Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 05 января 2014, 19:37
1149
0

Ральф ФЕРМАНН: «Буду бороться за место в воротах Шальке»

Голкипер немецкого клуба рад началу подготовки ко второй части сезона

| Обновлено 05 января 2014, 19:37
1149
0
Ральф ФЕРМАНН: «Буду бороться за место в воротах Шальке»
schalke04.de

 

Под конец первого круга Ральф Ферманн сумел сохранить ворота «Шальке» в неприкосновенности в пяти матчах. После длительных поисков своей игры, двадцатипятилетний голкипер эффектно доказал, что они увенчались успехом. На schalke04.ru вратарь рассказывает о своей ситуации, целях второго круга и тренировочных сборах в Катаре.

- Ральф Ферманн, зимний перерыв окончен, подготовка началась. Вы хорошо провели праздники?
- Я смог отдохнуть и набраться новых сил в кругу семьи. Вместе с тем, я рад началу тренировок. В Катаре у нас есть все условия для того, чтобы наилучшим образом подготовиться ко второму кругу. Тренировочные поля в идеальном состоянии, погода хорошая, что еще нужно?

- Какие цели ставит перед собой команда на этих десятидневных сборах?
- Кроме силовой тренировки и тренировки на выносливость мы собираемся серьезно заняться тактикой. Кроме того, нам необходимо совершенствовать командную игру. Надеюсь на скорейшее возвращение в команду травмированных игроков. Жалко конечно, что они не смогли приехать на сборы, но сейчас и Юлику, и Хюнтеру целесообразнее заниматься по индивидуальной программе в Гельзенкирхене.

- Вы защищали ворота «Шальке» в конце первого круга. В первом матче второго круга вы тоже встанете на ворота?
- С нами, вратарями, тренер на эту тему еще не говорил, но ведь мы здесь, считай, всего несколько часов. Я исхожу из того, что буду играть в матче против «Гамбурга». Думаю, что после долгого перерыва, я со своей задачей в минувших играх справился. Я доказал, что на меня можно положиться, и, надеюсь, что Йенс Келлер снова окажет мне доверие.

- На зимний перерыв команда ушла, занимая седьмую строчку турнирной таблицы. Как вы можете оценить результаты первого круга?
- В первом круге мы играли очень неровно и седьмое место нас, разумеется, не устраивает. Мы должны продемонстрировать более стабильную и сплоченную игру. Каждому из нас необходимо обращать больше внимания на товарищей по команде, даже если иногда приходится нелегко. Если у нас это получится, мы наверняка сможем подняться на более высокое место в турнирной таблице. Необходимым для этого классом мы, несомненно, располагаем. Правда, не следует забывать, что некоторые ведущие игроки отсутствовали по несколько недель и даже месяцев. Восполнить эти потери было не так уж просто.

- Вы можете сделать прогноз относительно итогового места «Шальке» в этом сезоне?
- Понятно, что мы хотим подняться как можно выше, но дальше очередного матча мы не заглядываем. Команда сделает все чтобы занять наилучшее возможное место. Основы этого будут заложены в Катаре.

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.