Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
3420
0

Леманн "проспал" главный удар

ПСВ - Арсенал - 1:0. Эйндховен сделал шаг к четвертьфиналу

Домашняя победа ПСВ над прошлогодним финалистом ЛЧ позволила эйндховенцам всерьез рассчитывать на второй за последние три сезона выход в 1/4 финала. Счет в матче мог быть другим, реализуй «Арсенал» хотя бы один из своих моментов. Особенно заметным было преимущество гостей в первом тайме. В одном из эпизодов Сальсидо вынес мяч буквально с «ленточки» после неубедительно отраженного Гомесом удара Росицки.

 

ПСВ огрызнулся лишь на 21-й минуте, когда Мендес нанес первый удар по воротам «Арсенала», пробив из-за пределов штрафной. Как оказалось впоследствии, это была лишь пристрелка. За несколько минут до перерыва мог открыть счет в матче Анри, но освободившись от опеки в районе 11-метровой отметки, снайпер «канониров» в этот раз попал прямо в Гомеса.

 

Отдых пошел больше на пользу ПСВ, который преобразился на глазах. Возможно, это изначально была тактика Рональда Кумана, который попытался усыпить противника в первом тайме. В средине второй половины матча Аруна Коне отбросил мяч немного назад под удар Мендесу, который неожиданно для Леманна «зарядил» в дальний угол. Возможно, ошибся опытный вратарь «Арсенала», который мог среагировать на столь дальний удар.

 

Исправить свою оплошность в обороне «Арсенал» так и не смог, что означает интересный и бескомпромиссный матч в Лондоне. Стоит отметить, что победу ПСВ смог добыть скорее больше за счет грамотной дисциплины и организации, нежели благодаря высокому мастерству отдельных исполнителей.

ПСВ - Арсенал - 1:0.
 Мендес, 61
ПСВ: Гомес, Кромкамп, Алекс, Коку, Симонс, А.Коне, Мендес, да Кошта (Сун Сян, 66), Кулина, Сальсидо, Диего (Варюнен, 75)
Арсенал: Леманн, Фабрегас, Коло Туре, Сендерос, Росицки, Галлас, Глеб (Баптиста, 76), Анри, Жилберто Сильва, Клиши, Адебайор
 Сендерос, 63

Марк ван Дамме

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

«Прошу поддержки, а не хейта». Украинец прокомментировал бой с россиянином
MMA | 29 марта 2024, 02:11 4
«Прошу поддержки, а не хейта». Украинец прокомментировал бой с россиянином

22 июня Игорь Потеря проведет поединок против Шары Буллета

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.