4368
2

Аргентинский футзалист убит в разборке футбольных фанатов

Финальный матч в футзальной лиге завершился трагедией

Трагедией завершился футзальный матч, который проходил в аргентинском городе Мендоса. 29-тилетний игрок футзальной команды «San Martín de Porres» Густаво Пелегрина был убит в результате стычки противоборствующих фанатских группировок, завершившейся стрельбой.

Все события развернулись во время финального матча Liga Mendocina de Futsal AFA между двумя командами из Мендосы – «Poliguay» и «San Martín de Porres», действующим чемпионом лиги. Команды успели сыграть первый тайм, завершившийся победой 5:1 «San Martín de Porres» – номинальных гостей.

Среди почти двух тысяч болельщиков, присутствовавших в зале, были многочисленные фанаты местного футбольного клуба «Independiente Rivadavia», которые активно поддерживали футболистов с помощью барабанов и флагов футбольного клуба. В перерыве матча в зал ворвались приблизительно 20 фанатов другого местного футбольного клуба «Atlético Argentino», которые пытались отобрать у болельщиков барабаны и фланги. В результате завязалась потасовка, переместившаяся в подтрибунные помещения. Неустановленные на данный момент лица из фанатствующих группировок открыли стрельбу, что вызвало панику в зале. Жертвой этой стрельбы и стал Густаво Пелегрина, которому пуля попала в шею – от полученного ранения футболист скончался на месте. Естественно, матч так и не был доигран.

У Густаво Пелегрины остались трое детей и беременная жена. Полиция объявила солидную награду любому, кто сможет представить хоть какую-то информацию о разыгравшейся трагедии.