Ринат АХМЕТОВ: «Мы в долгу перед болельщиками»

Президент донецкого «Шахтера» поздравил фанатов клуба с Новым годом

Завершился 2013 год, который подарил нам множество незабываемых футбольных эмоций и событий.

В ушедшем году у «Шахтера» было немало побед. Мы защитили звание чемпиона Украины, еще раз завоевали Кубок и Суперкубок. Все это произошло при вашем непосредственном участии. Без вашей поддержки, без той атмосферы, которую вы создаете на «Донбасс Арене», победы «Шахтера» были бы невозможны.

В 2013 году у «Шахтера» были и неудачи. Мы не выполнили одну из главных задач – не вышли из группы Лиги чемпионов. Сегодня мы в долгу перед нашими болельщиками. Но я убежден, что у нынешнего «Шахтера» огромнейший потенциал. И я уверен, что весной «Шахтер» сделает все, чтобы наши болельщики гордились своей командой.

От всего сердца поздравляю вас с новым, 2014 годом! Желаю крепкого здоровья, радости и счастья. Мира и добра вам и вашим семьям!

С уважением.
Ринат Ахметов,
президент ФК «Шахтер»

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    lsmus
    lsmus, 02.01.2014 22:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да... Зрелища уже есть,(и в большом количестве),- теперь хотелось бы хоть немного хлеба...
    bajbak
    bajbak, 02.01.2014 17:27
    0
    какой добрый, заботливый дядя! и глаза такие добрые-добрые, как у Ленина прищуренные и с лучиками.
    bajbak
    bajbak, 02.01.2014 17:26
    0
    какой добрый, заботливый дядя! и глаза такие добрые-добрые, как у Ленина прищуренные и с лучиками.
    bajbak
    bajbak, 02.01.2014 17:26
    0
    какой добрый, заботливый дядя! и глаза такие добрые-добрые, как у Ленина прищуренные и с лучиками.
    bajbak
    bajbak, 02.01.2014 17:16
    0
    какой заботливый! и глаза такие доообрые, как у Ленина... а думает только о народе, о простых людях, рабочих и крестьянах...
    Shurat88
    Shurat88, 02.01.2014 10:16
    0
    Мне нравится в Ахметове, то что он всегда думает о болельщиках.
    lair.of.ursus
    lair.of.ursus, 01.01.2014 19:51
    0
    А теперь о футболе:
    "И я уверен, что весной «Шахтер» сделает все, чтобы наши болельщики гордились своей командой."
    А может перенесем гордость на осень, а то там украинское дерби в ЛЕ может случится. Та ну ее, эту ЛЕ, она ж не престижна, а вот ЛЧ - это да!
    С наилучшими пожеланиями и поздравлением с Новым, 2014, годом.
    petr22222
    petr22222, 01.01.2014 18:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Это писец, полный! Мусалини не попадает!
    Serge
    Serge, 01.01.2014 18:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пыль в глаза. Говорим одно, а делаем другое. Можем украсть. Почему бы и нет? Эти люди поменяются только тогда, когда за это будут спрашивать. И они побояться потерять все.
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 01.01.2014 18:25
    0
    Serge, 01.01.2014 18:00
    Николай (Донбасс..., 01.01.2014 17:46
    Я даже больше скажу. В Мариуполе снимали современные фильтры и поставили устаревшие.
    По его вчерашнему поведению было очевидно, что он на грани истерики. В Лондоне его просто травят бизнесмены на всех уровнях. То, что мы видим с концертами под его домом, это только вершина айсберга. Ни одна сотня влиятельных людей в Лондоне делают все от них зависящее, чтобы его жизнь слегка поменялась. И у них получается. Отсюда и истерика.
    Сейчас Ахметов единоличный центр влияния на Президента, наряду с группой Фирташа, группой донецких и Семьей. Семья с ним ссориться не будет, ни при каких раскладах. Разговор про обман и внешний вид субъекта, говорит о крайней степени раздражения и практически истерике.
    Снятые новые фильтры установлены на его заводе в Венгрии, а устаревшие воткнул после нескольких акций общественности Мариуполя.
    Вот где беспредел вранья и наплевательского отношения к народу Украины.
    Serge
    Serge, 01.01.2014 18:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Николай (Донбасс..., 01.01.2014 17:46
    Я даже больше скажу. В Мариуполе снимали современные фильтры и поставили устаревшие.
    По его вчерашнему поведению было очевидно, что он на грани истерики. В Лондоне его просто травят бизнесмены на всех уровнях. То, что мы видим с концертами под его домом, это только вершина айсберга. Ни одна сотня влиятельных людей в Лондоне делают все от них зависящее, чтобы его жизнь слегка поменялась. И у них получается. Отсюда и истерика.
    Сейчас Ахметов единоличный центр влияния на Президента, наряду с группой Фирташа, группой донецких и Семьей. Семья с ним ссориться не будет, ни при каких раскладах. Разговор про обман и внешний вид субъекта, говорит о крайней степени раздражения и практически истерике.
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 01.01.2014 17:46
    0
    Правдоруб Ринат
    22:40 31 декабря 2013 года
    Олигарх в трениках, который несется заявить пикету из 20 активистов, что хоть что-то из рассказанного о нем не соответствует действительности, — достойный подарок к Новому году.

    Очевидно, что Ахметов сегодня выбит из колеи вниманием к своей скромной персоне и отчаянно пытается доказать, что он вовсе не “кровавый олигарх”, как впрочем и не “дурилка картонная”, способная публично обсуждать лишь вопросы, связанные с футболом. И с первым, и со вторым пока не складывается. Ибо любой удачный экспромт требует подготовки.
    Как минимум, понимания сути выдвигаемых претензий. Судя по сегодняшним репликам, Ринат искренне не понимает, что ему вменяется в вину. И поэтому считает, что причиной протестов является зловредный характер активистов, их желание навести на него напраслину. Просто потому. что он такой де богатый и успешный.
    Болезненная реакция Ахметова на критику — далеко не новость. Похожим образом он вел себя осенью прошлого года, после многотысячного протеста в Мариуполе, связанного с экологической ситуацией в городе. Тогда олигарх названивал местному активисту Максиму Бородину и голосил, что если его будут и дальше критиковать, то он просто закроет два местных металлургических комбината его “Метинвеста” и оставит без работы более 40 тысяч мариупольцев.
    Не будем обсуждать серьезность реализации этой инфантильной угрозы. Очевидно, что взрослый человек, от “Метинвеста” которого, если верить его подчиненному Игорю Сырому, напрямую зависит 2,3% ВВП Украины (а опосредованно — 6,3%), так вести себя в принципе не должен. Даже если действительно несправедливо обижен. Не говоря уже о ситуации, когда претензии к его предприятиям не просто справедливы: их работа сокращает жизнь миллионам людей не только в Донбассе, но и по всей акватории Азовского моря. Если Ахметов не в курсе, то в Евросоюзе, за ценности которого он на словах ратует, за такое не только штрафуют, но и сажают.
    Разбираться с этой проблемой он не спешит. Год назад он заявил по поводу ситуации с мариупольскими комбинатами: “Мои амбиции — сделать намного лучше, но если от меня это потребуют сделать на следующий день, то я никогда никого не обманывал, и не буду обманывать. Я не в состоянии это сделать на следующий день”.
    Ну, во-первых, одна из двух главных “вонючек” Мариуполя — комбинат “Азовсталь” находится под контролем Рината с 1996 года. Он еще умудрился делить экспортные потоки этого предприятия с покойным Евгением Щербанем. То есть за 16 лет (а не “на следующий день” как оправдывает себя олигарх) можно все-таки реально сократить уровень вредных выбросов своего предприятия. Например, так и не удосужился реконструировать аглофабрику “Азовстали”, которую пришлось после прошлогодних протестов в Мариуполе попросту закрыть.
    Во-вторых, даже столкнувшись с народным негодованием, “Метинвест” отнюдь не спешит кардинально решать проблему вредных выбросов. Например, аглофабрику меткомбината имени Ильича, которая теперь обслуживает оба предприятия горно-металлургической монополии Ахметова в Мариуполе намечено реконструировать лишь в 2020 году.
    И здесь мы подходим к одной из сегодняшних реплик Ахметова по поводу нынешнего протеста: “вам что-то не нравится? Приходите на выборы и голосуйте за ту или иную партию. Это демократический подход”.
    Проблема олигархов в том, что их в отличие от политиков не избирают. И даже когда Ахметов был народным депутатом, то как он со смехом поведал осенью нынешнего года: “Я в политике был самым большим прогульщиком... А меня за это критиковали. Но обратите внимание, когда меня критикуют, я к этому открыто отношусь”. Ну и толку от этой критики? Два созыва, что Ринат числился в украинском парламенте, он ни на йоту не скорректировал свое поведение.
    Сегодня он уже даже не нардеп, но тем не менее прямо либо опосредованно влияет более чем на полусотню штыков в украинском парламенте. Эти люди не просто греют место в Раде. Они проталкивают необходимые монополиям Ахметова законы (например, как подписанный Януковичем в начале декабря закон о реформе рынка электроэнергии с 2016 года), их голоса служат разменной монетой в договоренностях олигарха с другими адептами власти. Так к чему эти рассказы типа “вы пришли ко мне с обманом”? Да, сегодня “Демальянс” оскоромился по поводу местонахождения олигарха (но, в конце концов, они всего лишь гражданские активисты, а не Служба безопасности Украины). Но рассказ Ахметова про “демократический подход” из его уст как человека, который манипулирует 55 нардепами, это уже даже не обман. Это публичное издевательство.
    Рано или поздно эта неадекватность в коммуникации с обществом выйдет богатейшему украинцу боком. За последний месяц, как минимум, средний класс избавился от иллюзии, что украинские олигархи — это прогрессивные чуваки, которые, конечно, нечестным образом сколотили свои капиталы, но в то же время желают стране лучшего будущего.
    Поведение в преддверии евроинтеграции, в период ее срыва и особенно после избиения Евромайдана подтвердило дремавшие доселе опасения, что наши олигархи — кучка конформистов, которые как тараканы после ядерной зимы выживают при любой власти.
    Очевидно, что Ринат среди наших нуворишей номер один. Он лидирует с большим отрывом от всей остальной олигархического камарильи не только по масштабам награбленного, но и по степени своего влияния, а точнее — интегрированности во власть.
    И именно поэтому, если в 2015 году к власти придут новые люди, Ринат подвергнется обструкции как часть предыдущего режима. Если же паче чаяния, произойдет реинкарнация режима на второй срок, то первым кем с удовольствием закусит Семья, будет опять же Ринат и его активы.
    А ведь шанс отстроиться от всего происходящего у Ахметова был…
    Олег КАЛИТА
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 01.01.2014 16:46
    0
    Что за ерунда? Где вчерашние коменты с этой несвежей новости? Баю не понравились?
    Serge
    Serge, 01.01.2014 16:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Байка о последнем деле банды Рыжей Мурки.
    Вчера, благодаря своей прогулке,
    В углу двора, где ягода росла,
    Разведал я, что банда Рыжей Мурки
    Опять взялась за чёрные дела.
    Договорившись, ночью комариной,
    Под свет луны, струящийся с небес,
    Бандиты тихо вышли из малины,
    И осторожно двинулись в подъезд
    Шеренгою, стараясь не толкаться,
    Коварные и подлые насквозь;
    Они вскрывали сейфы спящих граждан
    И брали всё, что плохо в них лежит;
    А я сидел в засаде и отважно
    Смотрел, как банда "чистит" этажи.
    Украв меха, брильянты и картины,
    Рояль концертный и мешок банкнот,
    Они пошли назад в свою малину,
    Чтоб там залечь с добычею на дно.
    Мы в "воронок" бандитов покидали,
    Переписав в блокнот их имена,
    Всем за захват по три медали дали,
    И только мне не дали ни хрена.
    Serge
    Serge, 01.01.2014 15:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Долги нужно отдавать. А то счетчик, все дела...
    lsmus
    lsmus, 02.01.2014 22:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да... Зрелища уже есть,(и в большом количестве),- теперь хотелось бы хоть немного хлеба...
    bajbak
    bajbak, 02.01.2014 17:27
    0
    какой добрый, заботливый дядя! и глаза такие добрые-добрые, как у Ленина прищуренные и с лучиками.
    bajbak
    bajbak, 02.01.2014 17:26
    0
    какой добрый, заботливый дядя! и глаза такие добрые-добрые, как у Ленина прищуренные и с лучиками.
    bajbak
    bajbak, 02.01.2014 17:26
    0
    какой добрый, заботливый дядя! и глаза такие добрые-добрые, как у Ленина прищуренные и с лучиками.
    bajbak
    bajbak, 02.01.2014 17:16
    0
    какой заботливый! и глаза такие доообрые, как у Ленина... а думает только о народе, о простых людях, рабочих и крестьянах...
    Shurat88
    Shurat88, 02.01.2014 10:16
    0
    Мне нравится в Ахметове, то что он всегда думает о болельщиках.
    lair.of.ursus
    lair.of.ursus, 01.01.2014 19:51
    0
    А теперь о футболе:
    "И я уверен, что весной «Шахтер» сделает все, чтобы наши болельщики гордились своей командой."
    А может перенесем гордость на осень, а то там украинское дерби в ЛЕ может случится. Та ну ее, эту ЛЕ, она ж не престижна, а вот ЛЧ - это да!
    С наилучшими пожеланиями и поздравлением с Новым, 2014, годом.
    petr22222
    petr22222, 01.01.2014 18:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Это писец, полный! Мусалини не попадает!
    Serge
    Serge, 01.01.2014 18:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пыль в глаза. Говорим одно, а делаем другое. Можем украсть. Почему бы и нет? Эти люди поменяются только тогда, когда за это будут спрашивать. И они побояться потерять все.
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 01.01.2014 18:25
    0
    Serge, 01.01.2014 18:00
    Николай (Донбасс..., 01.01.2014 17:46
    Я даже больше скажу. В Мариуполе снимали современные фильтры и поставили устаревшие.
    По его вчерашнему поведению было очевидно, что он на грани истерики. В Лондоне его просто травят бизнесмены на всех уровнях. То, что мы видим с концертами под его домом, это только вершина айсберга. Ни одна сотня влиятельных людей в Лондоне делают все от них зависящее, чтобы его жизнь слегка поменялась. И у них получается. Отсюда и истерика.
    Сейчас Ахметов единоличный центр влияния на Президента, наряду с группой Фирташа, группой донецких и Семьей. Семья с ним ссориться не будет, ни при каких раскладах. Разговор про обман и внешний вид субъекта, говорит о крайней степени раздражения и практически истерике.
    Снятые новые фильтры установлены на его заводе в Венгрии, а устаревшие воткнул после нескольких акций общественности Мариуполя.
    Вот где беспредел вранья и наплевательского отношения к народу Украины.
    Serge
    Serge, 01.01.2014 18:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Николай (Донбасс..., 01.01.2014 17:46
    Я даже больше скажу. В Мариуполе снимали современные фильтры и поставили устаревшие.
    По его вчерашнему поведению было очевидно, что он на грани истерики. В Лондоне его просто травят бизнесмены на всех уровнях. То, что мы видим с концертами под его домом, это только вершина айсберга. Ни одна сотня влиятельных людей в Лондоне делают все от них зависящее, чтобы его жизнь слегка поменялась. И у них получается. Отсюда и истерика.
    Сейчас Ахметов единоличный центр влияния на Президента, наряду с группой Фирташа, группой донецких и Семьей. Семья с ним ссориться не будет, ни при каких раскладах. Разговор про обман и внешний вид субъекта, говорит о крайней степени раздражения и практически истерике.
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 01.01.2014 17:46
    0
    Правдоруб Ринат
    22:40 31 декабря 2013 года
    Олигарх в трениках, который несется заявить пикету из 20 активистов, что хоть что-то из рассказанного о нем не соответствует действительности, — достойный подарок к Новому году.

    Очевидно, что Ахметов сегодня выбит из колеи вниманием к своей скромной персоне и отчаянно пытается доказать, что он вовсе не “кровавый олигарх”, как впрочем и не “дурилка картонная”, способная публично обсуждать лишь вопросы, связанные с футболом. И с первым, и со вторым пока не складывается. Ибо любой удачный экспромт требует подготовки.
    Как минимум, понимания сути выдвигаемых претензий. Судя по сегодняшним репликам, Ринат искренне не понимает, что ему вменяется в вину. И поэтому считает, что причиной протестов является зловредный характер активистов, их желание навести на него напраслину. Просто потому. что он такой де богатый и успешный.
    Болезненная реакция Ахметова на критику — далеко не новость. Похожим образом он вел себя осенью прошлого года, после многотысячного протеста в Мариуполе, связанного с экологической ситуацией в городе. Тогда олигарх названивал местному активисту Максиму Бородину и голосил, что если его будут и дальше критиковать, то он просто закроет два местных металлургических комбината его “Метинвеста” и оставит без работы более 40 тысяч мариупольцев.
    Не будем обсуждать серьезность реализации этой инфантильной угрозы. Очевидно, что взрослый человек, от “Метинвеста” которого, если верить его подчиненному Игорю Сырому, напрямую зависит 2,3% ВВП Украины (а опосредованно — 6,3%), так вести себя в принципе не должен. Даже если действительно несправедливо обижен. Не говоря уже о ситуации, когда претензии к его предприятиям не просто справедливы: их работа сокращает жизнь миллионам людей не только в Донбассе, но и по всей акватории Азовского моря. Если Ахметов не в курсе, то в Евросоюзе, за ценности которого он на словах ратует, за такое не только штрафуют, но и сажают.
    Разбираться с этой проблемой он не спешит. Год назад он заявил по поводу ситуации с мариупольскими комбинатами: “Мои амбиции — сделать намного лучше, но если от меня это потребуют сделать на следующий день, то я никогда никого не обманывал, и не буду обманывать. Я не в состоянии это сделать на следующий день”.
    Ну, во-первых, одна из двух главных “вонючек” Мариуполя — комбинат “Азовсталь” находится под контролем Рината с 1996 года. Он еще умудрился делить экспортные потоки этого предприятия с покойным Евгением Щербанем. То есть за 16 лет (а не “на следующий день” как оправдывает себя олигарх) можно все-таки реально сократить уровень вредных выбросов своего предприятия. Например, так и не удосужился реконструировать аглофабрику “Азовстали”, которую пришлось после прошлогодних протестов в Мариуполе попросту закрыть.
    Во-вторых, даже столкнувшись с народным негодованием, “Метинвест” отнюдь не спешит кардинально решать проблему вредных выбросов. Например, аглофабрику меткомбината имени Ильича, которая теперь обслуживает оба предприятия горно-металлургической монополии Ахметова в Мариуполе намечено реконструировать лишь в 2020 году.
    И здесь мы подходим к одной из сегодняшних реплик Ахметова по поводу нынешнего протеста: “вам что-то не нравится? Приходите на выборы и голосуйте за ту или иную партию. Это демократический подход”.
    Проблема олигархов в том, что их в отличие от политиков не избирают. И даже когда Ахметов был народным депутатом, то как он со смехом поведал осенью нынешнего года: “Я в политике был самым большим прогульщиком... А меня за это критиковали. Но обратите внимание, когда меня критикуют, я к этому открыто отношусь”. Ну и толку от этой критики? Два созыва, что Ринат числился в украинском парламенте, он ни на йоту не скорректировал свое поведение.
    Сегодня он уже даже не нардеп, но тем не менее прямо либо опосредованно влияет более чем на полусотню штыков в украинском парламенте. Эти люди не просто греют место в Раде. Они проталкивают необходимые монополиям Ахметова законы (например, как подписанный Януковичем в начале декабря закон о реформе рынка электроэнергии с 2016 года), их голоса служат разменной монетой в договоренностях олигарха с другими адептами власти. Так к чему эти рассказы типа “вы пришли ко мне с обманом”? Да, сегодня “Демальянс” оскоромился по поводу местонахождения олигарха (но, в конце концов, они всего лишь гражданские активисты, а не Служба безопасности Украины). Но рассказ Ахметова про “демократический подход” из его уст как человека, который манипулирует 55 нардепами, это уже даже не обман. Это публичное издевательство.
    Рано или поздно эта неадекватность в коммуникации с обществом выйдет богатейшему украинцу боком. За последний месяц, как минимум, средний класс избавился от иллюзии, что украинские олигархи — это прогрессивные чуваки, которые, конечно, нечестным образом сколотили свои капиталы, но в то же время желают стране лучшего будущего.
    Поведение в преддверии евроинтеграции, в период ее срыва и особенно после избиения Евромайдана подтвердило дремавшие доселе опасения, что наши олигархи — кучка конформистов, которые как тараканы после ядерной зимы выживают при любой власти.
    Очевидно, что Ринат среди наших нуворишей номер один. Он лидирует с большим отрывом от всей остальной олигархического камарильи не только по масштабам награбленного, но и по степени своего влияния, а точнее — интегрированности во власть.
    И именно поэтому, если в 2015 году к власти придут новые люди, Ринат подвергнется обструкции как часть предыдущего режима. Если же паче чаяния, произойдет реинкарнация режима на второй срок, то первым кем с удовольствием закусит Семья, будет опять же Ринат и его активы.
    А ведь шанс отстроиться от всего происходящего у Ахметова был…
    Олег КАЛИТА
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 01.01.2014 16:46
    0
    Что за ерунда? Где вчерашние коменты с этой несвежей новости? Баю не понравились?
    Serge
    Serge, 01.01.2014 16:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Байка о последнем деле банды Рыжей Мурки.
    Вчера, благодаря своей прогулке,
    В углу двора, где ягода росла,
    Разведал я, что банда Рыжей Мурки
    Опять взялась за чёрные дела.
    Договорившись, ночью комариной,
    Под свет луны, струящийся с небес,
    Бандиты тихо вышли из малины,
    И осторожно двинулись в подъезд
    Шеренгою, стараясь не толкаться,
    Коварные и подлые насквозь;
    Они вскрывали сейфы спящих граждан
    И брали всё, что плохо в них лежит;
    А я сидел в засаде и отважно
    Смотрел, как банда "чистит" этажи.
    Украв меха, брильянты и картины,
    Рояль концертный и мешок банкнот,
    Они пошли назад в свою малину,
    Чтоб там залечь с добычею на дно.
    Мы в "воронок" бандитов покидали,
    Переписав в блокнот их имена,
    Всем за захват по три медали дали,
    И только мне не дали ни хрена.
    Serge
    Serge, 01.01.2014 15:56
    0