантастики на втором этаже
    Dron
    Dron, 10.01.2014 09:11
    0
    Streng, 09.01.2014 21:10
    Зато лет 7 назад когда киевские менты были в 10ке и так же как сейчас все смеялись с рейтинга, их глоры орали "система подсчёта рейтинга полностью обьективна! Считают правильно!"
    "киевские менты" - это кто?
    killing-joke
    killing-joke, 09.01.2014 21:30
    0
    Streng, 09.01.2014 21:10
    Зато лет 7 назад когда киевские менты были в 10ке и так же как сейчас все смеялись с рейтинга, их глоры орали "система подсчёта рейтинга полностью обьективна! Считают правильно!"
    А что, такое было???
    Streng
    Streng, 09.01.2014 21:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Зато лет 7 назад когда киевские менты были в 10ке и так же как сейчас все смеялись с рейтинга, их глоры орали "система подсчёта рейтинга полностью обьективна! Считают правильно!"
    serebann
    serebann, 09.01.2014 20:48
    0
    Деятельность организации критикуется рядом специалистов,крупнейшее информационное агентство Германии, отказывается публиковать новости с использованием «статистики» МФФИИС.Взято с http://ru.wikipedia.org
    З.Ы:По-моему,это самый бредовый рейтинг,который я знаю.Пусть пишут что хотят,мб по пьяни там считают или еще чего...
    killing-joke
    killing-joke, 09.01.2014 19:08
    0
    Нет, ну люди вообще бараны. Ладно, допустим по их методике действительно вышли такие результаты. Но разве это не значит, что с методикой что-то не так?
    Руслан
    Руслан, 09.01.2014 18:15
    0
    Интересно, а за какие заслуги Анжи поднялось вверх????????????? вчемпионате Росии вообще нулячие
    alegofich
    alegofich, 09.01.2014 17:32
    0
    А в Европе тоже умеют шутить
    alegofich
    alegofich, 09.01.2014 17:32
    0
    А в Европе тоже умеют шутить
    Dron
    Dron, 09.01.2014 16:36
    0
    valenok2, 09.01.2014 14:38
    Перед тем, как что-то писать, нужно знать о чем пишешь. Блохин сборную не бросал. Ему нужно было с капельницей на больничной койке в тренерской зоне лежать?
    1 серебро ЧУ Маркевича и 2 серебра Чемпионата Греции (плюс Кубок и Суперкубок) у Блохина - что более значимо? По бронзе ЧУ Маркевич Блохина превзошел, но у того еще все впереди
    Выход МХ в 1/4 ЛЕ - выход Олимпиакоса в 1/4 КУЕФА.
    Достижения Маркевича в СБУ вообще полный ноль по сравнению с результатом ОВБ (1/4 ЧМ).
    п.с. обсуждаем только фактические достижения, а не заявления типа "наша цель занять самое высокое место......")))
    ==========================
    1.По хронологии сначало бросил сборную и лишь потоом была капльница. Недели через 2-3.
    2.Если три серебра(а не два в Греции) для тебя доказательства, то метроном СРАЗУ должен опуститься как минимум на второе место после Луческу. У того и золота валом, и серебра, и еврокубок. По Украине и в других странах.
    3.Приводить заслуги за сборную блохи(которых ноль) - это полное хамство.
    Приведи заслуги за сборную Маркевича. Или Сабо, Калитвинцева, Михайличенко, Буряка, даже Фоменко. Когда и куда они выводили СБУ?
    LFC-WIN
    LFC-WIN, 09.01.2014 16:19
    0
    Одесса вставила Киев - прикольно!
    Geoman
    Geoman, 09.01.2014 15:37
    0
    Dron, а я и не говорил, что Маркевич или Григорчук или Кварцяный выигрывали чемпионат.
    Возьмем Григорчука: выйти с ТАКИМ составом ЧО из группы ЛЕ + уверенно держаться на 3-5 местах в УПЛ сгораздо сложнее чем с ТАКИМ составом как у Динамо взять бронзу и еле-еле выползти из группы ЛЕ.
    Так в чем талант тренера? Камон, плей
    valenok2
    valenok2, 09.01.2014 14:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Перед тем, как что-то писать, нужно знать о чем пишешь. Блохин сборную не бросал. Ему нужно было с капельницей на больничной койке в тренерской зоне лежать?
    1 серебро ЧУ Маркевича и 2 серебра Чемпионата Греции (плюс Кубок и Суперкубок) у Блохина - что более значимо? По бронзе ЧУ Маркевич Блохина превзошел, но у того еще все впереди
    Выход МХ в 1/4 ЛЕ - выход Олимпиакоса в 1/4 КУЕФА.
    Достижения Маркевича в СБУ вообще полный ноль по сравнению с результатом ОВБ (1/4 ЧМ).
    п.с. обсуждаем только фактические достижения, а не заявления типа "наша цель занять самое высокое место......")))
    ==========================
    1.По хронологии сначало бросил сборную и лишь потоом была капльница. Недели через 2-3.
    2.Если три серебра(а не два в Греции) для тебя доказательства, то метроном СРАЗУ должен опуститься как минимум на второе место после Луческу. У того и золота валом, и серебра, и еврокубок. По Украине и в других странах.
    3.Приводить заслуги за сборную блохи(которых ноль) - это полное хамство.
    kherson2010
    kherson2010, 09.01.2014 14:33
    0
    Dron, 09.01.2014 14:21
    Geoman, Маркевич, Григорчук, Кварцяный выводили свои клубы на первое место в УПЛ?
    Блохин опускает Черноморец в первую лигу, а Григорчук выводит этот клуб из группы ЛЕ.
    kherson2010
    kherson2010, 09.01.2014 14:23
    0
    Geoman, 09.01.2014 14:01
    Dron а чего добился с КЛУБАМИ Блохин? 3-го места в УПЛ? Или 2-го места в Греции с Олимпиакосом? Он даже и чемпионом-то как тренер ни в одной лиге не становился
    да каким там чемпионом, он ФК Москва развалил, 2 друга ЯиБаль на пару Черноморец в первую лигу опустили и в Динамо пришли, вдумайтесь только єти горе тренері проиграли с ДК все игры с командами в верхней части таблицы, а за лигу Европы я вообще молчу и это с многомиллионным бюджетом! Кто-то сомневаться, что дай сейчас Черноморец Григорчука в руки этому недоФизруку он его опустит в первую лигу?
    Dron
    Dron, 09.01.2014 14:21
    0
    Geoman, Маркевич, Григорчук, Кварцяный выводили свои клубы на первое место в УПЛ?
    Dron
    Dron, 09.01.2014 14:19
    0
    Habarovskiy, 09.01.2014 13:54
    Ты имеешь ввиду - какой тренер лучше кидал сборную Украины чем Олег Блохин? Нет такого тренера. Здесь Блохину нет равных. А если по титулам, что достиг Блохин в ЧУкре - бронза "Динамо" Киев и чуть не проваленный сезон для СБУ в отборе на ЧМ-2014. Вот это и есть настоящее и самое близкое достижение Блохина. А лучше него безусловно Мирон Маркевич - 6 бронз и 1 серебро чемпионата Украины.Плюс 5 игр главным тренером и все 5 побед.
    Перед тем, как что-то писать, нужно знать о чем пишешь. Блохин сборную не бросал. Ему нужно было с капельницей на больничной койке в тренерской зоне лежать?
    1 серебро ЧУ Маркевича и 2 серебра Чемпионата Греции (плюс Кубок и Суперкубок) у Блохина - что более значимо? По бронзе ЧУ Маркевич Блохина превзошел, но у того еще все впереди
    Выход МХ в 1/4 ЛЕ - выход Олимпиакоса в 1/4 КУЕФА.
    Достижения Маркевича в СБУ вообще полный ноль по сравнению с результатом ОВБ (1/4 ЧМ).
    п.с. обсуждаем только фактические достижения, а не заявления типа "наша цель занять самое высокое место......")))
    Geoman
    Geoman, 09.01.2014 14:01
    0
    Dron а чего добился с КЛУБАМИ Блохин? 3-го места в УПЛ? Или 2-го места в Греции с Олимпиакосом? Он даже и чемпионом-то как тренер ни в одной лиге не становился
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 09.01.2014 14:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да - за Маркевичем ещё выход "Металлиста" в 1/4 ЛЕ и в двух матчах ЛЧ набрали очки в рейтинг Украины.
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 09.01.2014 13:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Dron, 09.01.2014 12:45
    Назови украинского тренера лучше Блохина - только по фактически достигнутым результатам с клубами и сборной, а не как в IFFHS
    Ты имеешь ввиду - какой тренер лучше кидал сборную Украины чем Олег Блохин? Нет такого тренера. Здесь Блохину нет равных. А если по титулам, что достиг Блохин в ЧУкре - бронза "Динамо" Киев и чуть не проваленный сезон для СБУ в отборе на ЧМ-2014. Вот это и есть настоящее и самое близкое достижение Блохина. А лучше него безусловно Мирон Маркевич - 6 бронз и 1 серебро чемпионата Украины.Плюс 5 игр главным тренером и все 5 побед.
    Geoman
    Geoman, 09.01.2014 13:44
    0
    Прочитав этот рейтинг и комменты к нему сразу вспомнился анекдот.
    Покупатель в книжном магазине: - А у вас есть книга "Молдаване - умные люди"?
    Продавец: - Мужчина! Вы что читать не умеете!? Отдел фантастики на втором этаже