Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1968
0

"Воронин в Англии никого не удивит"

Олег САЛЕНКО считает, что Воронин выгодно выделялся бы в чемпионате Испании или Италии

Эксперт Олег Саленко, немало поигравший и в Европе, и в Британии (за "Глазго Рейнджерс"), оценил перспективы Андрея Воронина приспособиться к стилю игры в чемпионате Англии и своей новой команде - "Ливерпуле".

- Да, я помню, говорил, что наилучшим вариантом для продолжения карьеры Воронина считаю Германию. Тут по крайней мере он известен, его возможности - не секрет. Но если уж решился переходить, то надо было выбирать Испанию или Италию. А тут - "Ливерпуль"… Неожиданно, конечно. 
 
- Но почему такой скепсис насчет Англии?
- Поясню. Потому, что Воронин - игрок скоростной, мощный. Форвард таранного типа, не технарь, а боец…

- Погодите! Так в Англии эти качества как раз всегда и ценились больше других…
- В том и дело! В Англии все так играют, и здесь бойцовским характером никого не удивишь. В Италии или Испании, где футбол техничный, Воронин на этом фоне благодаря бойцовским качествам как раз бы и выделялся. Но не в Англии. Тут, чтобы удивить соперника, надо уметь действовать нестандартно, не в британском стиле.

- А "Ливерпуль" многие как раз и называют нетипичной для Британии командой…
- Согласен, они играют в более "европейский" футбол. И это в первую очередь заслуга тренера, испанца Рафаэля Бенитеса. И то, что именно он и стал инициатором приглашения Воронина (слышал об этом), говорит о многом - значит, украинец ему нужен как игрок.

- Тут не обойтись без аналогии с переходом Андрея Шевченко из "Милана" в "Челси"… 
 - Шева переходил в "Челси" в ранге суперзвезды, от которой сразу ждали чуда. Воронину в этом плане и легче, и тяжелее одновременно. Он перейдет в "Ливерпуль" просто как еще один игрок команды. От него не будут ждать чуда, но и место в составе нужно будет завоевывать с боем - уж очень хороший у ливерпульцев подбор игроков.

Вчера стало известно, что Воронин уже подписал предварительный контракт с англичанами сроком на 4 года. Сумма новой зарплаты не разглашается. В Интернете же бродят слухи то ли о трех, то ли о пяти миллионах английских фунтов за весь срок. Сам же футболист категорически отказывается обсуждать условия финансового соглашения. Тем более что его переход де-факто еще не состоялся - до лета ему придется поиграть в "Байере". Но к изучению английского языка Андрей уже приступил, наняв репетитора.

Газета "Комсомольская правда"

Источник: Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.