Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 01 января 2014, 17:40
10913
15

Фернандиньо забивает - МанСити побеждает

Тяжелая и дебютная победа команды Мануэля Пеллегрини в 2014-м году над «Суонси»

| Обновлено 01 января 2014, 17:40
10913
15
Фернандиньо забивает - МанСити побеждает
Вместе с новым годом в чемпионате Англии начался второй круг. Первыми в 2014 году встречались «Суонси» и «Манчестер Сити» — команды, преследующие в Премьер-лиге различные задачи. «Горожане» были твёрдо намерены начать вторую половину сезона с победы, ведь очки для подопечных Мануэля Пеллегрини очень важны в плане борьбы за чемпионское звание.

«Суонси» первую половину сезона завершил только в средине турнирной таблицы, что нельзя называть хорошим результатом для «лебедей». К отчётному матчу команда Микаеля Лаудрупа подходила не в самой лучшей форме. В последних семи матчах «Суонси» одержал всего лишь одну победу. Впрочем, английская Премьер-лига настолько непредсказуема, что от «лебедей» можно было ожидать любого результата.

«Суонси» начал матч довольно решительно. Команда не отсиживалась в обороне, а старалась больше времени атаковать. А первый опасный в матче момент создали футболисты «Манчестер Сити». На 4-й минуте матча хорошая атака «горожан» правым флангом завершалась ударом Джеко с линии штрафной площади, но мяч пролетел в метре от левой штанги. Ответ «лебедей» не заставил себя ждать. Всего лишь через несколько минут Бони отважился на удар с дальней дистанции, и футбольный снаряд прошёл совсем рядом с нижним углом!

Не обошёлся стартовый отрезок матча без огорчений. Уже на 8-й минуте Макаель Лаудруп вынужден был сделать замену. Пабло Эрнандес получил травму бедра, и главный тренер хозяев выпустил вместо него Лама. «Манчестер Сити» со временем завладел инициативой и принялся искать шанса для забитого мяча. Первый гол года в английской Премьер-лиге забил Фернандиньо на 14-й минуте отчётного матча. После подачи углового с правого фланга мяч был выбил на линию штрафной площади, куда набежал Фернандиньо и мощным ударом отправил мяч в сетку, буквально «прошив» защитников и голкипера!



После этого хозяева были вынуждены перестраиваться на атакующий лад, но в комбинационной игре не всё ладилось у «Суонси». Лишь на 24-й минуте «лебеди» создали опасный момент у чужих ворот. Де Гузман вышел на ударную позицию, но с ударом футболиста справился Харт! Гости ответили ударом Джеко метров с двадцати двух на исходе получаса игры. Мяч зацепил защитника и пролетел совсем рядом со штангой. Ближе к завершению первого тайма игра стала более энергичной. «Суонси» очень старался сравнять счёт, однако в районе 40-й минуты хозяева могли и пропустить второй гол. Правда, Негредо допустил чудовищную ошибку при передаче, простив соперника. А в компенсированное к первому тайму время счёт стал равным. После передачи верхом из глубины поля Бони головой отправил мяч мимо Харта, 1:1!

Второй тайм начался в достаточно спокойном темпе, однако «Манчестер Сити» быстро попытался завладеть территориальным преимуществом. Момент у ворот «Суонси» возник на 53-й минуте матча. Негредо поборолся за мяч в чужой штрафной площади и пробил с десятка метров, но голкипер поймал мяч. Хозяева поля могли ответить после того, как перспективный штрафной удар был заработан. Де Гузман взялся его выполнять, но в этот вечер стандартные положения футболисту не удавались. А на 58-й минуте «горожане» во второй раз в матче вышли вперёд! Туре спокойно вошёл в чужую штрафную площадь и пробил по воротам — мяч после небольшого рикошета влетел в левый нижний угол ворот!

Пропустив второй мяч, «Суонси» пришлось рисковать и идти вперёд большими силами. А у «Ман Сити» теперь стало больше пространства для развития контратак. Одна из таковых на экваторе второго тайма завершилась третьим голом. Коларов прошёл по левому флангу до чужой штрафной площади, сместился чуть в центр и пробил с правой ноги — мяч летел практически по центру, но голкипер не смог выручить свою команду. После этого шансы «Суонси» на набор очков были близки к нулю, несмотря на то, что валлийцы придавили соперника. Мог отличиться Уильямс после ошибки Харта на выходе, но мяч пролетел мимо рамки ворот. А в компенсированное к матчу время «лебеди» забили второй гол. Бони с дальней дистанции пробил точно в угол ворот Харта! К сожалению, времени на ещё один гол практически не было.

Счёт 2:3 стал финальным. «Манчестер Сити» добился не самой простой победы над «Суонси».

Еврофутбол

 
«Суонси» - «Ман Сити» - 2:3
 Вильфрид Бони, 45, 91 - Фернандиньо, 14, Яя Туре, 58, Александар Коларов, 66.
«Суонси»: Герхард Треммель, Анхель Ранхель, Бен Дэйвис, Хосе Мануэль Чико, Эшли Вильямс, Джонджо Шелви, (Алехандро Посуэло, '81), Джонатан де Гузман, Пабло Эрнандес, (Ролан Лама, '10), Уэйн Раутледж, Хосе-Альберто Каньяс, Вильфрид Бони.
«Ман Сити»: Джо Харт, Александар Коларов, Венсан Компани, Матия Настасич, Пабло Сабалета, Самир Насри, (Джеймс Милнер, '70), Хесус Навас, (Джек Родвелл, '90), Фернандиньо, Альваро Негредо, (Хави Гарсия, '60), Яя Туре, Эдин Джеко.
 Хосе-Альберто Каньяс, 37. Джонджо Шелви, 45. - Самир Насри, 26. Эдин Джеко, 37. Венсан Компани, 54. Пабло Сабалета, 86. Джеймс Милнер, 93.
 
 
Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
karpp
Пара опорников Яя + Ферна через годик будет одной из лучших в Европе.
sergbarsa
психопат с тупой авкой свое что-нибудь прикрой
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
madrid85
атака у сити класс. защита надо внимательнее....
с ничего пропускают, сложные комбинации считают.. какой то парадокс
Zhurnalist84
Боелы и глоры барсы быстренько за вазелином побежали!!!
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Руслан
Ферна молодчинка
st_Devil
Красиво грає Сіті. МС-Барса буде найцікавішим протистоянням в Лізі.
ЗІ. Вміють же в Британії газони доглядати - клімат кліматом (широти то явно не тропіки), але пора року як не крути зима за вікном.