Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 05 января 2014, 18:25
7813
19

Оберхоф-2014. Тура Бергер победила в женском масс-старте

Лучшей из украинок стала Юлия Джима

| Обновлено 05 января 2014, 18:25
7813
19
Оберхоф-2014. Тура Бергер победила в женском масс-старте
biathlon.com.ua, Тура Бергер

Четвертый этап Кубка мира в Оберхофе завершился гонкой с массовым стартом у женщин. Она стала знаменательной для украинской сборной тем, что Валя Семеренко впервые после Елены Зубриловой одела желтый биб лидера Кубка мира. Забегая наперед скажем, что удержать лидерские позиции Вале не удалось: допустив три промаха на двух огневых рубежах в лежке, Семеренко вынуждена была выбираться наверх из глубин промежуточного протокола, и в итоге сумела подняться только до 15-й позиции, уступив два очка Габриэле Соукаловой, с которой накануне гонки они делили первое место в Кубке мира.

Но в целом масс-старт для украинок следует признать успешным. Все четверо наших девушек финишировали в числе 15-ти лучших! Наиболее высокий результат показала Юлия Джима, которая пропустила гонку преследования и за счет дополнительного дня отдыха сегодня пересекла финишную черту восьмой! Горчинки этому результату добавляет лишь то, что свой единственный промах в гонке Юля допустила последним выстрелом, что не позволило нашей спортсменке побороться за место в цветочной церемонии.

Лучший для себя результат в сезоне показала Наталья Бурдыга. Став последней участницей, получившей право стартовать в гонке, Наташа отнюдь не собиралась пасти задних на трассе. Бурдыга – единственная в нашей команде стопроцентно справилась со стрельбой и финишировала 11-й.

Елена Пидгрушная, как и Валя Семеренко, с самого начала гонки, после промаха в лежке, выбиралась из подвалов протокола, и в конечном счете финишировала непосредственно впереди "желтомаечной" подруги по команде – на последний круг у Лены осталось чуть больше сил.

А впереди шла интереснейшая борьба за победу. На первой половине дистанции явным фаворитом виделась Дарья Домрачева. Она уже к концу третьего круга создала гандикап, достаточный даже для промаха. Но плотность результатов была такой, что промахиваться больше одного раза было нельзя. Но победительница двух гонок в Оберхофе заработала по одному штрафному круг в каждой из стоек, и этого оказалось достаточно, чтобы третья подряд победа уплыла из ее рук.

Самой хладнокровной в этой ситуации оказалась Тура Бергер, для которой гонки с массовым стартом – настоящий конек. Чисто отработав два последних рубежа, она умчалась к победе, потянув за собой еще и подругу по команде Сюннёве Сулемдал. В итоге Тура финишировала первой с большим перевесом, а Сюннёве сохранила свою вторую позицию от настойчивых посяганий Домрачевой.

Четвертой под бурные овации трибун финишную прямую прошла Андреа Хенкель, которая в этой гонке прощалась с родными трибунами в качестве действующей спортсменки. Еще одна претендентка на лидерство в сезоне, Кайса Макаряйнен, сегодня стала пятой.

Небольшой перерыв между двумя немецкими этапами девушки проведут в условиях острейшей борьбы на вершине общего зачета Кубка мира. Первую и седьмую позиции разделяют всего 25 очков! Лидерский биб в Рупольдинге снова наденет Габриэла Соукалова. Валя Семеренко отстает от чешской биатлонистки всего на два очка, еще в трех пунктах позади – Кайса Макаряйнен. Также в любой момент лавры лидера готовы перехватить Дарья Домрачева, Елена Пидгрушная, Ирина Старых и Тура Бергер.

Борьба, по сути, начинается сначала! С нетерпением ждем продолжения в Рупольдинге!

1. Тура Бергер (1+0+0+0) 37:59,0
2. Сюннёве Сулемдал (0+0+0+0) +17,5
3. Дарья Домрачева (0+0+1+1) +17,8

8. Юлия Джима (0+0+0+1) +1:17,0
11. Наталья Бурдыга (0+0+0+0) +1:36,4
14. Елена Пидгрушная (1+0+0+0) +1:55,1
15. Валя Семеренко (1+2+0+0) +2:00,7

Полные результаты гонки здесь

biathlon.com.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча
Футбол | 19 апреля 2024, 20:58 98
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча

Зубков получил наказание за грубую игру

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Zhez53
А в Антхольце наши лидеры в эстафете я надеюсь побегут? Или весь этап пропускают?
Alex0004
А у спорт юа все по старому. Понты погоняли, konstb333 забавили, за кстати справедливую критику и опять забыли таблицы обновить.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Marko_Mamay
Зато у нас самые красивые . Спасибо нашим девушкам-спортсменкам.
rno555
вона і до пихлєра бігала- тільки без голови
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
krokner
Ну наконец-то закончился этот этап в Оберхофе. Какой-то он оказался не простой для наших девчёнок, но одну медальку Елены Пидгрушной мы с него имеем и Валя Семеренко бежала в жёлтом бибе лидера! Надеюсь, что это был запланированный спад или хотя бы прогнозируемый, ведь скоро Олимпиада, и я надеюсь, что тренеры и спортсменки так сказать держат руку на пульсе. Девчёнки СбУ - мы вас любим и желаем отличного выступления и новых побед!!!
rno555
в чому сила швидкості Домрачевої- хтось пояснить ? Юля здається заважка-
goria911
что там с ходом у девочек случилось? устали или со смазкой не угадали?
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил