«Валенсия» обыграла «Леванте» в 18-м туре Примеры

839
1
Getty Images

Сопернику киевского «Динамо» в Лиге Европы, «Валенсии», в 18-м туре испанской Примеры предстояло местное дерби против команды «Леванте».

Новый главный тренер хозяев Хуан Антонио Пицци внес четыре изменения в стартовый состав по сравнению с игрой против мадридского «Реала» (2:3), убрав из ворот опростоволосившегося Гуаиту, замененного на Алвеса, в обороне места потеряли Перейра и Руис, которых сменили Барраган и Кошта, и, наконец, в полузащите Картабия остался в запасе, а Поштига составил в атаке тандем с Жонасом. Изменилась и тактическая схема. Вместо 4-5-1, новый тренер предпочел более атакующий вариант 4-4-2.

Состав «Валенсии» в этом матче выглядел так: Алвеш – Барраган, Кошта, Матье, Бернат – Парехо (Банега, 80), Ромеу – Фегули, Жонас, Пьятти (Гуардадо, 75) – Поштига (Феде, 83).

Первой тайм выдался откровенно скучным и запомнился лишь голом на 42-й минуте аргентинского валенсийца Пабло Пьятти (на фото), который оказался в штрафной первым на мяче после отскока и вложил всю силу в точный удар.

Во второй половине встречи территориальное преимущество было полностью на стороне «Валенсии», но командная игра продолжала откровенно не клеится, вследствие чего команде удалось создать всего несколько голевых моментов.

А вот украшением всей игры стали кинжальные проходы правого полузащитника «Валенсии» Софьяна Фегули, который, безусловно, стал лучшим игроком поединка. Алжирец дважды угрожал воротам гостей ударами с дальних дистанций, а в третьем эпизоде проявив высочайшее индивидуальное мастерство, наконец, забил, обыграв сначала двух защитников «Леванте», а затем изящно перебросив мяч над Кейлором Навасом.

Победа позволила «Валенсии» подняться на три строчки и хотя бы на время занять 8-е место.

В следующем туре Примеры команда Пицци сыграет в гостях с «Сельтой». Этот матч состоится в следующую субботу. Правда, перед этим в рамках Кубка Короля «летучие мыши» примут 7 января мадридский «Атлетико».