Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1878
3

Иван СТАСЮК: «Три случайных мяча все определили»

«Енакиевец» – «Спортлидер+» – 5:2. Послематчевый комментарий главного тренер хмельничан

Иван СТАСЮК: «Три случайных мяча все определили»

Наставника хмельницкой команды Ивана Стасюка по-человечески жаль. Подопечные демонстрируют неплохой футбол, совсем нечасто проигрывают с крупным счетом, а очков имеют с гулькин нос и не претендуют на место в первой четверке по итогам регулярного чемпионата. Настроение после донецкого матча, понятное дело, у тренера было не самым праздничным, но он проявил профессионализм и ответил на все вопросы нашего ресурса.

- В пассиве команды очередное поражение, что удалось, а чего футболисты из задуманного так в жизнь и не воплотили?
- Если делать краткий анализ по горячим следам, то проиграли потому, что в первом тайме провалили выбранный тактический план на игру. Готовили одно, а получилось совсем другое. После перерыва пришлось перестраиваться, менять игровые подходы, применять высокий прессинг.

Конечно, на состояние ребят очень повлияли необязательные голы первого тайма. Первый мяч забили сами себе, во втором эпизоде то ли после игры головой, то ли рукой, а третий и вовсе залетел с чужой половины. Это была грубейшая ошибка нашего вратаря. Это были определяющие моменты, а спасать ситуацию при счете 0:3 это всегда архисложно. Тем более на выезде против команды, которая идет на первом месте в турнирной таблице чемпионата.

- В первом тайме не было ни одного точного удара по воротам «Енакиевца». Прокомментируйте этот момент.
- Не было ни одного удара в створ ворот (с удивлением – прим.С.С.)... Наверное, если бы были такие удары, мы бы не проиграли первый тайм со счетом 0:4. Значит, хорошо отыграл соперник, который не позволял выходить на хорошие ударные позиции.

- В перерыве команда не стала задерживаться в раздевалке, ситуация не требовала лишней и долгой накачки?
- Поймите, что поражения бывают разными. Каждый хотел вернуться в игру и доказать, что пропущенные голы были случайными, что мы умеем играть. Удалось размочить счет, затем решили сыграть в пять полевых. Мы не действовали с шашками наголо, чтобы получить полную авоську мячей, а хотели зацепиться за счет, сократить отставание, а может и выровнять ситуацию. Сидеть в раздевалке не имело никакого смыла – все понимали сложность положения после первого тайма, а потому быстрее хотели его исправить.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией
Футзал | 16 апреля 2024, 18:46 3
Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией

Сине-желтая футзальная команда вела в счете 4:1, но затем пропустила трижды

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vadek81
... да случайные голы.
alemaradona
" ...на состояние ребят очень повлияли необязательные голы первого тайма." Ув. И.И. про "необязательные голы" Вы говорите уже два года.Изредка заглядывайте в турнирную таблицу в графу;победы и забитые-пропущенные мячи.За два круга команда пропустила 55 голов.Это как Енакиевец и Ураган вместе.Может проблема количества набранных очков командой в "...необязательных голах",а необходимо посмотреть на проблему глубже???
Sadixson
какие ж голы не случайные тогда?.. все 3 первые гола - Енакиевец забил после своих ударов (а перед тем ещё и владел мячом), кто вам доктор, что вратарь спал? так можно любой гол называть случайным - потому что любой гол, это чья-то ошибка!