0

Украинские юниоры одолели команду Венгрии

1273
0
Юниорская сборная команда Украины удачно стартовала на международном хоккейном турнире «Четырех Наций» в Будапеште.
В стартовом матче соревнования подопечные Андрея Савченко победили команду хозяев со счетом 4:0. В стартовом игровом отрезке обе команды имели равные шансы на успех. После броска Михаила Геворкяна шайба попала в штангу, а форвард венгров Мартон Папа не сумел реализовать штрафной бросок.
Шайбы зрители увидели во втором периоде. В этой 20- минутке сине - желтые доминировали на площадке и воплотили свое преимущество в три заброшенные шайбы. Окончательно сопротивление соперника было сломлено на 14-й секунде заключительного периода, когда капитан нашей команды Кирилл Бондаренко первым сыграл на добивании шайбы после броска Евгения Тимченко.
Разъяренные таким ходом событий венгры начали провоцировать нашу команду на схватку и в конце поединка произошла драка , в которой как и в самом матче победили украинской.
В другом матче игрового дня Польша победила Словению со счетом 6:4. Сегодня наша команда игровой день начнет матчем против Польши (12:30 по местному времени), а в 17:00 выйдет на лед против команды Словении.
Венгрия - Украина - 0:4 (0:0; 0:3; 0:1)
28 декабря 2013 , 21:00 . УТЕ Арена, 150 зрителей
Судьи : А. Варью, Б. Палкови, Л. Гангель
Состав Украины : Писаренко. Влад - Ядловский , Жовнир - Андрейкив , Соловьев - Тарасич , Клочко . Тимченко - Бондаренко - Кривенко , Терчиев - Червериков - Герасименко , Геворкян - Ефремов - Алексанян - Петрович , Свищев - Генералов - Худяков , Нигматуллин .
Голы : 0:1 . Геворкян ( Алексанян - Петрович , 26:39 ) , 0:2. Герасименко ( Бондаренко , 28:40 ) , 0:3. Кривенко ( Бондаренко , Влад , 35:27 - бол. ) , 0:4. Бондаренко ( Влад , Тимченко , 40:14 ) .
Нереализованный штрафной бросок: Папа ( 12:38 - вратарь )
Броски: 27 - 32
Штраф: 14 - 24