Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 29 декабря 2013, 13:45
815
0

Давид ЛУИС: «Мы хотим победить Ливерпуль»

Защитник «Челси» готовится к поединку с «красными»

| Обновлено 29 декабря 2013, 13:45
815
0
Давид ЛУИС: «Мы хотим победить Ливерпуль»
chelsea-fc.ru

Давид Луис считает, что два сухих матча подряд — это отражение серьезных усилий всей команды в защите.

Перед матчем с «Ливерпулем» бразилец еще раз подчеркнул, насколько важно будет каждому поучаствовать в обороне, еслиЧелси хочет уберечь ворота от голов и сегодня вечером. В начале декабря команда пропустила семь голов, но по ходу месяца улучшила свою игру в обороне, и Жозе Моуриньо настаивает, что так должно быть всегда.

Результаты, разумеется, стали лучше. После поражения 3:2 от «Стоука» Челси пропустил лишь один гол за 270 минут в английской премьер-лиге. Этим достижением, по понятным причинам, Давид Луис вполне удовлетворен.

«Это замечательно не только для защитников, но для всей команды», — подчеркивает он.

«Все больше атакующих игроков начинает понимать, как важна наша философия и как порой нужно защищаться всем вместе. Это на пользу всем. Когда не пропускаешь голов, ты уже ближе к победе. И такова сейчас наша линия игры».

«Команда хочет быть на вершине таблицы. И мы знаем, что нужно для этого делать. Разумеется, каждый раз на поле мы пытаемся показывать максимум».

До текущего момента наш противник весьма удачно выступал в сезоне, хотя поражение от «Манчестер Сити» в День подарков слегка опустило команду в таблице перед путешествием на «Стэмфорд Бридж». Чаще всего в «Ливерпуле» внимание привлекают голы Суареса, но от Давида Луиса не укрылись и другие выступления товарищей уругвайца по команде.

«В каждой команде есть пара бразильцев, потому что наша нация очень любит играть в футбол, — улыбается он. — И в «Ливерпуле» есть Лукас и Коутиньо, отличные друзья и великолепные футболисты».

«Оба они проводят замечательный сезон, и я рад за них, поскольку понимаю, как тяжело может быть в АПЛ».

«Всем будет любопытно посмотреть этот матч. Разумеется, мы просто хотим победить, так что будем изо всех сил стараться показать свою мощь и подобраться ближе к вершине таблицы. Надеюсь, мы сможем продемонстрировать еще одно замечательное выступление. Мы действительно можем выиграть».

Хотя суетливый праздничный период подходит к концу, Давид Луис с удовольствием рассказывает, как провел Рождество в Лондоне, одновременно помогая тем, кто на его родине менее благополучен и счастлив.

«Мне действительно понравилось это Рождество. Отмечал с друзьями дома. Пришел ко мне и Оскар с семьей. Нас было много и мы провели замечательный ужин, а потом играли в бинго».

«Но еще более счастливым сделали меня новости о том, что моя семья в Бразилии устроила праздник для 5000 человек, которым дали еду, одежду, игрушки, книжки и учебники, потому что у нас в стране у некоторых детей нет и этого. Прекрасный был праздник для них».

«Интернета у них нет, так что непосредственно в Рождество я с ними не говорил, но на следующий день мама выслала мне фото и видео этого праздника. Я был очень счастлив, что моя семья несет столько добра такому количеству людей».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 22
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»
Футбол | 28 марта 2024, 16:12 5
ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал выход команды на Евро-2024

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.