Кубок мира. Оберхоф. Гонки преследования. LIVE!

Текстовая онлайн-трансляция гонок преследования на четвертом этапе Кубка мира

11177
19

Две захватывающих гонки преследования ожидает нас сегодня на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Украинцы имеют неплохие шансы не только на хорошие результаты, но и на медали! Sport.ua проведет текстовые трансляция сегодняшних гонок.

18:43. Валентина Семеренко сравнивается по очкам с Габриэлой Соукаловой и становится лидером Общего зачета Кубка мира!

18:37. Наталья Бурдыга - 24-я, Мария Панфилова - 44-я.

18:36. Пидгрушная финиширует на восьмой строчке, Валентина - девятой.

18:34. Красиво, с флагом Беларуси в руках финишировала Домрачева. Кайса - вторая, Сулемдаль с 21-го места поднимается на третье, дальше Бергер и Вилухина.

18:31. Дарья Домрачева финиширует первой, Кайса Макаряйнен - вторая, ну а третьей становится Сулемдаль.

18:29. Блин, блин, блин! Два промаха у Валентины, промах и у Бергер. Сулемдаль "на халяву" выезжает на третье место. Ольга Вилухина на четвертой позиции в 10 секундах от норвежки.

18:28. Хороша Даша! Мчит Домрачева за своей 14-й победой в карьере.

18:27. Лидер сегодняшней гонки Дарья Домрачева уже на стрельбе, Кайса мчит в 20 секундах.

18:25. А как там наши остальные? Наталья Бурдыга все три рубежа прошла без промахов и поднялась на 20-е место, Панфилова с тремя промахами идет на 47-м месте. Ну а Вита Семеренко, похоже, "настреляла" и тренеры приняли решение снять ее с гонки.

18:24. На середине четвертого круга Домрачевой проиграли все, кроме Кайсы. Проиграли, причем, прилично - от 10 секунд.

18:22. Ух, как все перевернулось. Итак, после третьей стрельбы: Домрачева, Макаряйнен +33, Бергер +53, Валентина Семеренко +58, Пидгрушна +1:03,

18:21. Набегались лидеры... Даша - промах, у Кайсы и Вали - по два. Тура Бергер и преследовательницы уже на рубеже.

18:20. Дуэт лидеров приходит на стрельбу, ждем Валентину.

18:18. Следующие 800 метров Валя прошла в темпе лидеров, не уступив ни секунды. Группа преследовательниц Семеренко уступает!

18:17. Кайса уже выходит на первое место, Даша позади буквально в секунде, Валентина чуть-чуть проиграла, но держится на расстоянии 26 секунд. Доротеа Вирер уступает лидерам 1 минуту, Романова +1:12, Бергер +1:17.

18:15. Пидгрушная - чисто и 8 место!

18:14. Кайса отработала без промахов, как и Валентина! Домрачева, Макаряйнен +1, Семеренко +20 - такой расклад после стрельбы. Остальные еще стреляют

18:13. Сильный ветер поднялся на стрельбище, два промаха у Домрачевой. Кайса на стрельбе!

18:12. Дарья Домрачева уже на стрельбе, ждем Макаряйнен и Семеренко.

18:11. Всего 1,5 секунды отыгрывает Кайса у Даши. Валентина Семеренко третья, но проигрывает уже 1:17, Бергер позади в 8 секундах.

18:09. А вот Валентина отстреляла чисто. Итак, Домрачева, Макаряйнен +55, Валентина Семеренко +1:11, Бергер +1:18, Экхоф +1:31. Пидгрушная на 10-й позиции +1:45.

18:08. Промах у Кайсы, промах у Пидгрушной. Валентина на стрельбе!

18:07. Без помарок отработала Дарья.

18:06. Целых три биатлонистки не стартовали сегодня. 35. Стоянова, 43. Швабль, 53. Гесснер. Домрачева уже на стрельбе.

18:04. Очередная отметка - 1,5км. Кайса +22, Пидгрушная +45, Бергер +1:00, Валентина +1:10.

18:03. Кайса Макаряйнен отыграла уже пять секунд у Домрачевой, а вот Пидгрушная проиграла 9! И это на 800 метрах.

18:00. Открывает гонку Дарья Домрачева, которая имеет достаточно большой запас. 30 секунд от Кайсы и 36 секунд от Пидгрушной. И больше минуты от Бергер, Флатлан и Валентины Семеренко.

17:57. Стартовые номера украинок:

3. Елена Пидгрушная +0:36
6. Валя Семеренко +1:12
17. Вита Семеренко +1:44
27. Наталья Бурдыга +2:14
48. Мария Панфилова +3:07

17:56. 6 градусов тепла сейчас на стадионе в Оберхофе. Температура трассы +1. Тяжело будет в конце гонки рассчитывать на скорость.

17:30. Мы снова в эфире! Скоро старт женской гонки, где мы питаем надежды на медали! :)

14:10. Всем спасибо за внимание. В 18:00 нас ожидает женская гонка преследования! Там будет веселее!

14:08. Лучшим из украинцев сегодня стал Дмитрий Пидручный на 31-й позиции. Дальше Прима, Дериземля. Семенов и Седнев финишировали вне очковой зоны.

14:05. Делает золотой дубль в Оберхофе Свендсен. Бьорндален вновь второй.

14:04. 500 метров до финиша. Бьорндален отыграл 3 секунды у Свендсена, а Фуркад проиграл 3! Все, сдался француз. Устал.

14:03. 31-33. Прима, Дериземля, Пидручный - такой расклад.

14:02. Расторгуевс уже убежал от Шлезингера, наши все намазали, ждем выхода со штрафных кругов.

14:01. Бьорндален идет в графике Свендсена, Фуркад отыграл лишь две секунды. 1,7 км до финиша!

14:00. Расторгуевс и Шлезингр все огневые рубежи прошли без промахов и выходят на четвертую-пятую позицию.

13:59. Бьорндален выходит в 39 секундах, Фуркад в 52-х. Догонит?!

13:58. Катастрофа! Бьорндален не выдержал напряжения - два промаха! Свендсен стреляет чисто! Промах у Фуркада!

13:57. Финальная стрельба!

13:55. Свендсен в десяти секундах от Бьорндалена. Все решит финальная стрельба! Фуркад в 43-х секундах.

13:54. Седнев, Дериземля, Прима и Пидручный выходят вместе с 31 по 35-е место. Россиянин Логинов на 34-м месте.

13:53. Промах у Устюгова, мажет и группа преследователей. На четвертой позиции уже Расторгуевс, за ним Устюгов и Шлезингр в нескольких секундах.

13:51. Норвежцы - без промахов, у Фуркада - один штрафной круг.

13:51. И вновь трио лидеров на стрельбе!

13:50. Чуть-чуть замедлился Бьорндален, Свендсен отыграл 10 секунд, Фуркад - 9. Впереди третья стрельба.

13:47. Лучшим из наших идет Сергей Седнев, но всего лишь 33-я позиция. Артем Прима рухнул уже на 45-ю позицию.

13:46. Итак, Бьорндален, Свендсен +13, Фуркад +21, Устюгов +53. Остальные проигрывают очень много.

13:45. Устюгов без промахов и в погоню за лидерами в 51 секундах!

13:44. Просто лучший Уле-Айнар! Быстро и четко! Свендсен и Фуркад, впрочем, также без промахов.

13:43. Великий и Ужасный уже на стрельбе!

13:42. Решил ускориться Свендсен и отрывается от Фуркада, уже до 8 секунд увеличился разрыв.

13:40. Фуркад уже нагнал Свендсена, всего 3 секунды их разделяет. Что касается наших, то лучший пока Прима на 23-й позиции с отставанием в 1:45. В пяти секундах Сергей Семенов.

13:38. Очень долго стрелял Фуркад. Бьорндален, Свендсен +22, Фуркад +31, Устюгов +41. Остальные проигрывают больше минуты.

13:38. У Примы два промаха, у Семенова - один.

13:37. Бьорндален чисто, Свендсен промах, Фуркад чисто.

13:37. Трио лидеров уже на стрельбе. Ждем и остальных, Прима и Устюгов ведут большу группу за собой.

13:36. Группа Устюгова и Примы уступает уже больше 45 секунд.

13:35. Меняются Свендсен и Бьорндален местами, а Фуркад проиграл обратно свои 3 секунды.

13:34. В принципе, на первой отметке проиграли все по 5-7 секунд тройке лидеров!

13:33. Свендсен проходит отметку 0,8 первым, Фуркад уже отыграл 3 секунды. Прима семь проиграл...

13:32. И Сергей Семенов уже на дистанции. Остальные наши стартуют через минутку.

13:30. Свендсен и Бьорндален стартовали вместе, в 22-х секундах от них Мартен Фуркад. Дальше вместе уходят на дистанцию Евгений Устюгов и Артем Прима. Что ж, гонка началась!

13:29. Стоит ли ожидать нам сегодня идеальной стрельбы? Приме, видимо, будет сложнее в этот раз, если лидеры будут стрелять без промахов. Но ничего! Поболеем!

13:27. Снега как не было - так и нет. Зато и тумана больше нет. Хоть видно будет биатлон :)

13:20. Итак, трансляция гонки доступна на официальном сайте IBU и SIWIDATA

13:00. Интересно, сегодня погода будет лучше? Вчерашний туман просто убил всю зрелищность гонки.

12:50. Уже меньше часа остается до старта первой гонки сегодняшнего дня. В 13:30 мужчины, ведомые норвежским дуэтом Свендсен-Бьорндален, выйдут на старт.