Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 05 января 2014, 15:33
3632
1

Мартен Фуркад выиграл масс-старт в Оберхофе

Сергей Семенов и Артем Прима не смогли войти в топ-20

| Обновлено 05 января 2014, 15:33
3632
1
Мартен Фуркад выиграл масс-старт в Оберхофе
biathlon.com.ua

Мужская часть этапа Кубка мира в Оберхофе завершалась масс-стартом. Имея три соревновательных дня подряд без перерыва, спортсмены вели гонку очень осторожно, стараясь лишний раз не рисковать. От того масс-старт получился, пожалуй, менее захватывающим, чем это обычно бывает.

Хотя претендентов на победу вплоть до последнего огневого рубежа было более чем достаточно. Тем не менее, победу снова одержал обладатель желтой майки лидера Кубка мира. Мартен Фуркад позволил себе одну ошибку на первой стрельбе – тогда, когда промахи еще не являются критическими. Догнав лидирующую группу уже ко второй лежке, в дальнейшем француз спокойно вел гонку, сосредоточившись на борьбе с победителем двух гонок Оберхофа Эмилем Свендсеном. Но Эмиль допустил роковую ошибку на третьей стрельбе, после чего погнался за пелотоном, и на заключительной стойке добавил еще два круга штрафа. В итоге Свендсен закончил гонку даже за пределами первой десятки.

А на вторую ступень подиума сенсационно взобрался Алексей Волков, для которого это – первый подиум в рамках Кубка мира. Успех россиянину принесла его традиционная безукоризненная стрельба. Третье место с двумя непораженными мишенями занял Тарьей Бё.

В масс-старте приняли участие сразу два украинца, но добиться больших успехов ребятам не удалось. Сергей Семенов только за два часа до старта узнал, что он получил право поучаствовать в гонке, и в целом провел старт достойно: с двумя кругами штрафа он финишировал 23-м.

Для Артема Примы это был второй масс-старт в истории его выступлений в Кубке мира, и второй – в Оберхофе. И сегодня Артему не удалось улучшить показатель двухлетней давности, когда он финишировал 27-м. Прима очень много ошибался на огневых рубежах и пересек финишную черту 28-м, последним из тех, кто добрался до финиша.

В общем зачете Мартен Фуркад еще больше увеличил отрыв от идущего вторым Эмиля Свендсена. Сергей Семенов сегодня сумел подняться на одну позицию и теперь занимает 27-е место.

1. Мартен Фуркад (1+0+0+0) 37:39,4
2. Алексей Волков (0+0+0+0) +5,2
3. Тарьей Бё (0+1+1+0) +19,0

23. Сергей Семенов (0+1+1+0) +1:50,9
28. Артем Прима (1+2+0+2) +4:20,2

Полные результаты гонки здесь

biathlon.com.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Звездная шведская биатлонистка вернется в лыжные гонки
Биатлон | 23 апреля 2024, 17:42 3
Звездная шведская биатлонистка вернется в лыжные гонки

В биатлоне Стина Нильссон успехов не добилась

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ihor8
Все предсказуемо для наших. Миф о сверхмедленном Волкове о котором постоянно трындели наши коментаторы сегодня развеялся