Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 06 января 2014, 22:19
3843
3

Клозе приносит Лацио победу над Интером

Эдоардо Рейя начал в Риме с победы

| Обновлено 06 января 2014, 22:19
3843
3
Клозе приносит Лацио победу над Интером

По афише поединок в Риме между «Лацио» и «Интером» сулил болельщикам увлекательный футбол. Перчинкой матча была замена главного тренера в штабе «орлов»: Владимира Петковича заменил Эдоардо Рейя.

Главный кадровый сюрприз Рейи был спрятан в воротах «Лацио», где расположился Бериша вместо травмированного Федерико Маркетти. Нужно отметить, что выбор Рейи, павший на Беришу, себя оправдал: «лациале» за девяносто игровых минут не пропустили ни одного мяча.

«Лацио» действовал агрессивнее, и это вышло ему боком. Беспощадность, с которой футболисты римского клуба вели борьбу, стоила главному тренеру команды хозяев ранней замены на пятнадцатой минуте игры. Конко в ходе единоборства с соперником неудачно приземлился и потребовал организовать оперативный уход с поля. Спустя семь минут уже неповоротливый Андре Диас был предупреждён после явного срыва атаки. После таких предупреждений обычно не спорят, но Диас был в своём репертуаре, требуя от судьи «восстановления справедливости».

Повреждения и выбегания медиков на поле этим не ограничились. Несчастные лица Фреди Гуарина, Мирослава Клозе, Роланду и других футболистов двух клубов долгое время олицетворяли собой основной лейтмотив скучного до предела матча итальянского чемпионата. Словно, все итальянские кошмары катеначчо вырвались на православное Рождество наружу, пугая любителей футбола закрытостью формулировок. Оставим приверженность к сладким параллелям на втором плане: по всей видимости, причина скучных нулей на «Олимпико» таилась во встрече двух приверженцев оборонительного футбола. Вальтер Маццари (в меньшей степени) любит играть вторым номером, а Рейя идеально строит игру от обороны. И всё-таки под конец тягучего, как старая турецкая жевательная резинка, был проведён один - единственный мяч, показав миру футбол а-ля Италия начала 2000-х годов, когда главенствовали результаты 0:0 и 1:0. У «Лацио» единожды сработал ход с переводом мяча с фланга в центральную хону. Клозе с десяти метров красивым ударом слёта отправил мяч в левую зону ворот, принеся победу Рейе в его дебютном матче.

Sport.ua

«Лацио» – «Интер» – 1:0

Голы: Клозе 81’ – 1:0

«Лацио»: Бериша, Биава, Конко (Каванда Луис 15’), Диас, Раду, Ледесма, Эрнанес, Гонсалес Альваро (Онази 62’), Кандрева (Эдерсон 88’), Лулич, Клозе

«Интер»: Ханданович, Жонатан Сисеро, Роланду, Нагатомо, Раноккия (Дзанетти 83’), Жезус, Камбьяссо, Кузманович (Ковачич 60’), Гуарин (Милито 75’), Альварес, Паласио

Предупреждения: Диас 21’, Гуарин 36’, Раду 36’, Альварес 39’, Ледесма 87’

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Filidor
nochkov, 07.01.2014 03:27
... и всё так же, под овации трибун, безумного старца уводят с поля санитары.....
nochkov
Годы идут, игроки и тренеры меняются, лишь только Милито все так же выходит на замену во втором тайме.